Анонсы телеканала Sony Sci-Fi на 5 и 6 сентября

"Охотники за привидениями"

5 сентября

в 20:00 (МСК)

 

Описание:

Главные герои организуют свою фирму, где предоставляют уникальную услугу, они специалисты по поиску и уничтожению привидений. Привидения… Что за глупости? Но, что, если всё-таки они реальны? В этом случае на помощь придет команда молодых учёных. Конечно, такая деятельность может показаться жителям Нью-Йорка смешной. Но неожиданно город и несколько соседних городов захлёстывает паранормальная активность и привидения буквально наводняют улицы. Надежды жителей ложатся на главных героев, которым ничего не остается как встать на пути бесчисленных монстров.

Интересные факты:

В качестве подогрева интереса к фильму, режиссёр Айвен Райтман пошел на довольно интересную авантюру. В ротацию был запущен рекламный ролик, в котором традиционное для кинокартин начало телефонного номера "555" было заменено на обычное "1-800". Любопытные обыватели, дозвонившиеся по этому номеру, могли услышать в ответ специально записанное послание в исполнении Билла Мюррея и Дэна Эйкройда. В течение шести недель каждый час на этот номер поступало около 1000 звонков.

 

Страна и год выпуска: США; 1984

Режиссёр: Айвен Райтман

Жанр: фантастика, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Билл Мюррей ("День сурка" (1993), "Академия Рашмор" (1998), "Королевство полной луны" (2012) и др.)
  • Дэн Эйкройд ("Моя девочка" (1991), "Поменяться местами" (1983), "Братья Блюз" (1980) и др.)
  • Сигурни Уивер ("Чужой" (1979), "Аватар" (2009), "Молитвы за Бобби" (2008) и др.) и др.

"Ангелы и демоны"

5 сентября

в 21:50 (МСК)

 

Описание:

Действие фильма разворачивается в Ватикане. Кто-то охотится на кардиналов, оставляя на жертвах таинственные знаки. В это же время из научной секретной лаборатории крадут антивещество. Ватикан просит помощи у специалиста по символике, профессора Роберта Лэнгдона. С помощью своих знаний, он пытается разгадать послания и предотвратить мировую катастрофу. Его напарницей в раскрытии террористического акта против Ватикана становится Виттория Ветра, талантливая женщина-учёный и свидетельница мистического похищения.

Интересные факты:

  • Фильм снят по мотивам романа Дэна Брауна "Ангелы и демоны" (Angels and Demons, 2000).
  • Актёров, играющих командира и лейтенанта Швейцарской гвардии, никогда бы не приняли в ряды этого благородного воинства. Хотя бы потому, что оба они – не швейцарцы: роль великолепного полковника Рихтера играет шведский актёр Стеллан Скарсгард, а роль честного лейтенанта Шартрана – датчанин Туре Линдхардт.
  • Роман "Ангелы и демоны" был первой книгой о приключениях профессора Роберта Лэнгдона - "Код Да Винчи" вышел значительно позже, хотя в фильме хронология событий изменена на обратную.

Страна и год выпуска: США, Италия; 2009

Режиссёр: Рон Ховард

Жанр: боевик, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Том Хэнкс ("Зеленая миля" (1999), "Форрест Гамп" (1994), "Спасти рядового Райана" (1998) и др.)
  • Юэн Макгрегор ("Мулен Руж" (2001), "Рыба моей мечты" (2011), "Фарго" (2014) и др.)
  • Айелет Зурер ("Точка обстрела" (2008), "Мюнхен" (2005), "Пробуждение" (2012) и др.) и др.

"Элизиум: Рай не на земле"

6 сентября

в 20:00 (МСК)

 

Описание:

2154 год. На загрязненной и перенаселённой Земле живут только бедные жители трущоб, в то время как обеспеченные люди колонизируют искусственную космическую орбитальную станцию Элизиум. Отчаянные обитатели планеты совершают нелегальные туры к медкапсулам на Элизиуме, способным вылечить практически любую болезнь. Однако госсекретарь Делакорт не готов мириться с нарушением антиэмиграционных законов и применяет самые жесткие меры, чтобы сохранить роскошный образ жизни граждан Элизиума. Но однажды бывший бандит Макс соглашается выполнить опасную миссию, которая в случае успеха может навсегда изменить оба мира.

Интересные факты:

  • На создание костюма HULC ушло 8 месяцев исследований. В процессе разработки его дизайна было внесено 75 поправок.
  • По словам режиссёра картины, первым кандидатом на главную роль в фильме был рэпер Ниндзя, участник африканской группы Die Antwoord. Но после долгих переговоров рэпер отказался от этого предложения. Своё решение он объяснил тем, что его дебют в большом кино не должен состояться в фильме, ориентированном на массового зрителя. После отказа Ниндзи режиссёр обратился с таким же предложением к Эминему. Последний согласился участвовать в съёмках, но поставил своё обязательное условие — фильм должен обязательно сниматься в его родном городе Детройте, с чем режиссёр не смог согласиться. В итоге главная роль в картине досталась актёру Мэтту Дэймону.

Страна и год выпуска: США; 2013

Режиссёр: Нил Бломкамп

Жанр: фантастика, боевик, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Мэтт Дэймон ("Отступники" (2006), "Ford против Ferrari" (2019), "Идентификация Борна" (2002) и др.)
  • Алиси Брага ("Я — легенда" (2007), "Потрошители" (2009), "Город Бога" (2002) и др.)

Шарлто Копли ("Район №9" (2009), "Команда "А"" (2010), "Малефисента" (2014) и др.) и др

"Облачный атлас"

6 сентября

в 21:50 (МСК)

 

Описание:

Мы многократно пересекаем свои и чужие траектории судеб, как фигуристы на льду. Страх, вера, любовь — явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают будущее.

Фильм состоит из шести историй, разделённых веками, но переплетающихся между собой. В каждой из них – своя мораль, переданная через судьбу и реинкарнацию главных героев…

Интересные факты:

  • Фильм снят по мотивам романа Дэвида Митчелла "Облачный атлас" (Cloud Atlas, 2004).
  • Один из немногих фильмов в истории, в котором три режиссера работали как команда, и каждый со своей стороны имел абсолютно равное влияние на проект.
  • Тыквер и Вачовски снимали фильм параллельно, используя отдельные съемочные группы. Вачовски работали в основном над съемками эпизодов из будущего и историей XIX века, а Том Тыквер занимался режиссурой сюжетов, разворачивающихся в нашем времени, 30-х и 70-х годах. 

Страна и год выпуска: США, Германия, Гонконг, Сингапур; 2012

Режиссер: Лана Вачовски, Том Тыквер, Лилли Вачовски

Жанр: фантастика, боевик, детектив, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Том Хэнкс ("Зеленая миля" (1999), "Форрест Гамп" (1994), "Поймай меня, если сможешь" (2002) и др.)
  • Холли Берри ("Их глаза видели Бога" (2005), "То, что мы потеряли" (2007), "Люди Икс: Последняя битва" (2006) и др.)
  • Джим Бродбент ("Мулен Руж" (2001), "Банды Нью-Йорка" (2002), "Проклятый Юнайтед" (2009) и др.) и др