Анонсы телеканала Sony Sci-Fi с 9 по 11 октября

"ANGRY BIRDS В КИНО"

10 октября

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Финляндия; 2016

Режиссёр: Клэй Кэйтис, Фергал Рейли

Жанр: мультфильм, комедия, приключения

Возрастное ограничение: 12+ Описание:

История жизни на тропическом островке, населённом полностью счастливыми птичками… За редким исключением. В этом раю живёт Ред — птица с большими проблемами в части контроля гнева, от чего страдают остальные жители острова. Впрочем, Ред, как и его друзья, никогда не ориентировались на мнение большинства. 

Однажды на остров приплывают таинственные зелёные свинки. Это становится неожиданностью для птичек, ведь они всю жизнь были в изоляции и думали, что кроме них на свете никого нет. Свинки нравятся всем жителям острова, кроме Реда и его друзей. Теперь команде осталось выяснить, что замышляют подозрительные гости.

 

Интересные факты:

⦁ С момента выхода на рынок 11 декабря 2009 года игру Angry Birds во всех её версиях и на всех платформах скачали свыше 3 млрд раз.

⦁ На момент выхода фильм являлся самым дорогим в истории финского кинематографа. Прежний рекорд — $9,7 млн — принадлежал боевику "Большая игра" (Ялмари Хеландер, 2014).


"ДВУХСОТЛЕТНИЙ ЧЕЛОВЕК"

10 октября

в 21:40 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Германия; 1999

Режиссёр: Крис Коламбус

Жанр: фантастика, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Робин Уильямс ("Умница Уилл Хантинг" (1997), "Миссис Даутфайр" (1993), "Пробуждение" (1990) и др.) 

⦁ Эмбет Дэвидц ("Список Шиндлера" (1993), "Убийство первой степени" (1994), "Перелом" (2007) и др.) 

⦁ Сэм Нил ("Великий Мерлин" (1998), "Тюдоры" (2007), "Один против ветра" (1991) и др.) и др. Описание:

История робота по имени Эндрю, который был приобретен семьей Мартинов для выполнения домашней работы. Домочадцы быстро понимают, что это — не обычный робот-прислуга: он испытывает эмоции, ему нравится вырезать различные фигурки, слушать музыку и творить, что явно не присуще для механических созданий. Робот осознает, что хочет свободы и признания того, что он не принадлежит никому. Члены семьи поддерживают его. В истории, которая охватывает два столетия, Эндрю изучает тонкости человечности, жизни и любви.

 

Интересные факты:

⦁ Три правила, которым следует Эндрю, есть "Три закона робототехники", сформулированные Айзеком Азимовым, которые очень популярны в научной фантастике.

⦁ Имя "Галатея" для героини фильма выбрано не случайно. В древней мифологии Галатея — ожившая статуя, изваянная Пигмалионом.

⦁ Фильм снят по мотивам романа Айзека Азимова и Роберта Сильверберга "Позитронный человек" и повести Азимова "Двухсотлетний человек".


"ТЁМНАЯ БАШНЯ"

11 октября

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2017

Режиссёр: Николай Арсель

Жанр: ужасы, фантастика

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Идрис Эльба ("Лютер" (2010), "Большая игра" (2017), "Однажды в апреле" (2005) и др.)

⦁ Мэттью МакКонахи ("Интерстеллар" (2014), "Джентльмены" (2019), "Контакт" (1997) и др.)

⦁ Том Тейлор ("Доктор Фостер" (2015), "Последнее королевство" (2015) и др.) и др.

Описание:

11-летний Джейк Чемберс одержим видениями о Человеке в чёрном, который стремится сокрушить последнюю опору сил добра — Тёмную Башню. Противостоять чародею пытается Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков. Мать Джейка, отчим и психиатры не верят в его видения, считая, что это просто сны, вызванные травмой после смерти отца. Джейк продолжает верить в то, что мистический мир на самом деле существует. Однажды он обнаруживает портал, который ведет в постапокалиптический мир под названием Средний мир...

 

Интересные факты:

⦁ Фильм снят по мотивам цикла романов Стивена Кинга "Тёмная башня" (1982-2012), на написание которого автора вдохновила (кроме всего прочего) поэма Роберта Браунинга "Чайльд-Роланд дошёл до Тёмной Башни".

⦁ На роль главного героя рассматривались актёры Дэниэл Крэйг, Вигго Мортенсен и Хавьер Бардем.

⦁ Стивен Кинг продал права на экранизацию цикла "Тёмная башня" за 19,19 долларов. Число 19 является одним из ключевых понятий в книгах цикла.

⦁ Уолтер О'Дим, известный также под именем Рэндалл Флэгг, был олицетворением зла и главным противником героев в романах "Глаза дракона" (1987) и "Противостояние" (1978).

⦁ На роль Роланда Дискейна рассматривалась кандидатура Педро Паскаля.


"КРАДУЩИЙСЯ ТИГР, ЗАТАИВШИЙСЯ ДРАКОН"

11 октября

в 21:35 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Тайвань, Гонконг, США, Китай; 2000

Режиссер: Энг Ли

Жанр: фэнтези, боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

Чоу Юнь-Фат ("⦁ Анна и король" (1999), "⦁ Наемный убийца" (1989), "⦁ Бог игроков" (1989) и др.)

Мишель Йео ("⦁ Мемуары гейши" (2005), "⦁ Два воина" (1993), "⦁ Пекло" (2007) и др.)

Чжан Цзыи ("⦁ Дом летающих кинжалов" (2004), "⦁ Мемуары гейши" (2005), "⦁ Дорога домой" (1999) и др.) и др.

 

Описание:

Ли Мубай — легендарный мастер боевых искусств. Однажды он решает оставить путь воина и погрузиться в медитацию, и потому передаёт самый ценный артефакт — магический меч "Зелёная судьба" — на хранение товарищу. Однако меч оказывается похищен группой тайных злоумышленников… Связана ли с этим женщина-убийца, которая в далёком прошлом расправилась с наставником Ли Мубая?

 

Интересные факты:

⦁ Китайское название фильма является идиоматическим выражением, наиболее точным смысловым переводом на русский которого было бы "Тихий омут" (в тихом омуте черти водятся).