Анонсы телеканала Sony Sci-Fi на апрель

"ДОКТОР КТО"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

12 сезон — с 6 марта

по пятницам в 20:00 (МСК)

Страна и год выпуска: Великобритания; 2020 (12 сезон)

Создатели: Сидни Ньюман, С. Э. Уэббер, Дональд Уилсон

Жанр: фантастика, драма, комедия, приключения

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

Джоди Уиттакер ("Один день" (2011), "Хорошие вибрации" (2012), "Убийство на пляже" (2013) и др.)

Брэдли Уолш ("Тренер" (2001), "Ловушка для солнца" (2015), "Доктор Кто: Решение" (2019) и др.)

Тосин Коул ("Сувенир" (2019), "Горящие пески" (2017), "Секретный агент" (2016) и др.) и др.

Описание:

Культовый британский научно-фантастический сериал о приключениях Доктора — представителя расы Повелителей Времени с планеты Галлифрей. В сопровождении нескольких спутников Доктор путешествует по всей Вселенной, сквозь пространство и время перемещаясь на собственном космическом корабле Т.А.Р.Д.И.С., внешне напоминающим телефонную будку. Цель команды — исследование всех уголков мира, а главное оружие против любых препятствий — острый ум и неземное обаяние эксцентричного Доктора.

Тринадцатый Доктор в реинкарнации в теле женщины (Джоди Уиттакер) продолжает своё захватывающее путешествие с её спутниками — Грэмом, Райаном и Яз, которых сыграли Брэдли Уолш, Тозин Коул и Мандип Гилл соответственно. Доктору придется столкнуться с новыми и старыми, но не менее опасными врагами. Смертоносные альянсы, свирепые монстры, жестокая космическая полиция и таинственные преследователи — кому ещё предстоит противостоять любимой команде? Ещё больше юмора, опасности и волнующих побед ожидается в новом сезоне.


"ДЖЕССИКА ДЖОНС"

1 сезон — с 6 апреля

с понедельника по четверг в 20:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2015 (1 сезон)

Создатель: Мелисса Розенберг

Жанр: фантастика, боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

Кристен Риттер ("⦁ Во все тяжкие" (2008), "⦁ Защитники" (2017), "⦁ Убить Боно" (2010) и др.)

Рэйчел Тейлор ("⦁ Рыжий пес" (2011), "⦁ Магазин париков" (2016), "Захват" (2014) и др.)

Дэвид Теннант ("⦁ Доктор Кто" (2005), "⦁ Юнайтед. Мюнхенская трагедия" (2011), "⦁ Гамлет" (2009) и др.) и др.

 

Описание:

Джессика Джонс — супергероиня с тёмным прошлым. После трагических событий она начинает новую жизнь и становится частным детективом. 

Действие сериала происходит в городе Нью-Йорк: во вселенной "Мстителей" и "Сорвиголовы". Джессика Джонс переживает серьёзную психическую травму, заканчивает непродолжительную "карьеру" супергероя и старается всеми силами забыть о случившемся кошмаре. 

Теперь Джессика ведёт частную практику, расследуя загадочные события, исчезновения и убийства. Во время одного из дел она сталкивается с призраком прошлого, способным управлять разумом людей. Килгрейв — главный враг Джессики, её самый жуткий кошмар. Он — концентрация зла, эгоизма и садизма, способный внушить те же чувства другим людям. Джессика знает это, поскольку сама не раз была его жертвой и делала под его контролем такие вещи, воспоминания о которых её разум не может выдержать без боли.

Она не может с ним справиться, не может убежать. Её судьба тесно переплетена с Килгрейвом, и она понимает, что на этом свете нет места для них обоих…


"ВНЕ ВРЕМЕНИ"

1-2 сезон — с 16 апреля

с понедельника по четверг в 20:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2016 (1 сезон), 2017 (2 сезон)

Создатели: Эрик Крипке, Шон Райан

Жанр: фантастика, боевик, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

Эбигейл Спенсер ("Покорители волн" (2012), "Ошибки прошлого" (2013), "Сладкая жизнь" (2016) и др.)

Мэтт Лантер ("Золотой лед 3: В погоне за мечтой" (2008), "Сплетенные судьбой" (2014), "Жизнь как приговор" (2007) и др.)

Малкольм Баррет ("Фресно" (2015), "Управление полётом" (2014), "Натяжение" (2013) и др.) и др.

 

Описание:

Трём отважным героям предстоит совершить опасное путешествие во времени, чтобы спасти историю от террористического вмешательства.

Загадочный преступник похитил машину времени и ради собственных интересов задумал уничтожить целую страну, изменив её прошлое. Единственная надежда человечества — профессор истории Люси Престон, бывший солдат Уайатт Логан и сам изобретатель машины времени Руфус Карлин. Героям предстоит объединиться против общего врага и, используя прототип машины времени, отправиться в прошлое. 

Во время путешествий по разным эпохам они преследуют главную цель — не просто предотвратить разрушение американской истории и наследия, а раз и навсегда остановить "вневременного" террориста. Им предстоит приложить все усилия, но быть осторожными, ведь любое изменение истории может повлечь за собой ещё более отягощающие последствия. Сможет ли команда предотвратить хаос и разрушение, не разрушив естественный ход событий? И сможет ли пресечь на корню использование машины времени для чьей бы то ни было личной выгоды?


"ANGRY BIRDS В КИНО"

ПРЕМЬЕРА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ

1 апреля

в 13:35 (МСК)

Страна и год выпуска: США, Финляндия; 2016

Режиссёр: Клэй Кэйтис, Фергал Рейли

Жанр: мультфильм, комедия, приключения

Возрастное ограничение: 12+

 

Описание:

История жизни на тропическом островке, населённом полностью счастливыми птичками… За редким исключением. В этом раю живёт Ред — птица с большими проблемами в части контроля гнева, от чего страдают остальные жители острова. Впрочем, Ред, как и его друзья, никогда не ориентировались на мнение большинства. 

Однажды на остров приплывают таинственные зелёные свинки. Это становится неожиданностью для птичек, ведь они всю жизнь были в изоляции и думали, что кроме них на свете никого нет. Свинки нравятся всем жителям острова, кроме Реда и его друзей. Теперь команде осталось выяснить, что замышляют подозрительные гости.


"ЗВЁЗДНЫЕ ВРАТА"

12 апреля

в 20:00 (МСК)

Страна и год выпуска: Франция, США; 1994

Режиссёр: Роланд Эммерих

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

Курт Рассел ("Трасса 60" (2001), "За бортом" (1987), "Нечто" (1982) и др.)

Джеймс Спэйдер ("Секс, ложь и видео" (1989), "Волк" (1994), "Белый дворец" (1990) и др.)

Джей Дэвидсон ("Жестокая игра" (1992) и др.) и др.

 

Описание:

Археологи обнаружили в Египте гигантское каменное кольцо, покрытое загадочными иероглифами. Для исследования артефакта в лабораторию ВВС США приглашают молодого ученого Дэниела Джексона. Он расшифровывает высеченные символы. Оказывается, что предназначение врат — это портал для мгновенного перемещения на чужую планету за пределами нашей галактики. Приведя в действие механизм, герой вместе с взводом американских солдат под командованием полковника О’Нила отправляется навстречу неизведанному сквозь Звёздные врата. Команде предстоит познать мир, полный опасностей и новых знаний.


"ЗВЁЗДНЫЕ ВРАТА: КОНТИНУУМ"

12 апреля

в 23:45 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Канада; 2008

Режиссер: Мартин Вуд

Жанр: фантастика

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

Бен Браудер ("Стражи Галактики. Часть 2" (2017), "Далеко во Вселенной" (1999), "Идеальный убийца" (2004) и др.)

Аманда Таппинг ("Случайные проявления романтики" (2012), "Космический коктейль" (2012), "Провал" (2001 и др.)

Майкл Шенкс ("Зов предков" (1996), "Звездные врата ЗВ-1: Дети Богов — Финальная версия" (2009), "В надежде на спасение" (2012) и др.) и др

 

Описание:

В то время как все внимание команды SG-1 направлено на борьбу с Ба`алом, кровожадным лордом расы гуалдов, происходит серия загадочных событий. Сперва словно растворяются в воздухе два члена экипажа — Тил’к и Вала, затем — ток'ра и их здания. Единственная надежда на спасение SG-1 — вернуться на Землю как можно быстрее. Однако здесь команда узнаёт, что попала в альтернативную реальность. В этом новом для них мире программы Звёздных врат никогда не существовало, и ни правительство, ни военные никогда не слышали о подразделении SG-1...


"ЗЕЛЁНЫЙ ШЕРШЕНЬ"

5 апреля

в 21:30 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2011

Режиссёр: Мишель Гондри

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

Сет Роген ("Горе-творец" (2017), "Жизнь прекрасна" (2011), "Рождество" (2015) и др.)

Джей Чоу ("Секрет" (2007), "Проклятие золотого цветка" (2006), "Экстремальные гонки" (2005) и др.)

Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный" (2012), "Бесславные ублюдки" (2009), "Воды слонам!" (2011) и др.) и др.

 

Описание:

Бритт Рид привык купаться в деньгах, безответственно прожигать свою жизнь и не думать о завтрашнем дне. Внезапно умирает его отец, крупный медиамагнат. После этого Бритт осознаёт, что тратит свою жизнь впустую, и начинает использовать свой потенциал против преступности. С помощью своего верного помощника и знатока боевых искусств Като, Бритт начинает новую карьеру борца с преступностью в качестве супергероя по прозвищу "Зеленый Шершень".


"ПРИБЫТИЕ"

ПРЕМЬЕРА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ

11 апреля

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Канада, Индия; 2016

Режиссёр: Дени Вильнёв

Жанр: фантастика, триллер, драма,

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

Эми Адамс ("Боец" (2010), "Она" (2013), "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" (2009) и др.)

Джереми Реннер ("Нео Нед" (2005), "Ветреная река" (2016), "Город воров" (2010) и др.)

Форест Уитакер ("Взвод" (1986), "Пес-призрак: Путь самурая" (1999), "Последний король Шотландии" (2006) и др.) и др.

 

Описание:

Гигантские космические корабли приземляются в двенадцати местах по всему земному шару. Спецслужбы пытаются разгадать причины и цели появления этих странных конструкций. Правительство США связывается с профессором лингвистики Луизой Бэнкс и физиком Яном Доннели, чтобы найти способ войти в контакт с инопланетным разумом. Поскольку страны балансируют на грани глобальной войны, Луиза и её группа должны действовать осторожно и быстро. Сложнее всего в этой всемирной панике — оставаться учёным, которому представилась возможность открыть ранее непостижимые смыслы мироздания…


"ДЖУМАНДЖИ: ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ"

ПРЕМЬЕРА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ

19 апреля

в 21:45 (МСК)

 

Страна и год выпуска:

США, Индия, Канада, Великобритания, Австралия, Германия; 2017

Режиссёр: Джейк Кэздан

Жанр: фэнтези, боевик, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

Дуэйн Джонсон ("Второй шанс" (2006), "Форсаж 5" (2011), "Сокровище Амазонки" (2003) и др.)

Карен Гиллан ("Доктор Кто" (2005), "Мстители: Война бесконечности" (2018), "Стражи Галактики" (2014) и др.)

Джек Блэк ("Отпуск по обмену" (2006), "Кинг Конг" (2005), "Школа рока" (2003) и др.) и др.

 

Описание:

Четверо подростков находят старую консоль для видеоигр и оказываются внутри приключенческой игры "Джуманджи". Каждый игрок неожиданно для себя воплощается в образе выбранного персонажа. Главное правило — начав магическую игру, нельзя останавливаться, пока не дойдешь до финала. Теперь герои должны отправиться в самое опасное приключение своей жизни, сразиться с профессором, имеющим свои планы на эту вселенную, преодолеть бесчисленное количество головоломок и любой ценой вернуться в реальный мир.