Анонсы телеканала Sony Sci-Fi с 18 по 20 сентября

"ДВУХСОТЛЕТНИЙ ЧЕЛОВЕК"

19 сентября

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Германия; 1999

Режиссёр: Крис Коламбус

Жанр: фантастика, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Робин Уильямс ("Умница Уилл Хантинг" (1997), "Миссис Даутфайр" (1993), "Пробуждение" (1990) и др.) 

⦁ Эмбет Дэвидц ("Список Шиндлера" (1993), "Убийство первой степени" (1994), "Перелом" (2007) и др.) 

⦁ Сэм Нил ("Великий Мерлин" (1998), "Тюдоры" (2007), "Один против ветра" (1991) и др.) и др. Описание:

История робота по имени Эндрю, который был приобретен семьей Мартинов для выполнения домашней работы. Домочадцы быстро понимают, что это — не обычный робот-прислуга: он испытывает эмоции, ему нравится вырезать различные фигурки, слушать музыку и творить, что явно не присуще для механических созданий. Робот осознает, что хочет свободы и признания того, что он не принадлежит никому. Члены семьи поддерживают его. В истории, которая охватывает два столетия, Эндрю изучает тонкости человечности, жизни и любви.

 

Интересные факты:

⦁ Три правила, которым следует Эндрю, есть "Три закона робототехники", сформулированные Айзеком Азимовым, которые очень популярны в научной фантастике.

⦁ Имя "Галатея" для героини фильма выбрано не случайно. В древней мифологии Галатея — ожившая статуя, изваянная Пигмалионом.

⦁ Фильм снят по мотивам романа Айзека Азимова и Роберта Сильверберга "Позитронный человек" и повести Азимова "Двухсотлетний человек".


"ЗАТУРА: КОСМИЧЕСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ"

19 сентября

в 22:10 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2005

Режиссёр: Джон Фавро

Жанр: фантастика

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Кристен Стюарт ("Всё ещё Элис" (2014), "Комната страха" (2002), "Говори" (2004) и др.) 

⦁ Джош Хатчерсон ("Мост в Терабитию" (2006), "Маленький Манхэттен" (2005), "Голодные игры" (2012) и др.)

⦁ Тим Роббинс ("Побег из Шоушенка" (1994), "Таинственная река" (2003), "Нечего терять" (1997) и др.) и др. Описание:

Дэнни и Уолтер — братья, которые не очень ладят друг с другом и со своей сестрой Лизой. Однажды дети остаются в доме своего отца одни. В подвале мальчики находят неизвестную им настольную игру "Затура". Они делают первый ход и понимают, что игра способна менять реальность. Так, весь дом оказывается в космосе и с каждым ходом сталкивается со смертельными препятствиями — метеоритным дождем, пришельцами-рептилоидами и другими опасностями. Чтобы вернуться в свой мир, необходимо объединить усилия и закончить игру.

 

Интересные факты:

⦁ Рабочее название фильма — Джуманджи 2 (Jumanji 2).


"ГОДЗИЛЛА"

20 сентября

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Япония; 1998

Режиссёр: Роланд Эммерих

Жанр: фантастика, боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Мэттью Бродерик ("Леди-ястреб" (1985), "Выходной день Ферриса Бьюллера" (1986), "Доблесть" (1989) и др.)

⦁ Жан Рено ("Леон" (1994), "Голубая бездна" (1988), "Невезучие" (2003) и др.)

⦁ Мария Питилло ("Чаплин" (1992), "Настоящая любовь" (1993), "Прирожденные убийцы" (1994) и др.) и др. Описание:

Из тихоокеанских джунглей на Нью-Йорк надвинулась страшная катастрофа. На глазах у потрясенных жителей рушатся небоскребы, переворачиваются автобусы, уходят под землю целые кварталы. Но это не ураган и не землетрясение. Это — Годзилла, самое ужасное чудовище в истории. 

Для него человеческая цивилизация — лишь жалкий муравейник, дома — спичечные коробки, вертолеты — назойливые стрекозы. Мегаполису грозит полное уничтожение. Армия, оснащенная по последнему слову техники, не в силах противостоять гигантской ящерице. Небольшой группе смельчаков предстоит выяснить, зачем Годзилла пришел в Нью-Йорк. Возможно, тогда им удастся спасти город…

 

Интересные факты:

⦁ На возведение декораций было потрачено невероятное количество древесины. Этого количества вполне хватило бы на постройку 50 домов. Также на декорации было израсходовано около 35 тонн стальных конструкций.

⦁ 6 мая 1997 года в Джерси Сити бушевал торнадо. Съемочная бригада была вынуждена прекратить съемочный процесс и внести изменения в расписание. Однако даже в этой ситуации съемочной группе удалось заснять небольшой фрагмент катастрофы, некоторые кадры попали в итоговую версию картины.

⦁ Томоюки Танака спродюсировал все японские картины, посвященные Годзилле. Он умер за месяц до начала съемок. В итоге было решено посвятить фильм этому легендарному японскому кинопродюсеру.

⦁ Огненное дыхание Годзиллы не было предусмотрено в оригинальном сценарии. На внесение изменений в сценарий съемочную группу подтолкнуло общение с фанатами френчайза.


"СВЕРХНОВАЯ"

20 сентября

в 22:15 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Швейцария; 1999

Режиссёр: Уолтер Хилл

Жанр: фантастика, триллер, боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джеймс Спэйдер ("Секс, ложь и видео" (1989), "Звездные врата" (1994), "Черный список" (2013) и др.)

⦁ Анджела Бассетт ("Ребята с улицы" (1991), "Музыка сердца" (1999), "Ноториус" (2009) и др.)

⦁ Роберт Форстер ("Ожидание "Голиафа"" (1981), "Джеки Браун" (1997), "Малхолланд Драйв" (1999) и др.) и др. Описание:

Далекое будущее, начало XX века. Команда медэкспертов бороздит глубокие просторы космоса на спасательном звездолете "Найтингейл". Однажды корабль засекает сигнал бедствия, который пронизывает пустоту из удалённой звездной системы. Спасателям по долгу службы ничего не остается, кроме как отреагировать смертельно рискованным гиперпространственным прыжком в неизвестность. После прыжка корабль попадает в сильное гравитационное поле звезды. Вскоре над командой нависает ещё одна угроза, исходящая от спасённого незнакомца, а также от тайно пронесённого на борт инопланетного артефакта…

 

Интересные факты:

⦁ Сцена секса в невесомости между Анджелой Бассетт и Джеймсом Спэйдером была сделана из рабочих материалов сцен с участием Робин Танни и Питера Фасинелли с цифровой коррекцией кожи Танни на темный цвет.

⦁ Премьера фильма многократно переносилась. Студия была недовольна версией фильма, которую сделал Уолтер Хилл, поэтому было решено пригласить Френсиса Форда Копполу, чтобы перемонтировать картину и снять необходимые дополнительные сцены.