Анонсы телеканала "Смайлик" с 29 апреля по 3 мая

29 апреля /среда/

"Без чемодана": Италия. Еда будущего

Никита Никитин, ведущий проекта "Без чемодана", стал членом команды нашего канала, отправившейся в итальянский Милан для съемок целого ряда проектов.

Италия глазами юного ведущего раскроется для зрителей "ТБН-Россия" с неожиданной стороны. Вместе с Никитой мы побываем в нескольких павильонах Всемирной универсальной выставки EXPO, прогуляемся по центру Милана, посетим множество достопримечательностей, о которых знает каждый зритель в 184 странах мира.

Не пропустите очередную серию программы из цикла "Без чемодана" и вы узнаете много нового о еде будущего. Смотрите в среду 29 апреля в удобное для вас время: 01:32, 09:32, 17:32


Лучшие мультфильмы мира: Лев Лео

Лев никогда не сдается, он готов преодолевать все трудности и печали оставлять позади. Этот забавный мультфильм покорил детские сердца зрителей со всего земного шара. Действие картины сосредоточены на главном персонаже, представителе и царе всего животного мира - Льве.

Смотрите мультфильм "Лев Лео" на телеканале "Смайлик" в среду 29 апреля в удобное для вас время 0:33, 8:33, 16:33 по Москве


30 апреля /четверг/

Академия Стекляшкина: поговорим о кристаллах 

В нём на ощупь холод камня,

Только он всегда готов

На свету извергнуть пламя

Всех оттенков и цветов.

О чём пойдёт речь в этой передаче? Правильно, о кристаллах!

- Эксперименты с солью и водой. Творим солевые кристаллы.

- Раствор для выращивания больших кристаллов с помощью медного купороса.

- Украшаем "снежным инеем" ветки деревьев.

Обо всё этом и многом другом - в программе из цикла "Академия Стекляшкина"

Не пропустите программу и включайте телеканал "Смайлик" в четверг 30 апреля в удобное для вас время: 01:23, 09:23, 17:23


 "Пиши Жи-Ши": Падежи 

Есть шесть братьев падежей – в целом мире нет дружней! 

Согласованно живут и порядок берегут! 

В этом выпуске программы "Пиши Жи-Ши" наши юные телезрители узнают о шести падежах русского языка. Очень полезно и увлекательно! 

Смотри очередную передачу из цикла "Пиши Жи-Ши" на телеканале "Смайлик" в четверг 30 апреля в 00:28, 08:28, 16:28 и будьте грамотными! 


1 мая / пятница/

"Зверики в телике" на телеканале "Смайлик"

Почему у панды трясутся ушки? Сколько сердец у осьминога? Кто из животных самый быстрый на свете? Где живёт чудо-юдо-рыба-кит? Чем питается колибри? Вам уже интересно?

Чтобы получить ответы на все эти вопросы, мы отправимся в незабываемое путешествие по миру зверей и птиц. Увидим и услышим тех, кого до сих пор никогда не встречали. С кем-то повеселимся, кого-то пожалеем, у кого-то научимся, а кто-то нас очень удивит! Да-да, все звери такие разные, но они рады поделиться своим позитивом и хорошим настроением с нашими юными телезрителями.

Смотрите программу "Зверики в телике" на телеканале "Смайлик" в пятницу 1 мая в удобное для вас время: 0:00, 8:00, 16:00


"История овощей": Дон Спаржа Ламанческий

Умеют ли овощи говорить? Носят ли они шляпы и пальто? Поют ли они песни, плавают на кораблях и ходят ли в магазин? На все вопросы отвечаем ДА! А ещё овощи рассказывают необычайно правдивые и очень добрые истории. Причем, не только рассказывают, но и показывают. Получаются самые настоящие перевоплощения.

В этой серии Боб помидорка и Ларри огурец расскажут нам поучительную историю, а также ответят на вопросы наших юных зрителей. Присоединяйтесь к небывалым приключениям овощей, которые умеют говорить и петь! Смотрите очередную серию из цикла "История овощей" на телеканале "Смайлик" в пятницу 1 мая в 03:08, 11:08, 19:08


2 мая / суббота/

"Переделкино": ароматное саше

Пуговка из деревни Переделкино очень любит, когда вокруг всё красиво и ароматно! В этой передаче наша юная мастерица как раз-таки и решила создать полезную вещь, которая красиво выглядит и вкусно пахнет - ароматное саше.

Присоединяйтесь к мастер-классам, которые проводит специально для наших телезрителей весёлая Кнопка! Смотрите программу "Переделкино" на телеканале "Смайлик" в субботу 2 мая в удобное для вас время: 5:54, 13:54, 21:54


3 мая / воскресенье/

Познавательный мультфильм о вреде курения – "Тайна едкого дыма"

Детский телеканал "Смайлик" представляет мультфильм "Тайна едкого дыма" из сериала "Команда Познавалова". Как рассказать ребенку о вреде курения? Конечно, отправится вместе с ним в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего.

Не пропустите мультфильм "Тайна едкого дыма", смотрите его в воскресенье 3 мая в 5:15, 15:15, 21:15 на телеканале "Смайлик" и не болейте!

Вперёд к здоровью и приключениям!