Анонсы телеканала Sony Sci-Fi на июнь 2019 года

"Амнезия"
Территориальная премьера
продолжение 2 сезона с 3 июня
по понедельникам в 22:00 (МСК)

Страна и год выпуска: Израиль, США; 2019 (2 сезон)
Создатели: Гая Виоло и Мэтт Чирулник
Жанр: триллер, драма, криминал
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Стана Катик ("Касл" (2009), "Только для влюбленных" (2011), "Клуб "CBGB" (2013) и др.)
• Патрик Хьюсингер ("Дело чести" (2015), "Рождённые ветром" (2005), "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся" (2016) и др.)
• Кара Теоболд ("Безбашенные" (2016), "Ибица живых мертвецов" (2016), "Гарри Прайс: охотник за привидениями" (2015) и др.) и др.

Агент ФБР Эмили Бирн бесследно исчезает во время охоты за одним из самых известных серийных убийц Бостона и объявляется погибшей. Шесть лет спустя её обнаруживают в заброшенном доме, лишенную памяти о пережитом похищении.
Эмили стремится распутать тайну своего прошлого и воссоединиться с семьёй, но оказывается, что её муж Ник, также агент ФБР, успел жениться на другой женщине. Хоть он и испытывает вину из-за того, что прекратил поиски Эмили когда-то, разобраться в своих чувствах мешает череда новых обстоятельств.
Эмили оказывается главной подозреваемой в серии шокирующих убийств, и именно Нику поручается расследование этого дела. В отсутствие алиби Эмили вынуждена броситься в бегство, параллельно продолжая поиск собственного похитителя. Но чем ближе разгадка, тем ближе и опасность для неё и её близких. Вспомнит ли она самые страшные эпизоды из своей жизни? Сможет ли узнать правду о своем похищении? И удастся ли ей доказать свою невиновность, пока не стало слишком поздно?

Интересные факты:
• Канадской актрисе сербско-хорватского происхождения Стане Катик пришлось научиться исполнять трюки и освоить новые навыки — к примеру, управления картом и пребывания в ледяной воде.
• Снимать сериал было чрезвычайно сложно, так как над всеми 10-ю сериями работали одновременно на разных съёмочных площадках. Сериал снимали, словно фильм. Более 3 месяцев сериал снимали в холодное время года.

"Агенты Щ.И.Т."

Премьера на телеканале
2-4 сезон — с 3 июня
по будням в 19:40 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2016 (4 сезон)
Создатели: Джосс Уидон, Джед Уидон, Морисса Танчароен
Жанр: фантастика
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Кларк Грегг ("Железный человек" (2008), "Мстители" (2012), "CSI: Место преступления Нью-Йорк" (2004) и др.)
• Минг-На Вэн ("Последняя фантазия" (2001), "Звёздные врата: Вселенная" (2009), "Пятое измерение" (2009) и др.)
• Бретт Далтон ("Элементарно" (2012), "Голубая кровь" (2010), "Иллюзия" (2018) и др.)
• Хлоя Беннет ("Нэшвилл" (2012), "Перехват" (2012), "Нострадамус" (2015) и др.) и др.

Действия сериала разворачиваются после событий фильма "Мстители". Агент Фил Колсон, которого все считали погибшим, возвращается в секретную антитеррористическую организацию "Щ.И.Т.", где собирает небольшую команду единомышленников. Каждый специалист обладает уникальными навыками, которые помогают в борьбе со злом. Они начинают работу над расследованиями самых опасных и загадочных происшествий. Герои — настоящие профессионалы своего дела, и их главная задача — удержать хрупкий мир в равновесии…

Фильмы

"Дом грез"

1 июня
в 21:45 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2011
Режиссер: Джим Шеридан
Жанр: триллер, детектив
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Дэниэл Крэйг ("Казино Рояль" (2006), "Девушка с татуировкой дракона" (2011), "007: Координаты "Скайфолл"" (2012) и др.)
• Рэйчел Вайс ("Константин: Повелитель тьмы" (2005), "Мумия" (1999), "Агора" (2009) и др.)
• Наоми Уоттс ("Разрисованная вуаль" (2006), "Невозможное" (2012), "21 грамм" (2003) и др.) и др.

Уилл Эйтентон решает уволиться с поста редактора, чтобы проводить больше времени с женой и двумя дочками. Семья переезжает в тихий провинциальный городок. Супруги и их очаровательные дети обустроились в новом доме и начали наслаждается идиллией. Но однажды Уилл узнает, что ранее в этом доме произошли жестокие убийства: отец семейства застрелил жену и дочерей. С этих пор начинают происходить странные вещи. Опасаясь за своих родных, герой организует своё небольшое расследование.

Интересные факты:
• Дэниэл Крэйг действительно женат на Рэйчел Вайс.
• На роль Уилла рассматривались такие актеры, как Кристиан Бейл и Бред Питт.

"Крабат. Ученик колдуна"

2 июня
в 21:35 (МСК)

Страна и год выпуска: Германия, Великобритания, Румыния; 2008
Режиссер: Марко Кройцпайнтнер
Жанр: фэнтези, триллер, драма
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Давид Кросс ("Чтец" (2008), "В белом плену" (2012), "Сила воли" (2016), "Круче не бывает" (2006) и др.)
• Даниэль Брюль ("Гонка" (2013), "Бесславные ублюдки" (2009), "Гуд бай, Ленин!" (2003) и др.)
• Кристиан Редль ("Иоанна — женщина на папском престоле" (2009), "Бункер" (2004), "Спецотряд "Кобра"" (1996) и др.)
• Роберт Штадлобер ("Энгель и Джо" (2001), "Летний шторм" (2004), "Солнечная аллея" (1999) и др.) и др.

Экранизация таинственной и мрачной сказки Отфрида Пройслера рассказывает историю 14-летнего Крабата — юноши, который становится учеником колдуна и жителем старой мельницы. Именно здесь ему и новым друзьям предстоит постичь тайны чёрной магии. Однако конкуренция высока, и далеко не каждый сможет воспользоваться шансом стать кем-то большим, нежели рядовым подмастерьем. Крабат уверенно идёт к цели чрез тернии серых будней, он более свободолюбив и независим по сравнению с другими учениками... Однако его сила может стать его слабостью, когда жизненный путь поставит на чашу весов покорность и дисциплину в противовес чувствам к юной девушке, живущей недалеко от мельницы.

Интересные факты:
• История о Крабате основана на лужицком народном сказании 17 века, действие которого происходит в Лужице, недалеко от местечка под названием Хойерсведа. Фильм изначально предполагали снимать именно в этих исконных местах, но поиски натуры для съемок оказались недостаточно удачными. Художнику-постановщику Кристиану М. Гольдбеку удалось найти подходящие места для съемок в Румынии и Карпатах. Там его взору предстали зеленые луга, девственные леса, дикие и непроходимые как джунгли, красивейшие горы.
• Важнейшей визуальной составляющей фильма стал дизайн костюмов. Художник по костюмам Анке Винклер и ее помощники провели огромную исследовательскую работу для того, чтобы понять, какую традиционную одежду мог бы носить Крабат и его современники. Команда Анке Винклер изучала различные исторические источники, преимущественно иллюстрированные книги и картины 17 века.

"Голодные игры"

8 июня
в 21:30 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2012
Режиссер: Гэри Росс
Жанр: фантастика, триллер
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Дженнифер Лоуренс ("Люди Икс: Дни минувшего будущего" (2014), "Мой парень – псих" (2012), "Люди Икс: Первый класс" (2011) и др.)
• Джош Хатчерсон ("Мост в Терабитию" (2006), "Маленький Манхэттен" (2005), "Человек будущего" (2017) и др.)
• Лиам Хемсворт ("Последняя песня" (2010), "Месть от кутюр" (2015), "Паранойя" (2013) и др.) и др.

Приключенческий фильм о будущем. Каждый год в разрушенном государстве, которое когда-то было Северной Америкой, деспотичный режим принуждает каждый из двенадцати дистриктов отправлять двоих подростков, мальчика и девочку, на смертельный турнир. Голодные игры — событие, транслируемое по национальному телевидению, в котором 24 соперника должны бороться друг с другом, пока не останется один выживший.
Жребий выступить на состязании выпал юной Китнисс, которая может полагаться только на свои острые инстинкты, а также наставничество бывшего победителя Хейтмича Абернэти. Чтобы когда-нибудь вернуться домой, Китнисс должна будет сделать непростой выбор, в котором на одной чаше весов стоит выживание, а на другой — дружба и любовь.

Интересные факты:
• Фильм снят по мотивам романа Сьюзен Коллинз "Голодные игры".
• Дженнифер Лоуренс и Лиаму Хемсворту, натуральным блондинам пришлось перекраситься в брюнетов, в то время как Джош Хатчерсон наоборот, брюнет, но для своей роли перевоплотился в блондина.
• Ленни Кравиц, утвержденный на роль Цинны, стилиста Китнисс, на самом деле вдвое старше своего героя.

"Голодные игры: И вспыхнет пламя"

9 июня
в 21:55 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2013
Режиссер: Френсис Лоуренс
Жанр: фантастика, триллер
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Дженнифер Лоуренс ("Люди Икс: Дни минувшего будущего" (2014), "Мой парень – псих" (2012), "Люди Икс: Первый класс" (2011) и др.)
• Джош Хатчерсон ("Мост в Терабитию" (2006), "Маленький Манхэттен" (2005), "Человек будущего" (2017) и др.)
• Лиам Хемсворт ("Последняя песня" (2010), "Месть от кутюр" (2015), "Паранойя" (2013) и др.) и др.

После победы на жестоких "Голодных играх" Китнисс и Пит надеются больше никогда не возвращаться на арену… Но правила следующей, юбилейной "жатвы" суровы — претенденты выбираются из победителей прошлых лет. Вызов Капитолию уже был брошен, когда пара отказалась сделать выбор в пользу убийства близкого человека. Хватит ли сил у героев и в этот раз найти решение, чтобы выбраться с арены, снова держась за руки?

Интересные факты:
• Во время съемок на арене Дженнифер Лоуренс ударила себя луком на бегу и нырнула в бассейн, из-за чего она частично оглохла на 6 дней.
• Режиссёр первых "Голодных игр" Гэри Росс мотивировал свой отказ снимать сиквел слишком жестким графиком производства.
• Песня "Atlas" группы Coldplay стала первым официальным саундтреком к фильму и была номинирована на премию "Грэмми".
• Съёмки фильма начались 10 сентября 2012 в Атланте. После Атланты съёмки переместились на Гавайи и закончились они в декабре 2012 года.
• Джена Мэлоун (Джоанна Мэйсон) и Дональд Сазерленд (президент Кориолан Сноу) прежде встречались на съемочных площадках фильмов "Холодная гора" и "Гордость и предубеждение".

"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"

15 июня
в 22:25 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2014
Режиссер: Френсис Лоуренс
Жанр: фантастика, триллер
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Дженнифер Лоуренс ("Люди Икс: Дни минувшего будущего" (2014), "Мой парень – псих" (2012), "Люди Икс: Первый класс" (2011) и др.)
• Джош Хатчерсон ("Мост в Терабитию" (2006), "Маленький Манхэттен" (2005), "Человек будущего" (2017) и др.)
• Лиам Хемсворт ("Последняя песня" (2010), "Месть от кутюр" (2015), "Паранойя" (2013) и др.) и др.

Побег Китнисс даёт надежду отчаявшимся жителям Панема. Теперь она — символ зарождающегося восстания, и это значит, что все силы Капитолия направлены на её поиск. Девушке предстоит нелёгкий и опасный путь: необходимо как можно выше поднять мораль повстанцев при всё более суровом военном положении в стране. Но сумеет ли она сделать это, если её внутренний мир полностью разрушен?

Интересные факты:
• Фильм снят по мотивам романа Сьюзен Коллинз "Голодные игры".
• Чтобы избежать утечки информации и сохранить проект в тайне, во время съемок фильм носил рабочее название Seashore ("Морской берег").
• Длина одного из подземных туннелей, где происходит действие фильма, составляет 5 км.
• Хотя персонаж Эффи Тринкет (Элизабет Бэнкс) появляется лишь эпизодически в конце романа, в фильме эта роль была расширена.

"Реальные упыри"

16 июня
в 21:55 (МСК)

Страна и год выпуска: США, Новая Зеландия; 2014
Режиссёры: Джемейн Клемент, Тайка Вайтити
Жанр: комедия, ужасы
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Джемейн Клемент ("Люди в черном 3" (2012), "Орел против акулы" (2007), "Полет конкордов" (2007) и др.)
• Джонатан Бруг ("Всемогущие Джонсоны" (2011), "Чем мы заняты в тени" (2019) и др.)
• Кори Гонсалес-Макуэр ("Паранормальный Веллингтон" (2018), "Орел против акулы" (2007) и др.) и др.
Описание:
Группа документалистов в формате реалити-шоу рассказывает историю повседневной жизни четырех вампиров из Новой Зеландии, обитающих под одной крышей. Несмотря на солидную разницу в возрасте — от 183 до 8000 лет — каждый из квартета должен выполнять соседские обязательства: мыть посуду, подметать пол и помогать в работах по дому. Виаго, Дикон, Владислав и Петир — разные по манерам и темпераменту герои, обладающие собственными уникальными способностями и предпочтениями. Однако нестерпимая для каждого жажда крови объединяет вампиров и позволяет организовывать досуг сообща. В пределах сумрачной половины суток соседи знакомятся с новшествами современности, вербуют слуг, веселятся в клубах, охотятся, развлекаются и хулиганят, как только могут, насыщая повседневность быстротечного мира фантастическим задором и бодростью.

Интересные факты:
• За основу образа своего героя Тайка Вайтити взял собственную маму. А Джемейн Клемент во время подготовки к своей роли черпал вдохновение в образе Гари Олдмана в фильме "Дракула" (1992).
• Было отснято более 120 часов видеоматериала, большей частью которого была импровизация актеров, исполнявших главные роли.
• Бары и ночные клубы, которые посещают вампиры, — это реальные заведения, расположенные в развлекательном районе Веллингтона (Новая Зеландия).

"Джунгли зовут! В поисках Марсупилами"

22 июня
в 20:00 (МСК)

Страна и год выпуска: Франция, Бельгия; 2012
Режиссёр: Ален Шаба ("Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра" (2002))
Жанр: комедия
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Жамель Деббуз ("Ангел-А" (2005), "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра" (2002), "Амели" (2001) и др.)
• Ален Шаба ("Наука сна" (2006), "Реальность" (2014) и др.)
• Ламбер Вильсон ("О людях и богах" (2010), "Матрица: Перезагрузка" (2003), "Пустая корона" (2012) и др.) и др.

Избегая увольнения, известный телеведущий Ден Джеральдо по распоряжению руководства отправляется в загадочную страну Паломбию. По одной из легенд, джунгли этой страны хранят секрет вечной молодости, который Дену предстоит разгадать и рассказать людям. Его гидом становится погрязший в долгах перед местными бандитами авантюрист и обманщик Паблито, словам которого уже давно не верят даже родные дети. Но Паблито убеждён в существовании Марсупилами — пушистого хвостатого зверька, охраняющего тайну вечной молодости. Вскоре за Марсупилами начинают охотиться и ученые, и военные, и бандиты…

Интересные факты:
• Животное Марсупилами, живущее где-то в джунглях вымышленной страны Паломбии, впервые появилось в комиксах художника Андре Франквина. В конце 80-х Марсупилами получил свою собственную серию комиксов от других авторов, которая продолжает издаваться до сих пор.
• Приключениям Марсупилами посвящены два анимационных сериала — американский диснеевский (1993 год, 15 эпизодов) и французский (5 сезонов с 2000 года).
• Съемки шли 15 недель с ноября 2010 года по январь 2011 года на трех континентах: в Центральной Америке, Юго-Восточной Азии и Европе. Основным местом съёмок была Мексика, а панорамные планы джунглей с воздуха снимались на острове Борнео.
• "Джунгли зовут!" стал первым полнометражным европейским фильмом с использованием формата IMAX.

"Ночной дозор"

23 и 29 июня
в 20:00 (МСК)

Страна и год выпуска: Россия; 2004
Режиссёр: Тимур Бекмамбетов
Жанр: фэнтези, триллер
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Константин Хабенский ("Бедные родственники" (2005), "В движении" (2003), "Адмирал" (2009) и др.)
• Владимир Меньшов ("Легенда №17" (2012), "Куколка" (1988), "Ликвидация" (2007) и др.)
• Мария Порошина ("На пути к сердцу" (2007), "Не отрекаются любя..." (2008), "Потерявшие солнце" (2005) и др.) и др.

В попытке вернуть супругу после расставания, Антон Городецкий обращается к затворнице. От неё он узнает о беременности своей возлюбленной и предстаёт перед выбором: оставить всё на своих местах, или же взять на себя грех за убийство ещё не родившегося ребёнка. Антон соглашается на тёмную сделку, но завершить её не позволяет появившийся из сумрака Ночной Дозор. К удивлению сотрудников Дозора, Городецкий тоже оказывается "иным", как и они сами. С этого момента его жизнь кардинально меняется, а судьба отводит ему особое место в истории спасения мира от сил тьмы.

Интересные факты:
• Фильм снят по мотивам романа Сергея Лукьяненко "Ночной дозор" (1998).
• На производство спецэффектов для картины было потрачено 200 000 долларов (в США они бы стоили около 5 миллионов), а на рекламную кампанию — около 1 миллиона долларов.
• На 45 минуте фильма, если внимательно присмотреться на расплывчатый фон, можно понять, что этот фон — ничто иное как картина Рембрандта "Ночной дозор".
• В 2010 году британский журнал "Empire" опубликовал список ста лучших неанглоязычных фильмов в истории кинематографа. "Ночной Дозор" (2004) занял в нём сотое место.

"Дневной дозор"

23 и 29 июня
в 22:00 (МСК)

Страна и год выпуска: Россия; 2005
Режиссёр: Тимур Бекмамбетов
Жанр: фэнтези, триллер
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Константин Хабенский ("Бедные родственники" (2005), "В движении" (2003), "Адмирал" (2009) и др.)
• Владимир Меньшов ("Легенда №17" (2012), "Куколка" (1988), "Ликвидация" (2007) и др.)
• Мария Порошина ("На пути к сердцу" (2007), "Не отрекаются любя..." (2008), "Потерявшие солнце" (2005) и др.) и др.

После загадочного убийства одного из вампиров заключённый тысячелетие назад договор о перемирии между силами добра и зла находится под угрозой срыва. Старинное предание сбывается: "великий иной" выбрал тёмную сторону, и скоро мир может погрузиться во мрак... Чтобы предотвратить начало новой войны между светом и тьмой, Ночному Дозору предстоит провести расследование и выдать виновного инквизиции. Главным подозреваемым становится Антон Городецкий, отец "великого иного". Сможет ли он, ожидая казни, остановить вселенский хаос и спасти человечество от гибели?

Интересные факты:
• Фильм снят по мотивам романа Сергея Лукьяненко "Дневной дозор" (2000). Также он в некоторой степени согласуется со второй и третьей частями книги "Ночной Дозор".
• Как и в первой части, в небольших камео "засветились" представители отечественного шоу бизнеса: Юрий Айзеншпис, Борис Моисеев, Никас Сафронов, Сергей Шнуров и другие.
• Сергей Лукьяненко "промелькнул" на экране в сцене обучения сотрудников ночного дозора, он сыграл одного из стажеров с последней парты.

"Гудини"

30 июня
в 20:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США, Канада; 2014
Режиссёр: Ули Эдель
Жанр: биографическая драма
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Эдриан Броуди ("Пианист" (2002), "Пиджак" (2004), "Острые козырьки" (2013) и др.)
• Ивэн Джонс ("8 миля" (2002), "Игра по чужим правилам" (2006) и др.)
• Тим Пиготт-Смит ("Север и Юг" (2004), ""V" значит Вендетта" (2006), "Эскадрилья "Лафайет"" (2006) и др.) др.
Описание:
Однажды книга одного из великих французских фокусников попала в руки к простому ребенку из бедной венгерской семьи и вдохновила его стать волшебником. С десяти лет выступая в скромных клубах и питейных заведениях, юный иллюзионист стал завоевывать внимание публики, постепенно оттачивая мастерство и изобретая всё новые и новые захватывающие трюки. Не боясь ни высоты, ни воды, ни огня, он заставлял толпы людей восхищаться увиденным и всюду говорить о сверхъестественных способностях Гарри Гудини.

Интересные факты:
• Эдриан Броуди с детства изучал фокусы, так что на съёмочной площадке большую часть фокусов проделывал самостоятельно.
• Мини-сериал снимали в Будапеште, где и родился Гарри Гудини (1874-1926).
• Рост Гарри Гудини был 162 см. Его сыграл Эдриан Броуди ростом 184 см.