Анонсы телеканала "Смайлик" с 5 по 11 октября

5 октября /понедельник/

"Пиши Жи-Ши": Безударные гласные

Есть гласные ударные, но есть и безударные

Их нужно проверять – в корне правильно писать!

В этом выпуске программы "Пиши Жи-Ши" наши юные телезрители узнают правила написания безударных гласных. Что нужно сделать, чтобы не ошибиться с буквой в слове?

Смотри очередную передачу из цикла "Пиши Жи-Ши" на телеканале "Смайлик" в понедельник 5 октября  в 00:05, 06:05, 12:05 и 18:05 по московскому времени

 

Правила дорожного движения расскажут о знаках (часть 5)

Чтоб по улице гулять, надо правила все знать.

Правила дают ответ: где опасен путь, где нет.

Сегодня в новом выпуске программы "Правила дорожного движения" наши юные друзья узнают, какие существуют дорожные знаки, и что они обозначают.

Правила запомни – в тайне не держи!

Всем друзьям, знакомым: Знаешь? Расскажи!

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" в понедельник 5 октября в удобное для вас время: 00:10, 06:10, 12:10 и 18:10 по московскому времени


6 октября /вторник/

"Цып-цып" решил пообедать

Привет, малыш! Наш Цып-Цып очень хочет кушать. И как раз наступило врем обеда! Вместе с малышом Цыпой дети узнают, что нужно сделать перед едой, и как называются предметы, которые помогают животику быть довольным во время обеда.

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" во вторник 6 октября в 00:00, 06:00, 12:00 и 18:00 по Москве.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!

 

"Отвечайка": Рыцари

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные!

В этой программе команда "Отвечайки" расскажет зрителям про очень интересные факты о средневековых рыцарях.

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор во вторник 6 октября в удобное для вас время: 00:30, 06:30, 12:30 или 18:30 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!


7 октября /среда/

"Летающие звери": Путешествия. Ничья (Лондон)

Футбол — это игра, в которой одни люди бегают, нервничают, кричат и травмируются, а миллионы других людей безумно переживают, наблюдая за ними. Как излечиться от футбольной лихорадки, понять, что важнее: игра или семья, объяснит мудрый слон Прабу.

Не пропустите очередную серию сериала "Летающие звери" на телеканале "Смайлик"!

Смотрите мультфильм в среду 7 октября в удобное для вас время: 01:30, 07:30, 13:30, 19:30 по Москве

 

"Без чемодана": Сиена

Приглашаем вас посетить без чемоданов и без билетов потрясающе красивую страну – Италию! В этой передаче Никита Никитин отправился в старинный горд Сиенну.

Мы посетим Пьяцца дель Кампо, увидим дворец Коммуны и Башню Обжоры, полюбуемся Кафедральным собором, прогуляемся по узким улочкам, сохранившим средневековый дух и узнаем историю возникновения этого города

Смотрите передачу "Без чемодана": Сиена в среду 7 октября в удобное для вас время: 00:40, 06:40, 12:40 и 18:40 по Москве


8 октября  /четверг/

"Профи" на телеканале "Смайлик": повар

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях. В своих ребята пробуют быть строителями, космонавтами, пожарными и врачами.

Если вы давно хотел научиться готовить вкусную и полезную еду для себя и своих друзей, то самое время освоить профессию шеф-повара!

В этой передаче зрители узнают, что такое молекулярная кухня, какие блюда были придуманы совершенно случайно, а также научатся рисовать шоколадом!

Включайте телеканал "Смайлик" в четверг 8 октября в удобное для вас время: 00:50, 06:50, 12:50 и 18:50!

Программа "Профи" - здесь всё по настоящему!

 

"Колобанга": 21 серия

В то время, как Медсестра помогает Чёлке, Гангстер находит работающий маячок Полифагуса. Друзья уверены, что Полифагус жив и отправляются на его поиске в Интернет. Оракул подсказывает, что найти пропавшего без вести героя можно в социальной сети. Что будет дальше – узнаем в ближайшие выходные!

Смотрите мультфильм из цикла "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в четверг 8 октября в 03:30, 09:30, 15:30, 21:30


9 октября  /пятница/

"Кто живёт под водой?": скаты

Включайте телеканал "Смайлик" и смотрите познавательный цикл программ "Кто живёт под водой?". В очередном выпуске мы расскажем про очень необычного обитателя морских глубин - ската.

А вы знали, что самый крошечный индийский электрический скат достигает в дину всего 14 см, а самый крупный — манта, или морской дьявол — достигает в длину 6-7 м и весит при этом 2,5 тонны! Когда этот гигант выпрыгивает из воды, то его тело падает в океан с пушечным грохотом.

Есть ли у скатов крылья? Что общего между скатом и акулой? Почему скаты улыбаются?

Вам уже интересно? Тогда включайте телеканал "Смайлик" в пятницу 9 октября в 02:10, 08:10, 14:10 и 20:10 и смотрите очередную серию. Будет интересно!

 

"Студия Звёзд" и Силы мысли

Чугунов вычитал, что если очень сильно-сильно чего-то хотеть, то это обязательно случится! Ведь в действие приводится сила мысли! Испытать эту теорию Чугунов решил на уроке литературы, не выучив стихотворение... Вызовет ли его учительница к доске? Узнаем из этого сюжета ))

Смотрите очередной выпуск детского юмористического журнала "Студии Звёзд" на телеканале "Смайлик" и смейтесь от души!

В пятницу 9 октября в 01:55, 07:55, 13:55 и 19:35 вас ждёт море юмора и заводных историй!


10 октября /суббота/

"Глазам не верю": Монеты

Ребята, наверняка вы ни раз видели, как иллюзионисты достают монеты прямо из-за ушей зрителей. А знаете ли вы, что Огюст Куэн мог достать из носов зрителей до 50-ти монет?! И ведь это никакое не волшебство, а просто ловкость рук!

Как достать из воздуха несколько монет? Какой учёный смог провести Польского императора Фердинанда-2 "превратив" серебро в золото? Что такое престидижитация?  Узнаем из этого выпуска программы "Глазам не верю!"

Не пропустите передачу и включайте телеканал "Смайлик" в субботу 10 октября в удобное для вас время: 04:30, 10:30, 16:30 и 22:30 по Москве


11 октября /воскресенье/

"Академия Стекляшкина": Воздушные шары

В этой программе Академик Стекляшкин расскажет нашим юным телезрителям о настоящих чудесах, которые можно сотворить с помощью науки!

Круглый, гладкий, как арбуз.

Цвет любой, на разный вкус

Коль отпустишь с поводка

Улетит за облака

Догадались, о чём пойдёт речь в нашей программе? Правильно! Мы поговорим о воздушных шарах.

Кто и когда создал первые воздушные шары? Какие химические и физические опыты с помощью воздушных шаров можно провести прямо дома? Вкусен ли шашлык из обычного воздушного шарика? Узнаем из этой программы!

Смотри передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в воскресенье 11 октября в 02:55, 08:55, 14:55, 20:55.