Анонсы телеканала Sony Sci-Fi на 22 и 23 мая

"ДЖУМАНДЖИ: ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ"

22 мая

в 21:45 (МСК) на телеканале Sony Sci-Fi

 

Страна и год выпуска:

США, Индия, Канада, Великобритания, Австралия, Германия; 2017

Режиссёр: Джейк Кэздан

Жанр: фэнтези, боевик, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Дуэйн Джонсон ("Второй шанс" (2006), "Форсаж 5" (2011), "Сокровище Амазонки" (2003) и др.)

⦁ Карен Гиллан ("Доктор Кто" (2005), "Мстители: Война бесконечности" (2018), "Стражи Галактики" (2014) и др.)

⦁ Джек Блэк ("Отпуск по обмену" (2006), "Кинг Конг" (2005), "Школа рока" (2003) и др.) и др.

 

Описание:

Четверо подростков находят старую консоль для видеоигр и оказываются внутри приключенческой игры "Джуманджи". Каждый игрок неожиданно для себя воплощается в образе выбранного персонажа. Главное правило — начав магическую игру, нельзя останавливаться, пока не дойдешь до финала. Теперь герои должны отправиться в самое опасное приключение своей жизни, сразиться с профессором, имеющим свои планы на эту вселенную, преодолеть бесчисленное количество головоломок и любой ценой вернуться в реальный мир.

 

Интересные факты:

Фильм посвящён памяти Робина Уильямса (1951-2014), сыгравшего главную роль в первом "Джуманджи". 

Съёмки фильма проходили на Гавайях.


"РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ"

23 мая

в 20:00 (МСК) на телеканале Sony Sci-Fi

 

Описание:

Деон — учёный-изобретатель, которому удалось создать робота нового поколения. Теперь машина из электроники и стали может не только обучаться, но и чувствовать... Творение Деона — застенчивый, но любознательный робот по имени Чаппи. Он напоминает ребенка, который готов познавать мир.

Вдохновляясь всем, что окружает его, Чаппи развивается и становится более развитым. Неудивительно, что местные бандиты похищают робота, чтобы использовать его в своих преступных целях. В то же время Чаппи пытаются захватить военные, у которых также есть на него свои планы. Теперь Чаппи придется бороться за свое будущее и право на независимость...

Интересные факты:

⦁ В фильме снялась южноафриканская рэп-рейв группа Die Antwoord, участники которой являются поклонниками работ режиссера фильма Нила Бломкампа. 

⦁ Съёмки фильма начались в последних числах октября 2013 года в самом крупном городе ЮАР — Йоханнесбурге, и завершились в феврале 2014 года.

⦁ В основу фильма легла короткометражка Нила Бломкампа "Тетра Ваал" (2004)

⦁ На создание антенны в виде уха кролика Нила Бломкампа вдохновил Бриарей — персонаж манги Мусамунэ Сиро "Яблочное зёрнышко", поклонником которой является Нил Бломкамп.