Анонсы телеканала "Смайлик" с 29 июня по 5 июля

29 июня /понедельник/

"Непослушный язычок": буква А

В этом выпуске вместе с ведущей Алёной Васильевой ребята узнают про самую первую букву русского алфавита – про букву А.

Как произносить эту букву, как её написать и показать на пальчиках? Всё это вы научитесь делать после просмотра нашей передачи!

Смотрите этот выпуск программы из цикла "Непослушный язычок" на телеканале "Смайлик". Включайте телевизор в понедельник 29 июня в 00:05, 06:05, 12:05, 18:05 по Москве

Изучайте русский алфавит!

 


"Колобанга": 1 серия

Из этой серии мы узнаем, что интернет – это не просто бездушные нолики и единички двоичного кода. Там в чудесном городе Колобанга живут… колобки!

Колобки усердно трудятся, выполняя каждый свои обязанности. А когда у них наступало свободное время, они проводят его, как обычные люди. Например, ходят в музеи ))) И только профессор Мегабит догадывается, что Колобанга – это часть интернета!

Смотрите мультфильм "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в понедельник 29 июня, в удобное для вас время: 03:10, 09:10, 15:10, 21:10

 


30 июня /вторник/

"Отвечайка" расскажет про автомоделирование

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные! Сейчас очень популярны кружки по автомоделированию - они созданы как раз для тех, кто ближе к земле, чем к небу. Как и из чего создаются модельки машин - узнаете из этой программы!

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик" во вторник 30 июня в удобное для вас время: 00:30, 06:30, 12:30 или 18:30 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!


"Цып-цып": знакомство

Знакомься, это - малыш Цып-Цып. Он только что вылупился из яйца и всё вокруг для него - такое новое, такое удивительное и интересное. Он постепенно открывает для себя мир - играет, делает зарядку, гуляет и одновременно знакомится с окружающими его существами и предметами, учится узнавать и запоминать их. Приглашаем малышей и их родителей отправиться в первое, самое главное путешествие вместе с Цыпой.

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" во вторник 30 июня в 00:00, 06:00, 12:00 и 18:00 по Москве.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!


01 июля /среда/

"Переделкино": ферма из бумаги

Пуговка из деревни Переделкино немного замечталась - вспомнила отдых в деревне у бабушки. Ведь там было так здорово - жаркое солнышко, свежий воздух, парное молоко и много-много домашних животных. У бабушки есть курочки, гуси, поросята и даже корова.

А давайте тоже сделаем себе ферму, но только из бумаги?!

Присоединяйтесь к мастер-классам, которые проводит специально для наших телезрителей весёлая Пуговка! Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в среду 1 июля в удобное для вас время: 04:20, 10:20, 16:20 и 22:20


"Летающие звери": Без крыльев

В День Рождения Легкой страны, жители устраивают большой праздник. Поют, танцуют и кушают вкусности. Свинка Софи опаздывает, с трудом подобрав подходящие случаю крылья. А по дороге ее ждет...

Не пропустите очередную серию сериала "Летающие звери" на телеканале "Смайлик"! Смотрите мультфильм в среду 1 июля в удобное для вас время: 00:35, 06:35, 13:35, 18:35


2 июля /четверг/

"Без чемодана": дайвинг

Всем привет! Ведущий Никита Никитин приглашает вас без чемодана и без билета в небывалое путешествие.

В этой передаче Никита приехал в самый лучший в Иордании подводный дайвинг-клуб, который называется Синдбад-Мореход. И что бы вы думали, у нашего юного ведущего появился конкурент - его сестра Кристина Никитина. Вмести ребята пройдут обучение в дайвинг-клубе и совершат первое в своей жизни подводное погружение!

Что такое дайвинг? Как правильно снарядиться для погружения в море? На какое время хватает воздуха в баллоне? Опасно ли такое увлечение? Смотрите передачу "Без чемодана" в четверг 2 июля в удобное для вас время: 00:45, 06:45, 12:45 и 18:45 и вы получите ответы на все вопросы!


"Тайна едкого дыма"

Детский телеканал "Смайлик" представляет мультфильм "Тайна едкого дыма" мультсериала "Команда Познавалова"

Как рассказать ребенку о вреде курения? Конечно, отправится вместе с ним в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего.

Не пропустите мультфильм "Тайна едкого дыма", смотрите его в четверг 2 июля в 04:05, 10:05, 16:05, 22:05 на телеканале "Смайлик" и не болейте!

Вперёд к здоровью и приключениям!


3 июля /пятница/

"Академия Стекляшкина": кристаллы

В нём на ощупь холод камня,

Только он всегда готов

На свету извергнуть пламя

Всех оттенков и цветов.

О чём пойдёт речь в этой передаче? Правильно, о кристаллах!

- Эксперименты с солью и водой. Творим солевые кристаллы.

- Раствор для выращивания больших кристаллов с помощью медного купороса.

- Украшаем "снежным инеем" ветки деревьев.

Обо всё этом и многом другом - в программе из цикла "Академия Стекляшкина"

Не пропустите программу и включайте телеканал "Смайлик" в пятницу 3 июля в удобное для вас время: 02:40, 08:40, 14:40 и 20:40 по Москве


"Малыши и летающие звери": Скоро

Все любят задавать вопросы. Порой они бывают пустяковыми, порой необычными, а иногда попадаются такие серьёзные, на которые не просто ответить даже самому мудрому и большому взрослому… 

Не пропустите очередную серию мультфильма "Малыши и Летающие звери" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в пятницу 3 июля в удобное время: 00:20, 06:20, 12:20, 18:20


4 июля /суббота/

Кто живёт под водой: Моллюски

Сегодня в нашей программе - один из самых необычных морских обитателей.

У него есть клюв и присоски. Он может менять цвет и форму. Иногда он передвигается и по суше. А ещё у него три сердца и голубая кровь.

Ну что, вы угадали, о ком сегодня пойдёт речь? Конечно же, об осьминоге!

А вы знали, что осьминог может отделить от себя любую из своих конечностей для того, чтобы отвлечь внимание хищника, а сам в это время дать дёру, что есть мочи. Но не переживайте! Через время потерянная конечность отрастет, и ничто не будет напоминать об утрате.

Ещё больше интересных фактов про осьминогов вы узнаете, если включите телеканал "Смайлик" в субботу 4 июля в 02:00, 08:00, 14:00, 20:00.

Не пропустите выпуск программы "Кто живёт под водой"!


5 июля /воскресенье/

"Глазам не верю": Молоко

В этом выпуске программы "Глазам не верю" ведущий Андрей покажет знаменитый фокус с молоком, заставив "исчезнуть" целый литр жидкости в воронке из самой обычной газеты.

Фокусы с молоком появились еще в античности. В Древнем Египте с помощью различных приспособлений жрецы создавали иллюзии того, что молоко сочится прямо из статуй в храмах.

В ходе программы со своими маленькими помощниками Андрей раскроет тайны иллюзионного жанра, наглядно показав, как и куда можно "спрятать" молоко из графина. И, конечно, у каждого зрителя "Смайлика" появится возможность повторить этот фокус перед своими родными и друзьями!

Не пропустите программу и включайте телеканал "Смайлик" в воскресенье 5 июля в удобное для вас время: 05:50, 11:50, 17:50 и 23:50 по Москве