Анонсы телеканала "Смайлик" с 28 сентября по 4 октября

28 сентября /понедельник/

 

"Мультимама" Азбука. Буква Б

Короткий и яркий мультфильм понравится вашим малышам! Весёлые мелодии и красочные картинки обязательно привлекут юных первооткрывателей.

Какие слова в нашем родном языке начинаются на букву Б?

Будильник,  банка, ботинок и ещё много других!

Именно с буквой Б и со словами, которые начинаются с этой буквы наши юные телезрители и познакомятся в этой серии!

Смотрите мультфильм из цикла "Мультимама" на телеканале "Смайлик" в понедельник 28 сентября в 00:30, 06:30, 12:30, 18:30 по Москве

 

"Отвечайка": история возникновения денег

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные!

В этой передаче мы узнаем, как и когда придумали деньги, ведь, говорят, что раньше они выглядели совершенно иначе.

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в понедельник 28 сентября в удобное для вас время: 01:00, 07:00, 13:00 или 19:00 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!


29 сентября /вторник/

 

"Развивашка": Формы

В этой мини серии мультфильма "Развивашка" малыши узнают о различных формах.

Сколько углов у квадрата? Чем отличается прямая линия от волнистой? Узнаем из этого мультфильма!

Смотрите обучающий мультсериал "Развивашка" на полезном детском канале "Смайлик" во вторник 29 сентября в удобное для вас время: 00:05, 06:05, 12:05 и 18:05

 

"Пиши Жи-Ши": ЧА-ЩА, ЧУ-ЩУ

Русские слова с ЖИ-ШИ

Через И всегда пиши!

И, конечно, ЧА и ЩА

Мы напишем с буквой А

В этом выпуске программы "Пиши Жи-Ши" наши юные телезрители узнают правила написания непростых слогов. Очень полезно и увлекательно!

Смотри очередную передачу из цикла "Пиши Жи-Ши" на телеканале "Смайлик" во вторник 29 сентября в 00:45, 06:45, 12:45 и 18:45 по московскому времени


30 сентября /среда/

 

"Цып-цып": подводный мир

Однажды малыш Цыпа получил удивительный подарок. Это – лодка, которая путешествует под водой.

Как называется окно в подводной лодке?  Для чего ей фонарь? И с помощью чего подводная лодка может двигаться? Узнаем из этого мультфильма!

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в среду 30 сентября в 00:00, 06:00, 12:00 и 18:00.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!

 

"Без чемодана": Будапешт

Приглашаем вас посетить без чемоданов и без билетов один из самых красивых городов Европы – столицу Венгрии Будапешт. Именно здесь можно увидеть удивительные по своей красоте соборы и дворцы.

Площадь рыбацкого бастиона, собор святого Матфея, королевский дворец, Венгерская национальная галерея – всё это вы увидите своими глазами в программе "Без чемодана": Будапешт.

Смотрите передачу в среду 30 сентября в удобное для вас время: 01:55, 07:55, 13:55 и 19:55 по Москве.


1 октября  /четверг/

 

Сина и Ло: я - динозаврик

Новая песенка от Сины и Ло для детей - песенка Дракоши! Дракоша поет веселую песенку про себя и своих друзей и зовет тебя танцевать и улыбаться вместе с Синой и Ло!

Не пропустите очередную серию сериала "Сина и Ло" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в четверг 1 октября в удобное для вас время: 00:20, 06:20, 12:20, 18:20 по Москве.

 

Кто живёт под водой": тюлени

Нерпы, серые тюлени, моржи, морские котики, зайцы и даже слоны. Всех этих обитателей морей и океанов объединяет одно название – ластоногие.

Где обитают нерпы? Какую скоростью под водой развивают тюлени? На какую глубину может нырнуть морской слон? Узнаем из этой программы!

Вас ждёт увлекательное путешествие в подводным мир! Включайте телеканал "Смайлик" в четверг 1 октября в 02:50, 08:50, 14:50 и 20:50 по Москве

Не пропусти выпуск программы "Кто живёт под водой"!


2 октября  /пятница/

 

"Летающие звери": Вместе

Свинка Софи и лошадка Джейн сегодня с самого утра ходят неразлучно, как будто приклеились друг к другу. Даже на свидание с медведем Тэдом пошли вместе. В чём же секрет их крепкой дружбы?

Смотрите очередную серию из цикла "Летающие звери" на телеканале "Смайлик" в пятницу 2 октября в 00:50, 06:50, 12:50, 18:50.

 

"Академия Стекляшкина": От папируса к бумаге.

В этой программе Академик Стекляшкин расскажет нашим юным телезрителям о настоящих чудесах, которые можно сотворить с помощью науки!

Сегодня мы поговорим о бумаге и о том, что из неё делают. Сделаем состаренную бумагу, имитирующую старинны свиток. Из такой бумаги вы сможете сделать приглашения на ретро-праздник или сделать карту для игры в пиратов. Все опыты, которые проделаете в программах вы вместе с Академиком, можно будет повторить и у себя дома. Ведь для них не требуется особых приспособлений и инструментов.

Смотри передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в пятницу 2 октября в 03:55, 09:55, 15:55, 21:55.


3 октября /суббота/

 

"Стильняшка": шьём курточку для собачки

Привет, приглашаем к просмотру самой модной программы для детей "Стильняшка"! Сегодня наш стильный дизайнер расскажет, как из старых папиных джинсов можно сделать крутую курточку для собачки.

Смотрите очередную серию программы "Стильняшка" на телеканале "Смайлик" в субботу 3 октября в 04:55, 10:55 и 16:55 и 22:55.

 

"Стильняшка" — мы научим, как сделать мир прекраснее!


4 октября /воскресенье/

 

"Глазам не верю": Верёвки

Вы мечтаете удивить родных и друзей, но не знаете как? Устраивайтесь поудобнее – сегодня мы вам расскажем, как сотворить простое чудо из самых обычных верёвок.

Фокусы с верёвками являются одними из самых древних – они появились аж в 4 веке до нашей эры! Самым известным исполнителем иллюзий с верёвками стал Гарри Гудини.

Вам уже интересно? Тогда смотрим это выпуск!

Не пропустите развлекательно-познавательную программу "Глазам не верю": в воскресенье 4 октября в удобное для вас время по Москве: 04:20, 10:20, 16:20, 22:20 и развивайте ловкость рук. Без мошенничества!