Анонсы телеканала Sony Channel на май 2019 года

"Новый Амстердам"
Территориальная премьера
1 сезон — продолжение с 1 мая
с понедельника по четверг в 21:30 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2018 (1 сезон)
Создатель: Дэвид Шулнер
Жанр: медицинская драма
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Райан Эгголд ("Сыны свободы" (2015), "Черный список: Искупление (2017)", "Рассвет" (2012) и др.)
• Джанет Монтгомери ("Шпионы Варшавы" (2013), "Отступник" (2017), "Все по-взрослому" (2016) и др.)
• Фрима Аджьеман ("Доктор Кто" (2005), "North v South" (2015), "Правители и дилеры" (2006) и др.) и др.

Медицинская драма о буднях одной американской больницы, в которой новый главный врач возвращает веру в истинное предназначение докторов…
Добро пожаловать в "Новый Амстердам", одну из самых старых государственных больниц США с богатейшей историей! За время своего существования больница стала похожа на самостоятельный городок, в котором более тысячи врачей и представителей медицинского персонала трудятся на благо пациентов.
Работа здесь — это нелегкий труд, требующий максимальной отдачи, а главная награда — возможность спасти чью-то жизнь. Это — дело жизни нового главного врача больницы, решительного и обаятельного Макса Гудвина. Он — опытный специалист, полностью посвящающий себя работе, построивший блестящую карьеру в области медицины. Герой отдаёт всё свое время больнице, чтобы вдохнуть в неё новую жизнь и изменить к лучшему. Несмотря на то, что Макс сам серьезно болен, он готов идти на крайние меры, без сомнений увольняя тех, для кого деньги важнее жизни пациентов. Он напомнит своим коллегам, что значит быть врачом и помогать людям. И пусть порой кажется, что систему не изменить, он верит, что перемены начинаются с каждого.

Интересные факты:
• Райан Эгголд, исполнивший роль главного героя, кроме работы на телевидении известен и по театральным постановкам — его сценический дебют состоялся в 2006-м году.


Марафоны по выходным
"Картер"
Весь 1 сезон — 4 мая все эпизоды
с 12:30 (МСК)

Страна и год выпуска: Канада; 2018 (1 сезон)
Создатель: Гарри Кэмпбелл
Жанр: драма, комедия, криминал, детектив
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Сидни Тамиа Пуатье ("Список" (2007), "Эбби" (2003), "Уйти из Эдема" (1998) и др.)
• Джерри О’Коннелл ("Останься со мной" (1986), "Одержимость" (2009), "Семейка монстров" (2012) и др.)
• Кристиан Бруун ("Смертельное соседство" (2018), "Поражение в первом раунде" (2016), "Определения" (2017) и др.) и др.

Харли Картер (Джерри О'Коннелл) — счастливчик по жизни. Он переехал в Голливуд из маленького канадского городка, и вскоре стал суперзвездой, известной по роли детектива в популярнейшем американском телешоу. Но годы, проведённые в центре внимания, бесконечные вечеринки и премьеры после 16-часового рабочего дня не могли пройти бесследно. Всё это привело к публичному скандалу на красной дорожке.
Так, Харли принимает решение вернуться в родной город, чтобы воссоединиться со своими корнями и какое-то время насладиться тихой, спокойной жизнью. Однако ничто уже не будет как прежде — слава телевизионного сыщика преобладает над здравым смыслом, и соседи Картера начинают обращаться к "детективу" за помощью. Суперзвезда приступает к новой роли, и вместе с друзьями детства пытается разгадать реальные криминальные загадки.
Пока друзья Картера считают, что все эти расследования — результат кризиса среднего возраста, начальник полиции пытается держать всю эту троицу подальше от мест преступления. В то же время мэр города видит в возвращении суперзвезды шанс привлечь туристов, а значит — и деньги для бюджета. Что же нужно самому Харли? Возможно, пришло время доказать всем, что он — не просто симпатичное лицо из телевизора, но также талантливый человек, способный решить настоящие преступления… В том числе и давнюю тайну исчезновения его матери.

"Дубль два"
Весь 1 сезон — 11 мая все эпизоды
с 10:15 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2018 (1 сезон)
Создатель: Эндрю Марлоу, Терри Эдда Миллер
Жанр: драма, комедия, криминал
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Рэйчел Билсон ("Телепорт" (2008), "О.С. – Одинокие сердца" (2003), "Зои Харт из южного штата" (2011) и др.)
• Эдди Сибриан ("Нашествие" (2005), "Хорошие поступки" (2012), "Клуб Плейбоя" (2011) и др.)
• Ксавьер де Гузман ("Радужная связь" (2012), "Невероятная история" (2010) и др.) и др.

Сем Свифт — бывшая звезда известного детективного сериала. После нервного срыва и реабилитации в клинике она изо всех сил старается возобновить карьеру. И вот на горизонте появляется возможность сыграть роль частного детектива. Для подготовки Сем становится помощницей сыщика Эдди Валетика — в прошлом детектива полиции Лос-Анджелеса. Вначале Эдди весьма скептически относится к этой идее, но постепенно меняет своё отношение, ведь Сэм использует нестандартное мышление и актерские способности — что на практике сильно помогает в расследованиях. Так, любитель и профессионал становятся отличной командой!

Интересные факты:
• Автор идеи сериала "Дубль два" — Эндрю Марлоу является создателем и продюсером сериала "Касл".
• Первый эпизод сериала собрал у экранов 3,4 миллиона зрителей.
• Съёмки сериала начались 26 февраля 2018 года на студии Crossing Riverbend Studios и закончились 23 июля 2018 года.

"Частные сыщики"
1 сезон — 18 мая в 14:00 (МСК)
Весь 1 сезон — 25 мая все эпизоды с 11:00 (МСК)

Страна и год выпуска: Канада; 2016 (1 сезон), 2017 (2 сезон)
Создатель: Тим Килби ("Тайная жизнь жен хоккеистов" (2008)), Шелли Эриксен ("Горячая точка" (2008), "Континуум" (2012) и др.)
Жанр: драма, комедия, детектив
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Синди Сэмпсон ("Сверхъестественное" (2005), "Лексс" (1997) и др.);
• Эннис Эсмер ("Мужчина ищет женщину" (2015), "Читающий мысли" (2009), "Красные дубы" (2014) и др.);
• Бэрри Флэтмэн "Золотой лёд" (1992), "Переключая каналы" (1988) и др.);
• Джейсон Пристли ("Вернуть из мертвых" (2003), "Побег из замка Колдиц" (2005) и др.) и др.

Профессиональный хоккеист Мэтт Шейд по прозвищу "Тень" оставляет карьеру игрока из-за травмы, и теперь работает тренером. Однажды у его ученика случается сердечный приступ прямо во время игры, и Мэтт решает выяснить, что же стало причиной. В ходе расследования он объединяется с частным детективом Энджи Эверетт — девушкой, которую также наняли вести это загадочное дело.
Неожиданно для себя Мэтт понимает, что его тянет к профессии сыщика. На льду он научился быстро реагировать на происходящее, "читать" людей и предугадывать их ходы. Работая с Энджи, он осознаёт, что нашёл дело, в котором его способности всё еще имеют значение.
Энджи берёт Мэтта в напарники, и бывший хоккеист начинает новую жизнь. Коллеги смотрят на мир по-разному, оба не имеют профессионального детективного прошлого, но у каждого есть свои причины бороться с несправедливостью и нарушением закона. Они смело принимаются за расследование самых запутанных дел, используя по максимуму свои навыки, сообразительность и стратегическое мышление.

Интересные факты:
• Телесериал отдалённо основан на романе "Кодекс" Г. Б. Джойс.


Фильмы

"Ангелы Чарли"
10 мая
в 20:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США, Германия; 2000
Режиссер: МакДжи
Жанр: боевик, триллер, комедия
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Кэмерон Диаз ("Маска" (1994), "Мой ангел-хранитель" (2009), "Банды Нью-Йорка" (2002) и др.)
• Дрю Бэрримор ("История вечной любви" (1998), "50 первых поцелуев" (2004), "Всё путём" (2009) и др.)
• Люси Лью ("Счастливое число Слевина" (2005), "Убить Билла" (2003), "Шанхайский полдень" (2000) и др.) и др.

Ангелы — три девушки-спецагента Натали (Камерон Диас), Дилан (Дрю Бэрримор) и Алекс (Люси Лью), которым поручают самые опасные задания. Их босс, Чарльз Таунсенд, оказывается в центре хитросплетенного клубка событий, корень которых — жажда мести, зависть и чужие амбиции. Используя новейшие технологии, сложнейшие трюки и непобедимое очарование, Ангелы Чарли призваны разгадать заговор против начальства и выяснить истинное лицо врага…

Интересные факты:
• Множество кандидатов было рассмотрено на роль Алекс, в том числе Бейонсе, Лорин Хилл и Виктория Бекхэм. Роль получила Тэнди Ньютон, однако впоследствии отказалась от неё. В итоге Алекс сыграла Люси Лью.
• Бэрримор, один из продюсеров, не очень любит огнестрельное оружие, поэтому Ангелы представлены в фильме экспертами боевых искусств. Кэмерон Диаз, Дрю Бэрримор и Люси Лью прошли напряжённый курс подготовки к своей роли под руководством известного хореографа из Гонконга Юань Хэпин.
• Как заявила исландская певица Бьорк, её приглашали на роль злодея, но она предложение отклонила.

"Ангелы Чарли 2: Только вперёд"
10 мая
в 21:35 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2003
Режиссер: МакДжи
Жанр: боевик, комедия, криминал
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Кэмерон Диаз ("Маска" (1994), "Мой ангел-хранитель" (2009), "Банды Нью-Йорка" (2002) и др.)
• Дрю Бэрримор ("История вечной любви" (1998), "50 первых поцелуев" (2004), "Всё путём" (2009) и др.)
• Люси Лью ("Счастливое число Слевина" (2005), "Убить Билла" (2003), "Шанхайский полдень" (2000) и др.) и др.
Ангелы Чарли — агенты суперсекретного элитного подразделения, выполняющие самые сложные и отчаянные поручения. Натали, Дилан и Алекс снова в действии и готовы к новым подвигам! На этот раз девушки отправляются на поиск похищенных титановых колец. Важность миссии заключается в том, что кольца — не просто красивые украшения, а носитель секретной информации, где записаны имена и адреса людей, попавших под действие программы защиты свидетелей. Используя обезоруживающее очарование, острый юмор и новейшие технологи, агентам предстоит защитить жизни невиновных людей и сразиться со злодеями, которые также хотят заполучить кольца.

Интересные факты:
• Дрю Бэрримор не только сыграла одну из главных ролей, она также выступила и продюсером фильма.
• Дрю Бэрримор очень хотела использовать в фильме песню Джона Бон Джови "Living on a Prayer", но правообладатели выставили за нее очень высокую цену. Тогда Дрю позвонила лично певцу и попросила помочь, рассказав, насколько ей нравится его песня. Бон Джови был тронут и нашел лазейку в договоре с правообладателем, который позволил ему предоставить использование композиции безвозмездно.
• Изначально роль Мэдисон Ли была предложена Кортни Лав, но она отказалась от нее.

"Заговорщица"
12 мая
в 20:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2010
Режиссер: Роберт Редфорд
Жанр: драма, криминал, история
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Джеймс МакЭвой ("Сплит" (2017), "Стекло" (2019), "Грязь" (2013) и др.)
• Робин Райт ("Форрест Гамп" (1994), "Белый Олеандр" (2002), "Бегущий по лезвию 2049" (2017) и др.)
• Кевин Клайн ("Чаплин" (1992), "Выбор Софи" (1982), "Императорский клуб" (2002) и др.) и др.

После убийства Авраама Линкольна главными подозреваемыми становятся семь мужчин и одна женщина. В пособничестве обвиняется и одинокая 42-летняя женщина, Мэри Сарретт, хозяйка пансиона, где проходили встречи заговорщиков. Её адвокатом неохотно становится 28-летний Фредерик Айкен. По мере того, как разворачивается судебный процесс, Айкен всё больше осознаёт, что Мэри может быть непричастной к убийству. В отличие от её сына, для защиты которого женщина готова пойти на любые жертвы…

Интересные факты:
• Фильм стал первым для кинокомпании The American Film Company, которая была специально создана для съемок фильмов об истории Соединенных Штатов.
• Большая часть диалогов в фильме была взята из соответствующих протоколов судебных заседаний.
• Картинка фильма создавалась под влиянием ранних фотографий того периода. Оператор Ньютон Томас Сигел пытался передать тон тех фотографий и максимально ограничивал использование яркого искусственного освещения на съемках.
• Роберт Редфорд с самого начала представлял себе в роли Фредерика Айкена только Джеймса МакЭвоя, и именно под него и писалась эта роль.

"Человек в железной маске"
17 мая в 20:00 (МСК)
19 мая в 22:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США, Франция; 1998
Режиссеры: Рэндалл Уоллес
Жанр: драма, приключения
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Леонардо ДиКаприо ("Начало" (2010), "Поймай меня, если сможешь" (2002), "Остров проклятых" (2009) и др.)
• Джереми Айронс ("Дом духов" (1993), "Казанова" (2005), "Лолита" (1997) и др.)
• Джон Малкович ("Подмена" (2008), "Империя Солнца" (1987), "Опасные связи" (1988) и др.)
• Жерар Депардье ("Беглецы" (1986), "Невезучие" (1981), "Граф Монте-Кристо" (1998) и др.) и др.

Францией правит эгоистичный и жестокий Людовик XIV, который думает лишь о развлечениях, не обращая внимания на политику и народ. В его гвардии служит бывшая знаменитость Д’Артаньян, друзья которого избрали другие пути. Но вот из-за короля на войне погибает сын Атоса Рауль. И Атос, Портос и Арамис вступают в ряды заговорщиков, чтобы освободить таинственного узника Бастилии — "Железную маску". На самом деле этот узник — брат-близнец Людовика, Филипп. Король приказал надеть на лицо брата железную маску, чтобы скрыть его истинную личность. Филипп может стать единственной надеждой Франции на возрождение. Но Д’Артаньян поклялся защищать короля, что бы ни случилось… Какую же сторону теперь он примет?

Интересные факты:
• Александр Дюма – автор книги, которая была взята за основа для этого фильма. Он адаптировал свой роман, взяв за основу исторический рассказ о заключенном в Бастилии, который был вынужден носить кожаную маску в течение двух лет между его тюремным заключением и последующей смертью. Данная идея появилась благодаря шутке историка Вольтера в середине XVIII века, спустя почти семьдесят лет после исторических событий.
• Энтони Хопкинс был первым актером, которого режиссер Рэндалл Уоллес рассматривал на роль Арамиса. Но он отказался из-за занятости в съемках картины "Маска Зорро". Затем были рассмотрены такие кандидаты, как Сэм Нил и Алан Рикман. И только после этого роль досталась Джереми Айронсу.
• Издательство "MGM" выявило интересный факт, часть аудитории пришло из-за того, что в фильме снимается Леонардо Ди Каприо. 55% женщин, а также 46% от общей аудитории попадают под это определение.

"Джерри Магуайер"
24 мая в 20:00 (МСК)
26 мая в 22:05 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 1996
Режиссер: Кэмерон Кроу
Жанр: спортивная драма, мелодрама
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Том Круз ("Человек дождя" (1988), "Последний самурай" (2003), "Интервью с вампиром" (1994) и др.)
• Рене Зеллвегер ("Нокдаун" (2005), "Холодная гора" (2003), "Чикаго" (2002) и др.)
• Кьюба Гудинг мл. ("Военный ныряльщик" (2000), "Золотые руки" (2009), "Перл-Харбор" (2001) и др.) и др.

Уволенный за критику начальства, спортивный агент Джерри Магуайер решает создать свою фирму. Лишь два человека верят в него — влюбленная в Магуайера Дороти и Род Тидвелл — талантливый спортсмен, но нахальный и крайне злобный тип.
Обстоятельства не останавливают Джерри — он уверен в себе и твердо знает, чего хочет. И все могло бы быть как нельзя лучше, если бы не его бывшие коллеги. Для них все методы хороши — особенно если нужно доказать правдолюбцу, кто правит бал. И Джерри Магуайер знает — если он проиграет, то встать на ноги ему не удастся никогда.

Интересные факты:
• Кэмерон Кроу три с половиной года писал сценарий этого фильма.
• Кэмерон Кроу переписывал сценарий более двадцати раз.
• В июне 2008 года картина заняла 10 место в рейтинге фильмов про спорт Американского института киноискусств.
• Считалось, что главная роль может достаться Алеку Болдуину, Джонни Деппу, Шону Пенну, Джону Траволта или Брюсу Уиллису.
• Том Круз сказал, что его герой был частично основан на Сидни Фалько из фильма "Сладкий запах успеха" (1957).