Анонсы телеканала Sony Channel на февраль

"ХОЛОСТЯК"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА 3 И 4 СЕЗОНА

3 сезон — с 3 февраля, 4 сезон — с 25 февраля

по будням в 15:30 (МСК)

Описание:

Реалити-шоу, покорившее сердца многомилионной аудитории, раскроет тайну, за которой охотятся многие девушки: как привлечь внимание завидного жениха. Главный герой — привлекательный мужчина, который находится в поиске своей второй половинки. Вместе с несколькими претендентками на его руку и сердце молодой холостяк проводит время на яхте, в замках, ресторанах и других "райских местах". Общение в непринуждённой обстановке позволяет оценить каждую участницу, но также даёт повод для интриг и драмы — ведь стать идеальной парой для мужчины сможет только одна конкурентка. Каждая из девушек по-своему уникальна, но всех объединяет одно желание — занять место спутницы жизни главного героя, чего бы это ни стоило.

В конце каждого эпизода одна из участниц покидает проект. Только те, кто получили от холостяка красную розу — символ заинтересованности и симпатии, — смогут продолжить битву за сердце мужчины. Когда останутся только две участницы, наступит время самой сложной проверки с самыми строгими судьями — родителями жениха. Сможет ли хоть одна девушка вынести все эти испытания?

 

Страна и год выпуска: Австралия; 2015 (3 сезон), 2016 (4 сезон)

Жанр: реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущий: Ошер Гунсберг


"НОВЫЙ АМСТЕРДАМ"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА 2 СЕЗОНА

Продолжение 2 сезона — с 7 февраля

по пятницам в 20:00 (МСК)

 

Описание:

Медицинская драма о буднях одной американской больницы, в которой новый главный врач возвращает веру в истинное предназначение докторов…

Добро пожаловать в "Новый Амстердам", одну из самых старых государственных больниц США с богатейшей историей! За время своего существования больница стала похожа на самостоятельный городок, в котором более тысячи врачей и представителей медицинского персонала трудятся на благо пациентов.

Работа здесь — это нелегкий труд, требующий максимальной отдачи, а главная награда — возможность спасти чью-то жизнь. Это — дело жизни нового главного врача больницы, решительного и обаятельного Макса Гудвина. Он — опытный специалист, полностью посвящающий себя работе, построивший блестящую карьеру в области медицины. Герой отдаёт всё свое время больнице, чтобы вдохнуть в неё новую жизнь и изменить к лучшему. Несмотря на то, что Макс сам серьезно болен, он готов идти на крайние меры, без сомнений увольняя тех, для кого деньги важнее жизни пациентов. Он напомнит своим коллегам, что значит быть врачом и помогать людям. И пусть порой кажется, что систему не изменить, он верит, что перемены начинаются с каждого.

Интересные факты:

  • Райан Эгголд, исполнивший роль главного героя, кроме работы на телевидении известен и по театральным постановкам — его сценический дебют состоялся в 2006-м году.

 

Страна и год выпуска: США; 2019 (2 сезон)

Создатель: Дэвид Шулнер

Жанр: медицинская драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Райан Эгголд ("Сыны свободы" (2015), "Черный список: Искупление (2017)", "Рассвет" (2012) и др.)

  • Джанет Монтгомери ("Шпионы Варшавы" (2013), "Отступник" (2017), "Все по-взрослому" (2016) и др.)

  • Фрима Аджьеман ("Доктор Кто" (2005), "North v South" (2015), "Правители и дилеры" (2006) и др.) и др.


"МЕБЕЛЬНАЯ ФАБРИКА ЭЛЛЕН ДЕДЖЕНЕРЕС"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА 1 И 2 СЕЗОНА

1 сезон — с 8 февраля, 2 сезон — с 29 февраля

по выходным в 13:15 (МСК)

 

Описание:

Дизайнеры мебели со всех уголков Америки соревнуются за звание лучшего из лучших в эксклюзивном реалити-шоу от обладательницы десятков премий "Эмми", телеведущей Эллен Дедженерес.

В конкурсе участвует группа дизайнеров, которые демонстрируют свои способности в создании эскизов, проектировании и сборке мебели. Участники должны показать не только свою креативность, но также многопрофильность, чтобы после каждого задания, которое они выполняют в течение 24 часов, произвести впечатление на жюри. Условия состязания с каждым разом становятся всё жестче, и даже в рамках одного тура могут поменяться или стать более сложными. Хватит ли у дизайнеров выдержки, чтобы преодолеть все трудности, подобрать нужные материалы и справиться в срок?

После каждого тура Эллен Дедженерес и остальные члены жюри подвергают самой жесткой, но справедливой критике работы каждого участника. Затем группа экспертов прощается с одним из конкурсантов, пока не остается последний, достойный победы и денежного приза в сто тысяч долларов.

 

Страна и год выпуска: США; 2015 (1 сезон), 2016 (2 сезон)

Создатель: Эллен Дедженерес

Жанр: реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Эллен Дедженерес, Аманда Деймерон, Кристиан Лемье


"АМНЕЗИЯ"

ПРЕМЬЕРА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ

1-2 сезон — с 17 февраля

с понедельника по четверг в 22:20 (МСК)

 

Описание:

Агент ФБР Эмили Бирн бесследно исчезает во время охоты за одним из самых известных серийных убийц Бостона и объявляется погибшей. Шесть лет спустя её обнаруживают в заброшенном доме, лишенную памяти о пережитом похищении.

Эмили стремится распутать тайну своего прошлого и воссоединиться с семьёй, но оказывается, что её муж Ник, также агент ФБР, успел жениться на другой женщине. Хоть он и испытывает вину из-за того, что прекратил поиски Эмили когда-то, разобраться в своих чувствах мешает череда новых обстоятельств.

Эмили оказывается главной подозреваемой в серии шокирующих убийств, и именно Нику поручается расследование этого дела. В отсутствие алиби Эмили вынуждена броситься в бегство, параллельно продолжая поиск собственного похитителя. Но чем ближе разгадка, тем ближе и опасность для неё и её близких. Вспомнит ли она самые страшные эпизоды из своей жизни? Сможет ли узнать правду о своем похищении? И удастся ли ей доказать свою невиновность, пока не стало слишком поздно?

 

Интересные факты:

  • Канадской актрисе сербско-хорватского происхождения Стане Катик пришлось научиться исполнять трюки и освоить новые навыки — к примеру, управления картом и пребывания в ледяной воде.

  • Снимать сериал было чрезвычайно сложно, так как над всеми 10-ю сериями работали одновременно на разных съёмочных площадках. Сериал снимали, словно фильм. Более 3 месяцев сериал снимали в холодное время года.

 

Страна и год выпуска: Израиль, США; 2018 (1 сезон), 2019 (2 сезон)

Создатели: Гая Виоло и Мэтт Чирулник

Жанр: триллер, драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Стана Катик ("Касл" (2009), "Только для влюбленных" (2011), "Клуб "CBGB"" (2013) и др.)

  • Патрик Хьюсингер ("Дело чести" (2015), "Рождённые ветром" (2005), "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся" (2016) и др.)

  • Кара Теоболд ("Безбашенные" (2016), "Ибица живых мертвецов" (2016), "Гарри Прайс: охотник за привидениями" (2015) и др.) и др.


"ПРОЕКТ ПОДИУМ"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА 17 СЕЗОНА

16 сезон — с 3 февраля по будням в 17:15 (МСК)

17 сезон — с 26 февраля по будням в 17:50 (МСК)

 

Описание:

Шестнадцать начинающих дизайнеров получают возможность выиграть денежный приз, создать свою коллекцию одежды и прославиться в мире моды. Для этого им придётся доказать, что они способны применить собственный талант, когда требуется, и сотворить шедевр на заданную тему даже в условиях жестко ограниченных ресурсов и времени. Дизайнеры должны одеть модель, выбрать причёску, макияж и аксессуары. Каждая модель проходит по подиуму. В это время группа судей оценивает сшитые наряды, а затем они выставляют оценку общему образу. Еженедельно один или несколько дизайнеров, набравших наименьшее количество голосов, выбывают из проекта. Но, всё же, победа — не самое главное для талантливого дизайнера: важнее не упустить шанс и перенять бесценный опыт у законодателей фэшн-индустрии.

После 16 сезонов супермодель Хайди Клум и её соведущий Тим Ганн приняли решение покинуть "Проект Подиум", чтобы уступить место новому поколению. Новой ведущей станет американская супермодель Карли Клосс, а место Тима Ганна займет Кристиан Сириано, победитель четвертого сезона проекта.

 

Страна и год выпуска: США; 2019 (17 сезон)

Создатель: Эли Хольцман

Жанр: реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Кристиан Сириано, Карли Клосс


"ПРАВИЛА МОЕЙ КУХНИ"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

10 сезон — с 26 февраля

по будням в 18:35 (МСК)

 

Описание:

Недаром австралийцев называют настоящими гурманами, а их кухню — одной из самых экзотических и разнообразных в мире. Участники популярного кулинарного шоу из Австралии систематически доказывают это, удивляя зрителей своими "съедобными шедеврами".

Команда состоит из пары обычных людей — друзей, коллег или супругов. По правилам шоу, победителю предстоит в каждом туре обходить своих соперников, лучше других выполняя задания на определенную кулинарную тему. Популярные шеф-повара и несменные ведущие, Пит Эванс и Ману Фидель, вместе с известными ресторанными критиками определяют, кто из участников недостаточно постарался и потому покинет программу. С каждым туром задания становятся более изобретательными, а накал страстей лишь возрастает, ведь приз в $250 000 достанется только истинному мастеру своего дела, способному поразить своим воображением строгое и справедливое судейство.

Наблюдая за героями программы, невольно хочется самому открыть для себя новые слова в кулинарии и сотворить собственный гастрономический шедевр.

 

Страна и год выпуска: Австралия; 2019 (10 сезон)

Жанр: кулинарное реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Пит Эванс и Ману Фидель


"ДЕНЬ СУРКА"

2 февраля

в 20:00 (МСК)

 

Описание:

Погодный комментатор Фил Коннорс неохотно отправляется снимать репортаж о Дне сурка в маленький городок Панксатони в штате Пенсильвания. Он проводит здесь время, всеми способами выражая презрение ко всему и всем окружающим, и с сожалением остаётся на ночь. Проснувшись утром, он осознаёт, что снова вернулся во вчерашний день, и теперь вынужден переживать его снова и снова. Поначалу Фил злился, но потом понимает, что может делать что угодно и жить так, как будто завтра не наступит никогда.

 

Интересные факты:

  • Во время съёмок картины Билл Мюррей получил производственную травму. Он был дважды укушен сурком.

  • Фильм снят по мотивам рассказа Дэнни Рубина.

  • Наиболее широко День Сурка отмечается в небольшом городке Панксутони (штат Пенсильвания) с населением всего 6,7 тыс. человек. О сроке наступления весны судят по сурку по кличке Фил, который в этот день впервые выходит из своей норы после зимней спячки. Если видна его тень, то зима продлится шесть недель, а если нет — то наступление весны уже близко.

 

Страна и год выпуска: США; 1993

Режиссёр: Харольд Рэмис

Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Билл Мюррей ("Охотники за привидениями" (1984), "Королевство полной луны" (2012), "Академия Рашмор" (1998) и др.)

  • Энди МакДауэлл ("Секс, ложь и видео" (1989), "Короткий монтаж" (1993), "Майкл" (1996) и др.)

  • Крис Эллиот ("Заводила" (1996), "Орлиное сердце" (2010), "Рыбный аквариум" (2009) и др.) и др.


"ЛЕГЕНДА ЗОРРО"

8 февраля

в 20:00 (МСК)

 

Описание:

Алехандро и Елена растят сына Хоакина, и мальчик не догадывается о том, что его отец — Зорро. В надежде обрести тихое семейное счастье, Елена убеждает мужа больше не надевать чёрную маску. Обещание рушится, когда спокойствию страны начинает угрожать тайный рыцарский орден. Зорро не может остаться в стороне...

 

Интересные факты:

  • Антонио Бандерас, сыгравший роль главного героя, до четырнадцати мечтал стать профессиональным футболистом и серьезно занимался футболом, пока не сломал ногу.

  • В фильме есть явная параллель с картиной "История рыцаря".

 

Страна и год выпуска: США; 2005

Режиссер: Мартин Кэмпбелл

Жанр: боевик, приключения

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Антонио Бандерас ("Интервью с вампиром" (1994), "Филадельфия" (1993), "Четыре комнаты" (1995) и др.)

  • Руфус Сьюэлл ("Иллюзионист" (2005), "Честная куртизанка" (1998), "Темный город" (1998) и др.)

  • Кэтрин Зета-Джонс ("Терминал" (2004), "Чикаго" (2002), "Двенадцать друзей Оушена" (2004) и др.) и др.


"ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЦЕЛУЙ"

15 февраля

в 20:00 (МСК)

 

Описание: Кейт безумно боится летать, но однажды заставляет себя запрыгнуть в самолёт, летящий в Париж, чтобы попытаться вернуть своего жениха Чарли, который бросил её из-за шикарной француженки. В самолёте соседом девушки оказывается очаровательный француз по имени Люк, который зарабатывает на жизнь мошенничеством. Мужчина решает использовать ничего не подозревающую Кейт, чтобы незаметно переправить украденное бриллиантовое ожерелье. Затем, притворившись экспертом в делах сердечных, он предлагает Кейт помощь в возвращении её возлюбленного.

Интересные факты:

  • Роль, которую сыграл Кевин Клайн, вначале предназначалась французскому актёру Жерару Депардье.

  • Во французском разговорном Кевина Клайна натаскивал профессор.

Страна и год выпуска: США, Великобритания; 1995

Режиссёр: Лоуренс Кэздан

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Мег Райан ("Город ангелов" (1998), "Вам письмо" (1998), "Когда Гарри встретил Салли" (1989) и др.)

  • Кевин Клайн ("Чаплин" (1992), "Выбор Софи" (1982), "Жизнь как дом" (2001) и др.)

  • Тимоти Хаттон ("Последний отпуск" (2006), "Обыкновенные люди" (1980), "Тайное окно" (2004) и др.) и др.


"ЖИЗНЬ ПО ДЖЕЙН ОСТИН"

29 февраля

в 20:00 (МСК)

 

Описание:

Есть ли в литературной классике ответы на все житейские вопросы? Действительно ли чувства, с которыми сталкивались люди другой эпохи, не отличаются от романтических переживаний наших современников? С этим предстоит разобраться шестерым поклонникам романов Джейн Остин, объединившихся в клуб любителей писательницы. Пусть книги — лишь повод встретиться каждый месяц и взглянуть со стороны на свои личные проблемы, в великих творениях каждый сможет найти для себя источник мудрости и даже руководство к действию…

 

Интересные факты:

  • Фильм снят по мотивам романа Карен Джой Фаулер "Книжный клуб Джейн Остин".

Страна и год выпуска: США; 2007

Режиссёр: Робин Суикорд

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Кэти Бейкер ("Дверь в дверь" (2002), "Невероятный мир глазами Энцо" (2019), "Век Адалин" (2015) и др.)

  • Мария Белло ("Пленницы" (2013), "Расплата" (1999), "Здесь курят" (2005) и др.)

  • Марк Блукас ("Необходимая жестокость" (2011), "Мисс Рождество" (2017), "Опасные женщины" (2014) и др.) и др.