Анонсы телеканала Sony Sci-Fi на 16-18 октября

"ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ"

17 октября

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1984

Режиссёр: Айвен Райтман

Жанр: фантастика, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Билл Мюррей ("День сурка" (1993), "Академия Рашмор" (1998), "Королевство полной луны" (2012) и др.)

⦁ Дэн Эйкройд ("Моя девочка" (1991), "Поменяться местами" (1983), "Братья Блюз" (1980) и др.)

⦁ Сигурни Уивер ("Чужой" (1979), "Аватар" (2009), "Молитвы за Бобби" (2008) и др.) и др. Описание:

Главные герои организуют свою фирму, где предоставляют уникальную услугу, они специалисты по поиску и уничтожению привидений. Привидения… Что за глупости? Но, что, если всё-таки они реальны? В этом случае на помощь придет команда молодых учёных. Конечно, такая деятельность может показаться жителям Нью-Йорка смешной. Но неожиданно город и несколько соседних городов захлёстывает паранормальная активность и привидения буквально наводняют улицы. Надежды жителей ложатся на главных героев, которым ничего не остается как встать на пути бесчисленных монстров.

 

Интересные факты:

⦁ В качестве подогрева интереса к фильму, режиссёр Айвен Райтман пошел на довольно интересную авантюру. В ротацию был запущен рекламный ролик, в котором традиционное для кинокартин начало телефонного номера "555" было заменено на обычное "1-800". Любопытные обыватели, дозвонившиеся по этому номеру, могли услышать в ответ специально записанное послание в исполнении Билла Мюррея и Дэна Эйкройда. В течение шести недель каждый час на этот номер поступало около 1000 звонков.


"Я, ФРАНКЕНШТЕЙН"

17 октября

в 21:50 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Австралия; 2013

Режиссер: Стюарт Битти

Жанр: фантастика

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Аарон Экхарт ("Тёмный рыцарь" (2008), "Кровавый четверг" (1998), "Чудо на Гудзоне" (2016) и др.)

⦁ Ивонн Страховски ("Рассказ служанки" (2017), "Декстер" (2006), "Хищник" (2018) и др.)

⦁ Миранда Отто ("Война миров" (2005), "Властелин колец: Возвращение Короля" (2003), "Леденящие душу приключения Сабрины" (2018) и др.)

⦁ Билл Найи ("Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" (2006), "Реальная любовь" (2003), "Рок-волна" (2009) и др.) и др.

 

Описание:

Продолжение легендарной истории разворачивается в наше время. Более двух столетий монстр Франкенштейна Адам скитался по разным уголкам планеты. Но грядет великая война между воинами света — горгульями, и порождениями ада — бессмертными демонами, которые хотят поработить весь мир. Предводитель тёмных сил собирает в подземелье тысячи тел, планируя вселить в них демонов и создать непобедимую армию. Адаму предстоит сделать выбор, на чьей стороне сражаться...

 

Интересные факты:

⦁ Идея фильма "Я, Франкенштейн" родилась в воображении сценариста, писателя и актера Кевина Гревье, который в одном из своих графических романов перенес монстра, созданного Франкенштейном, на несколько столетий вперед в обстановку пугающего современного города.


"ХЕЛЛБОЙ: ГЕРОЙ ИЗ ПЕКЛА"

18 октября

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2004

Режиссер: Гильермо дель Торо

Жанр: фантастический боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Рон Перлман ("Город потерянных детей" (1995), "Сыны анархии" (2008), "Пока я не исчезну" (2014) и др.)

⦁ Джон Хёрт ("Полуночный экспресс" (1978), "Мерлин" (2008), "Человек-слон" (1980) и др.)

⦁ Сэльма Блэр ("Жестокие игры" (1999), "Зена — королева воинов" (1995), "Убей меня позже" (2001) и др.)

⦁ Руперт Эванс ("Агора" (2009), "Инцидент" (2011), "Человек в высоком замке" (2015) и др.) и др.

Описание:

Пытаясь преломить ход войны, ученые Третьего Рейха открывают портал в ад. Но вовремя подоспевшие американские солдаты взрывают портал, окончательно разбив надежду фашистов на победу. Но одно существо успело проникнуть в портал: маленький демон был обнаружен солдатами. Его взял под опеку профессор Брум, основатель секретной организации "Бюро паранормальных исследований и обороны". Неожиданно для всех, демон вырастает добрым и справедливым, он любит животных, а также борется с преступниками с помощью своих суперспособностей. Возможно ли, что древнее зло, которое течёт в жилах гостя из пекла, никогда не проснётся?

 

Интересные факты:

⦁ Любопытно, что озвучку юного Хеллбоя, Саммаэля и Кройнена взял на себя сам режиссер фильма Гильермо дель Торо.

⦁ Главных творцов фильма можно увидеть в маленьких эпизодах. Майк Миньола появляется в роли рыцаря среди толпы переодетых людей, которой угрожает Саммаэль. Гильермо дель Торо также можно узреть в этой массовке — он в костюме дракона.

⦁ Гильермо дель Торо намеренно вставил в свою картину 45 секунд, в течение которых мы можем наблюдать только лишь черный экран при полном отсутствии звукового ряда. Многим прокатчикам это показалось весьма странным, и они вырезали эту 45-секундную сцену, расценив ее как помешательство режиссера.


"ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ МОНТАЖ"

18 октября

в 22:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Канада, Германия; 2004

Режиссер: Омар Наим

Жанр: драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Робин Уильямс ("Пробуждение" (1990), "Общество мертвых поэтов" (1989), "Умница Уилл Хантинг" (1997) и др.)

⦁ Мира Сорвино ("С первого взгляда" (1999), "Живой товар" (2005), "Ленинград" (2007) и др.)

⦁ Джеймс Кэвизел ("Заплати другому" (2000), "Радиоволна" (2000), "Дежавю" (2006) и др.) и др.

Описание:

Будущее. Большинство людей живут со вживленными в мозг чипами, которые снимают всё, что происходит с человеком с рождения до смерти. Алан Хэкман — монтажер, его работа — просматривать записи жизни умерших и создавать для их родственников небольшие фильмы на память о покойном. Алан выбирает из сотен тысяч часов самые чистые и светлые воспоминания, создавая "ретро память". Он привык к своей работе и не ожидает от неё подвохов. Но однажды с необычной просьбой к нему обращается вдова влиятельного юриста…

 

Интересные факты:

⦁ Для режиссера и автора сценария Омара Наима эта работа — дебют в большом кино.

⦁ Съемки фильма проходили в Ванкувере (Канада, провинция Британская Колумбия), а кадры в метрополитене сняты в Берлине.