Анонсы телеканала Sony Sci-Fi на октябрь

"Охотники за привидениями"

Территориальная премьера

10 сезон — с 8 октября, 11 сезон — с 25 октября

по будням в 15:30 (МСК)

 

 

Страна и год выпуска: США; 2015 (10 сезон), 2016 (11 сезон)

Жанр: фантастика, документальный

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Джейсон Хоуз, Грант Уилсон, Стив Гонсалвес, Дэйв Танго, Эми Бруни.

Описание:

Документально-фантастический сериал о захватывающих исследованиях паранормальных явлений, которые встречаются во всех уголках нашей планеты.

Команда "охотников за приведениями" посещает самые мрачные, загадочные и леденящие кровь места по всему миру, чтобы найти научные доказательства волнующим людей сверхъестественным событиям.

Старинные замки, от которых веет смертью и болью. Исторические корабли, в которых якобы обитают призраки. Подземелья и усадьбы, аббатства и леса, руины замков и целые заброшенные города — эти и другие мистические закутки обычные люди стараются обходить стороной. И только отважная группа исследователей осмелится вывести на чистую воду причину легендарности этих таинственных мест. В этом им помогут не только знания и опыт, но и современное оборудование — цифровые термометры, измерители электромагнитного поля, термографические камеры, камеры ночного видения и многое другое. С их помощью будут зафиксированы, проанализированы и показаны невероятные кадры с блуждающими огнями, теневыми фигурами и другими феноменами.


"Вне времени"

Территориальная премьера

2 сезон — с 26 сентября

по будням в 16:30 (МСК)

 

 

Страна и год выпуска: США; 2017 (2 сезон)

Создатели:Эрик Крипке, Шон Райан

Жанр: фантастика, боевик, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

·        Эбигейл Спенсер ("Покорители волн" (2012), "Ошибки прошлого" (2013), "Сладкая жизнь" (2016) и др.)

·        Мэтт Лантер ("Золотой лед 3: В погоне за мечтой" (2008), "Сплетенные судьбой" (2014), "Жизнь как приговор" (2007) и др.)

·        Малкольм Баррет ("Фресно" (2015), "Управление полётом" (2014), "Натяжение" (2013) и др.) и др.

Описание:

Трём отважным героям предстоит совершить опасное путешествие во времени, чтобы спасти историю от террористического вмешательства.

Загадочный преступник похитил машину времени и ради собственных интересов задумал уничтожить целую страну, изменив её прошлое. Единственная надежда человечества — профессор истории Люси Престон, бывший солдат Уайатт Логан и сам изобретатель машины времени Руфус Карлин. Героям предстоит объединиться против общего врага и, используя прототип машины времени, отправиться в прошлое.

Во время путешествий по разным эпохам они преследуют главную цель — не просто предотвратить разрушение американской истории и наследия, а раз и навсегда остановить "вневременного" террориста. Им предстоит приложить все усилия, но быть осторожными, ведь любое изменение истории может повлечь за собой ещё более отягощающие последствия. Сможет ли команда предотвратить хаос и разрушение, не разрушив естественный ход событий? И сможет ли пресечь на корню использование машины времени для чьей бы то ни было личной выгоды?

 

Интересные факты:

·        Имена главных героев — отсылки к персонажам фантастической комедии Стивена Херека "Невероятные приключения Билла и Теда" (1989). У Люси Престон и Уайатта Логана фамилии такие же, как у Билла Престона и Теда Логана. Руфус Карлин в сериале — отсылка к Руфусу, которого в фильме Херека сыграл Джордж Карлин.


"Тайны Хейвена"

Премьера на телеканале

1 сезон — с 7 октября, 2 сезон — с 15 октября, 3 сезон — с 24 октября

по будням в 16:30 (МСК)

 

 

Страна и год выпуска: Канада, США; 2010 (1 сезон), 2011 (2 сезон), 2012 (3 сезон)

Создатели:Сэм Эрнст, Джим Данн

Жанр: фантастика, ужасы, фэнтези, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

·        Эмили Роуз ("Договор на убийство" (2017), "Дом Благодарения" (2013), "Отличный план" (2010) и др.)

·        Лукас Брайант ("Тюльпаны для Розы" (2016), "Девушка-король" (2015), "Дочь невесты" (2008) и др.)

·        Эрик Бальфур ("200 градусов по Фаренгейту" (2017), "Искусство серфинга" (2016), "Барахольщица" (2016) и др.) и др.

Описание:

Агент ФБР Одри Паркер приезжает в далёкий городок Хейвен, чтобы расследовать загадочное преступление, связанное со смертью беглеца из тюрьмы. На помощь девушке приходят местный детектив Нейтан Уорнос, а также обаятельный контрабандист Дюк Крокер. Со временем Одри понимает, что Хейвен хранит в себе множество секретов и опасностей, а его жители обладают сверхъестественными способностями. Ещё более удивительной оказывается её личная связь с городом и его жителями...

 

Интересные факты:

·        В сериале несколько раз упоминаются города Дерри и Касл-Рок. Оба они вымышлены и неоднократно становились местом действия произведений Стивена Кинга.

·        Сериал — вольная экранизация романа Стивена Кинга "Парень из Колорадо" (2005), сюжет которого, в свою очередь, является свободным переложением истории неразгаданного убийства в Австралии в конце 1940-х.


"Невидимка"

Премьера на телеканале

5 октября

в 22:10 (МСК)

 

 

Страна и год выпуска: США, Германия; 2000

Режиссёр: Пол Верховен

Жанр: фантастика, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

·        Кевин Бейкон ("Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе" (1991), "Спящие" (1996), "Убийство первой степени" (1994) и др.)

·        Элизабет Шу ("Покорители волн" (2012), "Мечтатель" (2005), "Привычка жениться" (1991) и др.)

·        Джош Бролин ("Гангстер" (2007), "Дело храбрых" (2017), "Старикам тут не место" (2007) и др.) и др.

Описание:

Себастиан Кейн — учёный. Он придумал формулу, которая позволяет стать невидимым. Совместно с коллегами Себастиан проводит эксперименты над животными, но для завершения разработок остается последний шаг — сделать невидимым человека.

Как настоящий учёный и руководитель, Себастиан решает использовать себя в качестве испытуемого. Эксперимент проходит, и мужчина становится невидимым. Со временем проявляются побочные эффекты, и личность и характер Себастиана начинают значительно меняться. Теперь последствия эксперимента невозможно предугадать.

 

Интересные факты:

·        Для фильма была создана подробная компьютерная трехмерная модель тела Кевина Бейкона вплоть до последнего капилляра, а после съемок эта программа была пожертвована ученым для научных исследований.

·        Гай Пирс и Эдвард Нортон рассматривались на роль Себастьяна. Кевин Бейкон был выбран за свою "способность быть одновременно очаровательным и ужасающим".


"Пастырь"

Премьера на телеканале

12 октября

в 21:35 (МСК)

 

 

Страна и год выпуска: США; 2011

Режиссёр:Скотт Чарльз Стюарт

Жанр: фантастика, боевик, ужасы

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

·        Пол Беттани ("Догвилль" (2003), "История рыцаря" (2001), "Хозяин морей: На краю Земли" (2003) и др.)

·        Карл Урбан ("Звездный путь" (2009), "Превосходство Борна" (2004), "Стартрек: Возмездие" (2013) и др.)

·        Кэм Жиганде ("Никогда не сдавайся" (2008), "Бурлеск" (2010), "Пандорум" (2009) и др.) и др.

 

Описание:

Далёкое будущее. Человечество долгое время сражалось с вампирами, во много раз превосходящими людей по силе. На защиту людей встали Пастыри, которые благодаря своим навыкам являлись смертоносным оружием против монстров. После победы в войне Пастыри ушли в неизвестность.

Это — история про одного из Пастырей, который нарушил все свои священные клятвы, чтобы отправиться на поиски дорогой для него девушки. Её похитила стая вампиров, чтобы сделать одной из них.

 

Интересные факты:

·     Фильм снят по мотивам серии корейских комиксов "Пастырь" (1998-2007).


"Зелёный шершень"

Премьера на телеканале

19 октября

в 21:30 (МСК)

 

 

Страна и год выпуска: США; 2011

Режиссёр: Мишель Гондри

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

·        Сет Роген ("Горе-творец" (2017), "Жизнь прекрасна" (2011), "Рождество" (2015) и др.)

·        Джей Чоу ("Секрет" (2007), "Проклятие золотого цветка" (2006), "Экстремальные гонки" (2005) и др.)

·        Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный" (2012), "Бесславные ублюдки" (2009), "Воды слонам!" (2011) и др.) и др.

Описание:

Бритт Рид привык купаться в деньгах, безответственно прожигать свою жизнь и не думать о завтрашнем дне. Внезапно умирает его отец, крупный медиамагнат. После этого Бритт осознаёт, что тратит свою жизнь впустую, и начинает использовать свой потенциал против преступности. С помощью своего верного помощника и знатока боевых искусств Като, Бритт начинает новую карьеру борца с преступностью в качестве супергероя по прозвищу "Зеленый Шершень".

 

Интересные факты:

·        Для роли в фильме Сет Роген похудел на 13,5 кг.

·        В фильме можно услышать интермедию "Полет шмеля" из оперы Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане" в современной обработке.

·        Удар, который Като наносит одному из бандитов Чуднофски, —это тычок, коронный приём Брюса Ли.