Анонсы телеканала "Смайлик " с 4 по 9 мая

4 мая /понедельник/

"Академия Стекляшкина": Рисование

Сегодня мы будем рисовать. И не просто рисовать, а создавать неповторимые шедевры!

Суминагаши или плавающая чернильница, рисунки на молоке, техника эбру или турецкая бумага, рисунки на пене для бритья - обо всём этом вы узнаете в новой программе из цикла "Академия Стекляшкина"

Смотрите очередную передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в понедельник 4 мая в 01:20, 09:20 17:20


"Спортания" расскажет про хоккей

В этой серии друзья познакомят Юло с хоккеем. А Злоскверики опять будут проказничать, похитят весь спортивный инвентарь. Ребятам придется сыграть хоккейный матч с ними, чтобы вернуть спортивную атрибутику. Кто же победит, давайте вместе узнаем – смотрите очередную серию мультфильма "Спортания".

Не пропустите мультсериал "Спортания" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в понедельник 4 мая в удобное для вас время: 05:40, 13:40 или 21:40 по Москве.

"Спортания" — будь подвижен и здоров!


5 мая /вторник/

"Ты в эфире" на канале "Смайлик"

О чём мечтают дети? Узнаем в эфире Смайлика!

Наши юные телезрители вместе с телеканалом "Смайлик" делятся своими самыми добрыми, самыми весёлыми, самыми остроумными историям. Программа "Ты в эфире" — это мнение каждого ребенка!

Смотрите программу "Ты в эфире" на телеканале "Смайлик" во вторник 5 мая в удобное для вас время: 06:06, 14:06, 22:06


"3-2-1 Пингвины" - космические путешественники!

Это настоящий фантастический сериал для детей! Семилетние близнецы Мишель и Джейсон в очередной раз отправляются в путешествие со своими друзьями – пингвинами. Ведь они – команда настоящих космических спасателей!

Капитан Зилгель, его заместитель, пилот Мидгель, доктор Филгель и пингвиненок Кевин помогут решить все проблемы на любой планете и в любой галактике.

Присоединяйтесь к небывалым приключениям межпланетной команды и смотрите очередную серию из цикла "321 Пингвины" на телеканале "Смайлик" во вторник 5 мая в удобное время: 07:15, 15:15, 23:15


6 мая /среда/

"Без чемодана": дайвинг

Всем привет, ведущий Никита Никитин приглашаем вас без чемодана и без билета в путешествие.

В этой передаче Никита приехал в самый лучший в Иордании подводный дайвинг-клуб, который называется Синдбад-Мореход. И что бы вы думали, у нашего юного ведущего появился конкурент - его сестра Кристина Никитина.

Вмести ребята пройдут обучение в дайвинг-клубе и совершат первое в своей жизни подводное погружение!

Что такое дайвинг? Как правильно снарядиться для погружения в море? На какое время хватает воздуха в баллоне? Опасно ли такое увлечение?

Смотрите передачу "Без чемодана" в среду 6 мая в удобное для вас время: 01:34, 09:34, 17:34, и вы получите ответы на все вопросы!


"Пиши Жи-Ши": Состав слова

Смайлик знает секрет, как сделать учебу более увлекательной, интересной и даже веселой! "Пиши Жи-Ши" — это не монотонное повторение правил, это интересная увлекательная передача!

Перед корнем есть приставка – слитно пишется она, ведь при помощи приставки – образуются слова.

А ещё из передачи вы узнаете, что такое корень, суффикс и окончание. Где стоят эти части слова и для чего предназначены.

Смотрите очередную передачу из цикла "Пиши Жи Ши" на телеканале "Смайлик" в среду 6 мая в 00:18, 08:18, 16:18


7 мая /четверг/

Кто живёт под водой: Моллюски

Сегодня в нашей программе - один из самых необычных морских обитателей. У него есть клюв и присоски. Он может менять цвет и форму. Иногда он передвигается и по суше. А ещё у него три сердца и голубая кровь. Ну что, вы угадали, о ком сегодня пойдёт речь? Конечно же, об осьминоге!

А вы знали, что осьминог может отделить от себя любую из своих конечностей для того, чтобы отвлечь внимание хищника, а сам в это время дать дёру, что есть мочи. Но не переживайте! Через время потерянная конечность отрастет, и ничто не будет напоминать об утрате.

Ещё больше интересных фактов про осьминогов вы узнаете, если включите телеканал "Смайлик" в четверг 7 мая в 02:29, 10:29, 18:29.

Не пропустите выпуск программы "Кто живёт под водой"!


"Колобанга" 3 серия

Незнакомец похищает Атоса. Чёлка утверждает, что похититель скрылся через загадочный тоннель, но ей никто не верит. Колобок и Умник считают, что Атоса похитил Мегабит. Они обыскивают лабораторию и находят план тайника.

Смотрите очередную серию из цикла "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в четверг 7 мая в удобное для вас время: 03:56, 11:56, 19:56


8 мая /пятница/

На телеканале "Смайлик": профессия - ПОЛИЦЕЙСКИЙ

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

У него серьёзный вид

За порядком он следит

Ясным днем, ночной порой

Охраняет он покой

Конечно же это стихотворение о полицейском. Именно о этой серьёзной и очень важной профессии вы и узнаете в новой программе "Профи".

А вы знали, что в России полиция как орган управления порядком появилась в 16-ом веке, причём первоначально она находилась на содержании жителей городов, а не государства. А вот впоследствии стали появляться дворцовые подразделения.

Включайте телеканал "Смайлик" в пятницу 8 мая и смотрите программу "Профи. Полицейский" в удобное для вас время: 01:44, 09:44, 17:44!

Программа "Профи" - здесь всё по настоящему!


Малыши и летающие звери на "Смайлике"

Оля и Коля - очень любопытные детишки. Им всё нужно разузнать! Чем на самом деле отличается круг от квадрата? Почему на войне не здороваются, а зимой гуляют по-пингвиньи? Где прячется Новый Год? Как переупрямить колготки и починить нос, который вдруг перестал работать?

Кто же ответит на все эти нескончаемые вопросы? Конечно же верные и мудрые друзья с лёгким характером! Например, Летающие звери с Лёгкой планеты!

Сериал "Малыши и Летающие звери" помогает детям развить фантазию, любознательность и умение смотреть на привычные вещи с неожиданной стороны.

Смотрите мультфильм "Малыши и Летающие звери" на телеканале "Смайлик" 8 мая в пятницу в удобное для вас время: 00:15, 08:15, 16:15


9 мая / суббота/

"Лучшие мультфильмы мира": Швейцарская семья Робинзонов

Семья Робинзонов потерпела кораблекрушение и была выброшена на берег необитаемого острова. И теперь им придётся использовать всё своё воображение и фантазию, чтобы превратить близлежащие заросли в идеальный островной дом.

Робинзоны рассчитывают только на свою любовь и чувство юмора, ведь их приключения на острове приводят к настоящим открытиям и сюрпризам. Но что случится, когда банда пиратов-головорезов решит вторгнуться в мирное существование?

Смотрите захватывающий мультфильм "Швейцарская семья Робинзонов" на телеканале "Смайлик" в субботу 9 мая в 00:19, 08:19, 16:19


10 мая /воскресенье/

"Мир открытий" расскажет про развлечения в Финляндии

Финляндия – прекрасная и весёлая страна. Для вас это открытие? Да, жители этого северного края знают толк в отдыхе и веселии.

Специально для наших маленьких телезрителей мы сняли программу именно на эту тему. Готовы к новым открытиям и приключениям? Тогда поехали - мы расскажем и покажем, как финны умеют развлекаться!

Смотрите очередную серию из цикла "Мир открытий" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 10 мая в 04:33, 12:33, 20:33.