Анонсы телеканала "Смайлик" с 6 по 12 июля

6 июля /понедельник/

"Кто живёт под водой?": скат

Включайте телеканал "Смайлик" и смотрите познавательный цикл программ "Кто живёт под водой?". В очередном выпуске мы расскажем про очень необычного обитателя морских глубин - ската.

А вы знали, что самый крошечный индийский электрический скат достигает в дину всего 14 см, а самый крупный — манта, или морской дьявол — достигает в длину 6-7 м и весит при этом 2,5 тонны! Когда этот гигант выпрыгивает из воды, то его тело падает в океан с пушечным грохотом.

Есть ли у скатов крылья? Что общего между скатом и акулой? Почему скаты улыбаются?

Вам уже интересно? Тогда включайте телеканал "Смайлик" в понедельник 6 июля в 02:00, 08:00, 14:00, 20:00 и смотрите очередную серию. Будет интересно!


ПДД: Участники дорожного движения

Чтоб по улице гулять, надо правила все знать.

Правила дают ответ: где опасен путь, где нет.

Мы очень часто слышим выражение - участники дорожного движения.

А кто это такие, и с чем их всех едят? Узнаем из этого выпуска сериала "ПДД"

Смотрите познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения на телеканале "Смайлик" в понедельник 6 июля в удобное для вас время: 00:10, 06:10, 12:10, 18:10 по Москве


7 июля /вторник/

"Глазам не верю": Верёвки

Вы мечтаете родных и друзей, но не знаете как? Устраивайтесь поудобнее – сегодня мы вам расскажем, как сотворить удивительное чудо из самых простых верёвок.

Фокусы с верёвками являются одними из самых древних – они появились аж в 4 веке до нашей эры! Самым известным исполнителем иллюзий с верёвками стал Гарри Гудини.

Вам уже интересно? Тогда смотрим это выпуск!

Не пропустите развлекательно-познавательную программу "Глазам не верю": во вторник 7 июля в удобное для вас время по Москве: 00:00, 6:00, 12:00, 18:00 и развивайте ловкость рук. Без мошенничества! 


"Летающие звери": Вместе

Свинка Софи и лошадка Джейн сегодня с самого утра ходят неразлучно, как будто приклеились друг к другу. Даже на свидание с медведем Тэдом пошли вместе. В чём же секрет их крепкой дружбы?

Смотрите очередную серию из цикла "Летающие звери" на телеканале "Смайлик" во вторник 7 июля в 01:30, 07:30, 13:30, 19:30.


8 июля /среда/

"Отвечайка" расскажет про изготовление конфет

"Отвечайка" - это программа, которая ответит на все ваши вопросы. И каждый раз вопросы - всё более интересные!

Нет ничего лучше, чем побаловать себя конфетами. Но, как же х делают? Об этом нам сегодня расскажут специальные корреспонденты программы "Отвечайка"!

Смотрите очередной выпуск передачи "Отвечайка" на телеканале "Смайлик"! Включайте телевизор в среду 8 июля в удобное для вас время: 00:30, 06:30, 12:30 или 18:30 по Москве.

Программа "Отвечайка" - узнай сегодня что-то новое!


"Переделкино": магниты на холодильник

Пуговка из деревни Переделкино обнаружила у себя множество старых, но очень любимых игрушек маленького размера. Что же можно с ними сотворить, чтобы вдохнуть вторую жизнь в дорогие сердцу предметы из детства?

"Будем делать магниты на холодильник!" - решила наша озорная ведущая. А вы, ребята, тоже присоединяйтесь к мастер-классу, чтобы и на вашем холодильнике появились забавные магниты!

Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в среду 8 июля в удобное для вас время: 04:20, 10:20, 16:20 и 22:20


9 июля /четверг/

"Без чемодана": Будапешт

Приглашаем вас посетить без чемоданов и без билетов один из самых красивых городов Европы – столицу Венгрии Будапешт. Именно здесь можно увидеть удивительные по своей красоте соборы и дворцы.

Площадь рыбацкого бастиона, собор святого Матфея, королевский дворец, Венгерская национальная галерея – всё это вы увидите своими глазами в программе "Без чемодана": Будапешт.

Смотрите передачу в четверг 9 июля в удобное для вас время: 00:35, 06:35, 12:35 и 18:35 по Москве


"Цып-цып": зарядка

Просыпайся, малыш, солнышко встало! Ну же, поднимайся - пора делать зарядку! Слышишь музыку? Она уже зовёт тебя выполнять утренние упражнения.

Смотрите очередную серию мультсериала "Цып-цып" на телеканале "Смайлик" в четверг 9 июля в 00:15, 06:15, 12:15 и 18:15 по московскому времени. А также не пропустите повтор передачи по вторникам, четвергам и воскресеньем в это же время.

"Цып-цып" - узнаем вместе, как удивителен этот мир!


10 июля /пятница/

"Академия Стекляшкина": яйца

В эфире доброго детского телеканала "Смайлик" академик Стекляшкин докажет юным телезрителям, что простые вещи или продукты могут стать частью настоящих научных экспериментов и неожиданных открытий.

На этот раз ведущий шоу подготовил для любознательных поклонников научных опытов необычные эксперименты с продуктом питания, который все мы часто едим на завтрак. Как куриное яйцо сделать резиновым? Пройдет ли яйцо через узкое горлышко бутылки? И как быстро очистить сваренное вкрутую яйцо на завтрак?

Смотрите очередную передачу из цикла "Академия Стекляшкина" на телеканале "Смайлик" в пятницу 10 июля в 02:40, 08:40, 14:40 и 20:40 по Московскому времени


"Колобанга" 12 серия

"Колобанга" – это российский мультипликационный сериал, который раскрывает всю правду об Интернете.

Инопланетяне помогают друзьям попасть в страну Фидо. Но там их уже поджидает коварный правитель. Он рассказывает всю правду о похищении Атоса. И сейчас правитель ответит на самый главный вопрос.

Смотрите очередной мультфильм из цикла "Колобанга" на телеканале "Смайлик" в пятницу 10 июля в 03:10, 09:10, 15:10 и 21:10.


11 июля /суббота/

"Стильняшка": делаем причёски!

Привет, приглашаем к просмотру самой модной программы для детей "Стильняшка"! Сегодня у нас в гостях настоящий стилист! Она расскажет и покажет, как без помощи профессионала сделать причёску на торжество.

Смотрите очередную серию программы "Стильняшка" на телеканале "Смайлик" в субботу 11 июля в 04:00, 10:00, 16:00 и 22:00.

"Стильняшка" — мы научим, как сделать мир прекраснее!


12 июля /воскресенье/

"Профи": журналист

Кристина и Кирилл - ведущие программы "Профи" - продолжают рассказывать о самых интересных профессиях.

Сегодня мы поговорим о журналистике. Где зародилась журналистика? Когда появились печатные газеты? Куда пойти учиться, чтобы уметь брать интересные интервью? Откуда взялось выражение "газетная утка"? Если вас интересуют эти вопросы, а вы не знаете на них ответы, то не пропусти программу "Профи" ЖУРНАЛИСТ и узнай о тонкостях этой профессии!

А вы знали, что первые газеты появились в России ещё в 17 веке? Они выпускались для царей Михаила Федоровича и Алексея Михайловича. Это были рукописные газеты – "Вестовые письма" и "Куранты". Основу их составляли переводные новости из голландских, немецких, шведских, польских газет.

Включайте телеканал "Смайлик" в воскресенье 12 июля и смотрите программу "Профи" - в удобное для вас время: 00:40, 06:40, 12:40 и 18:40!

Программа "Профи" - здесь всё по настоящему!