Анонсы телеканала Sony Sci-Fi на август

"СОТНЯ"

4 сезон — с 20 августа

по будням в 21:30 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2017 (4 сезон) 

Создатель: Джейсон Ротенберг

Жанр: фантастика, драма, детектив

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Элайза Тейлор ("Пиратские острова" (2003), "Явная ложь" (2017), "Ночная тусовка" (2003) и др.)

⦁ Мари Авгеропулос ("Замечательная жизнь" (2016), "Изоляция" (2015), "Оцепенелый" (2015) и др.)

⦁ Боб Морли ("Победители и проигравшие" (2011), "Грузовик-призрак" (2009), "Полоса" (2008) и др.) и др.

Описание:

События в сериале начинают разворачиваться по прошествии девяносто семи лет после того, как всю цивилизацию уничтожила страшная атомная война. Высоко в космосе на орбите Земли летает большой космический корабль, где находятся те, кто выжил после страшной катастрофы. Именно с этого последнего пристанища людей на Землю отправляют космический челнок, на котором находятся сто малолетних преступников…

Сотня прибывает на планету, но вместо намеченной высадки у старой военной базы попадает в незнакомую местность. К счастью, условия на Земле пригодны для жизни — если не считать угрозы в лице ядовитого тумана, агрессивных мутантов и диких племён. Ещё множество ловушек поджидает каждого на пути к выживанию, но за этими препятствиями стоит великая цель — спасение человечества. Справятся ли "отбросы общества" с этой задачей? Удастся ли им оказаться кем-то большим, чем просто пешками в этой страшной постапокалиптической борьбе? Смогут ли они доказать сами себе, что их жизнь — не просто разменная монета, а судьба — в их собственных руках?

 

Интересные факты:

⦁ Сериал снят по книге "Сотня" (The Hundred) автора Касс Морган.

⦁ Ричард Хэрмон (Джон Мёрфи) и Джессика Хэрмон (Найла, одна из землян) в реальности являются родными братом и сестрой.


"ДОКТОР КТО"

9-12 сезон — в августе

по будням в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Великобритания; 2015 (9 сезон), 2017 (10 сезон), 2018 (11 сезон), 2020 (12 сезон)

Создатели: Сидни Ньюман, С. Э. Уэббер, Дональд Уилсон

Жанр: фантастика, драма, комедия, приключения

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Дэвид Теннант ("Много шума из ничего" (2011), "Гамлет" (2009), "Ричард II" (2013) и др.)

⦁ Мэтт Смитт ("Кристофер и ему подобные" (2011), "Корона" (2016), "Жизнь Пондов" (2012) и др.)

⦁ Джоди Уиттакер ("Один день" (2011), "Хорошие вибрации" (2012), "Убийство на пляже" (2013) и др.) и др. Описание:

Культовый британский научно-фантастический сериал о приключениях Доктора — представителя расы Повелителей Времени с планеты Галлифрей. В сопровождении нескольких спутников Доктор путешествует по всей Вселенной, сквозь пространство и время перемещаясь на собственном космическом корабле Т.А.Р.Д.И.С., внешне напоминающим телефонную будку. Цель команды — исследование всех уголков мира, а главное оружие против любых препятствий — острый ум и неземное обаяние эксцентричного Доктора.

 

Интересные факты:

⦁ По версии "Книги рекордов Гиннеса" "Доктор Кто" самый продолжительный научно-фантастический сериал.

⦁ Бенедикту Камбербэтчу предлагали роль Доктора после ухода Дэвида Теннанта, но он отказался, ссылаясь на ответственность, которая придет вместе с ролью.


"ОБОРОТЕНЬ"

5-6 сезон — с 12 августа

по будням в 16:45 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2016 (5 сезон), 2017 (6 сезон)

Создатель: Джефф Дэвис

Жанр: фантастика, ужасы триллер, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Тайлер Пози ("Форсаж: Шпионские гонки" (2019), "Приманка" (2018), "Магазин тако" (2018) и др.)

⦁ Холлэнд Роден ("Дом пыли" (2013), "Сообщество" (2009), "Мемфис Бит" (2010) и др.)

⦁ Дилан О’Брайен ("Удивительные истории" (2020), "Выбор Фредерика Фитцелла" (2020), "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" (2018) и др.) и др.

Описание:

Чтобы узнать больше подробностей о нашумевшем в округе убийстве, неприметный старшеклассник Скотт МакКол отправляется с другом Стайлзом на прогулку по ночному лесу, где на обоих нападает ужасающий зверь. Отделавшись несколькими укусами, героям удается сбежать с места происшествия, но с этого момента их жизнь меняется безвозвратно... Наблюдая за трансформацией собственного организма, Скотт одновременно учится управлять своими сверхспособностями, чтобы не навредить близким. Он начинает понимать, что его укусил оборотень.

 

Интересные факты:

⦁ Сериал снят по мотивам одноименного фильма "Волчонок" (1985).

⦁ Только после четырех прослушиваний Дилан О’Брайен получил роль Скотта, но после прочтения сценария понял, что ему ближе характер Стайлза.

⦁ Более четырех часов уходило на макияж для полного превращения Тайлера Пози в оборотня.


"ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛЕДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ"

5-7 сезон — с 17 августа

по будням в 18:30 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1991 (5 сезон), 1992 (6 сезон), 1993 (7 сезон)

Создатель: Джин Родденберри

Жанр: фантастика, боевик, детектив

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Патрик Стюарт ("Гамлет" (2009), "Люди Икс" (2000), "Духи Рождества" (1999) и др.)

⦁ Джонатан Фрейкс ("Звёздный путь: Первый контакт" (1996), "Звёздный путь 7: Поколения" (1994), "Красотка и Дениз" (1989) и др.)

⦁ ЛеВар Бёртон ("Странный город" (2019), "Восприятие" (2012), "Похищена средь бела дня" (2009) и др.) и др.

Описание:

Со времени действия оригинального "Звёздного Пути" прошло 80 лет. Сменился экипаж, усовершенствовались технологии, поменялся и Энтерпрайз. Остались только знакомое и полюбившиеся нам имя корабля и не изменились цели его команды — "Смело идти туда, где не ступала нога человека!". На мостике — Следующее поколение…

 

Интересные факты:

⦁ Патрик Стюарт был настолько убеждён, что из всей этой затеи с сериалом ничего путного не выйдет, что в течение первых 6 недель съёмок даже не распаковывал свои чемоданы.

⦁ В одной из серий капитан Пикар прикрывает рукой лицо. Сейчас этот жест популярное онлайн-выражение, которое используется для выражения безнадёжности диалога, а также в ответ на явную глупость или ложную информацию.

⦁ Игру актёров снимали на 35-мм плёнку, тогда как все эпизоды и сцены со спецэффектами снимали на видео, что было гораздо дешевле. Это привело к определённым проблемам, когда в компании Paramount Pictures было принято решение выпустить сериал в формате Blu-ray. Выяснилось, что качество записи в оригинале не дотягивает до уровня разрешения, при котором возможен перевод в Blu-ray. Пришлось брать все оригинальные записи — и игры актёров, и спецэффектов — и применять цифровые технологии, чтобы улучшить качество изображения. А это, в свою очередь, вызвало необходимость заново смонтировать каждую серию.


ФИЛЬМЫ по выходным с 20:00 (мск)

"ПИТЕР ПЭН"

2 августа

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Великобритания, Австралия, США, Новая Зеландия; 2003

Режиссёр: П. Дж. Хоган

Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джейсон Айзекс ("Патриот" (2000), "Сладкий ноябрь" (2001), "Преступления прошлого" (2011) и др.)

⦁ Джереми Самптер ("Порок" (2001), "Выкуп – миллиард" (2016), "Отбор" (2015) и др.)

⦁ Рейчел Херд-Вуд ("Парфюмер: История одного убийцы" (2006), "Второе происхождение" (2015), "Укрытие" (2011) и др.) и др.

Описание:

В Лондоне каждый вечер девочка по имени Венди Дарлинг читает сказки для своих братьев. Это — истории о фехтовании, приключениях и грозном капитане Крюке. Однажды ночью сказочный мальчик Питер Пэн влетает в их детскую. И предлагает начать увлекательное путешествие через галактику звёзд к пышным джунглям Неверленда. С этого момента дети становятся героями великой истории. Венди и её братья присоединяются к Питеру и другим потерянным мальчикам, живущим в этой стране грёз. Их жизнь весела и свободна от взрослых правил. Но всё же детям предстоит одолеть врага в лице легендарного капитана Крюка и его кровожадных пиратов.

 

Интересные факты:

⦁ Экранизация произведения Дж. М. Барри.

⦁ По старой традиции и в кино, и в театре роли Капитана Крюка и Мистера Дарлинга играет один и тот же актёр. В данном случае это Джейсон Айзекс.

⦁ Фильм посвящён памяти Доди Файеда, погибшего 31 августа 1997 года в автокатастрофе вместе с принцессой Дианой. Доди Файед был одним из продюсеров киноленты "Капитан Крюк" (1991) Стивена Спилберга и имел серьёзные планы постановки новой игровой версии "Питера Пэна". Его отец Мохамед Аль-Файед стал исполнительным продюсером фильма.


"ГОРЕЦ 2: ОЖИВЛЕНИЕ"

8 августа

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Великобритания, Франция, Аргентина; 1990

Режиссёр: Расселл Малкэхи

Жанр: фантастика

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Кристофер Ламберт ("Смертельная битва" (1995), "Собибор" (2018), 

"Кикбоксер возвращается" (2018) и др.)

⦁ Шон Коннери ("Индиана Джонс и последний крестовый поход" (1989), "Неприкасаемые" (1987), "Найти Форрестера" (2000) и др.)

⦁ Вирджиния Мэдсен ("Роковое число 23" (2006), "Призраки в Коннектикуте" (2009), "Ведьмы Ист-Энда" (2013) и др.)

⦁ Майкл Айронсайд ("Вспомнить всё" (1990), "Машинист" (2003), 

"Люди Икс: Первый класс" (2011) и др.) и др.

Описание:

2034 год. Потерявший бессмертие и доживающий свои дни на Земле Коннор Маклауд не подозревает о том, что на планету отправился его старый враг Катана с приспешниками. Их цель — окончательно уничтожить Коннора. Когда Катана бросает вызов Горцу, Маклауд вновь обретает свою мистическую силу. Одновременно всё более важно становится разрушить энергетический щит над Землёй и вернуть планете солнечный свет…

 

Интересные факты:

⦁ Во время съёмок фильма на экраны вышла комедийная картина Роберта Земекиса "Назад в будущее 2" (1990). В одной из сцен персонаж передвигается по воздуху на летающем скейтборде; идея настолько понравилась продюсерам Горца, что они тут же придумали для наемников Зейста похожие летающие доски.

⦁ Производство фильма было закончено в тот же день, в который пять лет назад были закончены съемки первой ленты.

⦁ Кристофер Ламберт и Майкл Айронсайд сами исполнили большинство своих трюков. Наградой первому стал сломанный палец, второму — смещенная челюсть от неосторожного удара.


"ГОРОД ЭМБЕР: ПОБЕГ"

15 августа

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2008

Режиссёр: Гил Киан

Жанр: фантастика, приключения

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Гарри Тредэвэй ("Возвращение" (2007), "Страшные сказки" (2014), "Мистер Мерседес" (2017) и др.)

⦁ Сирша Ронан ("Искупление" (2007), "Милые кости" (2009), "Леди Бёрд" (2017) и др.)

⦁ Дэвид Райалл ("Знание" (1979), "Поющий детектив" (1986), "Женщина в черном" (1989) и др.) и др.

Описание:

Чтобы спасти человечество, глубоко в недрах планеты построен подземный город Эмбер. Он оборудован генератором, который обеспечивает тепло, свет и воду, а также хранит запасы продуктов не менее чем на 200 лет. Но что же будут делать люди по истечении этого времени? Единственный шанс на спасение — это покинуть это место прежде, чем закончатся запасы и город погрузиться во тьму. На такой случай Создателями Эмбера было оставлено послание с подсказками, как выбраться на поверхность. Послание, которое было утеряно… 

 

Интересные факты:

⦁ Фильм снят по мотивам романа Джинн Дюпро "Город Эмбер: Побег" (The City of Ember, 2003).

⦁ Главной съемочной площадкой фильма стал заброшенный зал для покраски на судоверфи Harland and Wolf на территории, известной под названием Titanic’s Quarters, названной в честь построенного там знаменитого океанского лайнера. Там был воссоздан общий вид подземного города, а различных небольших дополнительных съёмочных площадок вышло так много, что некоторые из них остались практически неиспользованными.

⦁ Фильм стал последней актёрской работой 86-летней на тот момент британской актрисы Лиз Смит, в июле 2009 года заявившей о завершении своей многолетней актёрской карьеры.


"ИНОПЛАНЕТНОЕ ВТОРЖЕНИЕ: БИТВА ЗА ЛОС-АНДЖЕЛЕС"

23 августа

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2011

Режиссёр: Джонатан Либесман

Жанр: фантастика, боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Майкл Пенья ("Человек-муравей" (2015), "Ярость" (2014), "Патруль" (2012) и др.)

⦁ Аарон Экхарт ("Здесь курят" (2005), "Темный рыцарь" (2008) и др.)

⦁ Бриджет Мойнэхэн ("Я, робот" (2004), "Оружейный барон" (2005), "Рекрут" (2003) и др.) и др.

Описание:

Метеоритный дождь охватил всю планету. Множество небесных тел попало в океан недалеко от Лос-Анджелеса. Затаив дыхание, люди ждали, что же будет дальше. Метеориты оказались космическими кораблями агрессивной и технологически развитой внеземной цивилизации, которая проявила одну цель — истребить всё и вся. Во время разрушений, боли и смерти отряду морских пехотинцев поручена самая важная миссия в их жизни: любой ценой защитить невинных и спасти город Ангелов от уничтожения.

 

Интересные факты:

⦁ Поскольку в США принято писать сначала месяц, а потом день, дата премьеры фильма значится как 03/11/11. При том, что 0311 — код военно-учетной специальности, под которым проходят морпехи.


"ПРИЗРАЧНЫЙ ГОНЩИК"

29 августа

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Австралия; 2007

Режиссёр: Марк Стивен Джонсон

Жанр: фэнтези, боевик, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Николас Кейдж ("Без лица" (1997), "Скала" (1996), "Город ангелов" (1998) и др.)

⦁ Ева Мендес ("Вне времени" (2003), "Двойной форсаж" (2003), "Место под соснами" (2012) и др.)

⦁ Уэс Бентли ("Красота по-американски" (1999), "Четыре пера" (2002), "Йеллоустоун" (2018) и др.) и др.

Описание:

Джонни Блэйз — легендарный мотоциклист-каскадёр. Однажды он узнаёт, что его отец неизлечимо болен. От отчаяния Джонни готов пойти на всё, чтобы спасти отца. Тогда перед ним появляется сам дьявол и предлагает сделку. Мотоциклист заключает договор, чтобы спасти того, кого он любит. Но он не представляет ту цену, которую потребуется заплатить. Проходит время, и дьявол предъявляет свои требования. Теперь Джонни придётся забыть о семье, друзьях и любви. Ведь дьявол превращает его в Призрачного гонщика…

 

Интересные факты:

⦁ На съёмках Николас Кейдж носил парик, на наложение которого ежедневно уходило около трёх часов.

⦁ Чтобы создать рокочущий голос Призрачного гонщика, звукорежиссёры записали обычный голос Николаса Кейджа, обработали его и смешали с треском пламени, воем диких зверей, скрежетом цепей и прочими жуткими звуками. 

⦁ Череп Призрачного гонщика был создан на основе трёхмерного рентгена черепа Николаса Кейджа.