Анонсы телеканала Sony Turbo

"ЭЛЕМЕНТАРНО"

5-6 сезон — с 25 июля

по выходным в 16:15 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2016 (5 сезон), 2018 (6 сезон)

Создатель: Роберт Доэрти

Жанр: детектив

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джонни Ли Миллер ("Франкенштейн: Ли Миллер" (2011), "Летучий шотландец" (2006), "На игле" (1995) и др.)

⦁ Люси Лью ("Счастливое число Слевина" (2005), "Убить Билла" (2003), "Шанхайский полдень" (2000) и др.)

⦁ Эйдан Куинн ("Бенни и Джун" (1993), "Легенды осени" (1994), "Песня для изгоя" (2003) и др.) и др.

Описание:

Величайшие детективы в истории загадок — Шерлок Холмс и Джоан Ватсон продолжают расследование самых изощренных преступлений Нью-Йорка. 

После излечения от наркотической зависимости и выписки из реабилитационного центра, Шерлок возвращается к деятельности особого консультанта полиции. В целях контроля над сыном, мистер Морланд Холмс нанимает медицинского наблюдателя — Джоан Ватсон. В её обязанности входит регулярное присутствие возле Шерлока, и вскоре Джоан становится его незаменимым компаньоном.

В американской версии истории легендарных сыщиков талантливый детектив с феноменальными умственными способностями, любовью к разгадке головоломок и выраженным эксцентричным поведением отнюдь не представлен зрителю в виде почтенного джентльмена или гения-социопата. Особенность героя современного формата в исполнении Джонни Ли Миллера главным образом выделяется в его реалистичности. А идея создателей — обыграть роль напарника Шерлока участием приятной девушки в исполнении Люси Лью, привносит свежесть в ощущения от просмотра адаптированной экранизации давно полюбившегося многим произведения.

 

Интересные факты:

⦁ Объясняя своё решение сделать доктора Ватсона женщиной, создатель сериала Роб Доэрти сказал, что это был способ показать", как мужчина и женщина могут жить и работать вместе, не примешивая сюда романтические отношения". 

⦁ В сериале периодически появляется детектив Белл, полицейский с прекрасно развитыми дедуктивными способностями. Это дань уважения Джозефу Беллу (1837-1911), профессору Эдинбургского университета. Он был знаком с Артуром Конан Дойлом (1859-1930) и послужил прототипом Шерлока Холмса.


"КАРТЕР"

1 сезон — 29 и 30 августа

в 9:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Канада; 2018 (1 сезон)

Создатель: Гарри Кэмпбелл

Жанр: драма, комедия, криминал, детектив

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Сидни Тамиа Пуатье ("Список" (2007), "Эбби" (2003), "Уйти из Эдема" (1998) и др.)

⦁ Джерри О’Коннелл ("Останься со мной" (1986), "Одержимость" (2009), "Семейка монстров" (2012) и др.)

⦁ Кристиан Бруун ("Смертельное соседство" (2018), "Поражение в первом раунде" (2016), "Определения" (2017) и др.) и др. Описание:

Харли Картер (Джерри О'Коннелл) — счастливчик по жизни. Он переехал в Голливуд из маленького канадского городка, и вскоре стал суперзвездой, известной по роли детектива в популярнейшем американском телешоу. Но годы, проведённые в центре внимания, бесконечные вечеринки и премьеры после 16-часового рабочего дня не могли пройти бесследно. Всё это привело к публичному скандалу на красной дорожке. 

Так, Харли принимает решение вернуться в родной город, чтобы воссоединиться со своими корнями и какое-то время насладиться тихой, спокойной жизнью. Однако ничто уже не будет как прежде — слава телевизионного сыщика преобладает над здравым смыслом, и соседи Картера начинают обращаться к "детективу" за помощью. Суперзвезда приступает к новой роли, и вместе с друзьями детства пытается разгадать реальные криминальные загадки.

Пока друзья Картера считают, что все эти расследования — результат кризиса среднего возраста, начальник полиции пытается держать всю эту троицу подальше от мест преступления. В то же время мэр города видит в возвращении суперзвезды шанс привлечь туристов, а значит — и деньги для бюджета. Что же нужно самому Харли? Возможно, пришло время доказать всем, что он — не просто симпатичное лицо из телевизора, но также талантливый человек, способный решить настоящие преступления… В том числе и давнюю тайну исчезновения его матери.


"ОДЕРЖИМЫЕ ДИЗАЙНОМ"

1-2 сезон — с 25 августа

по будням в 17:15 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2018 (1 сезон), 2019 (2 сезон)

Жанр: реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Шейн Хансен и др. Одержимые дизайном — это серия соревнований, в которых шесть дизайнеров разных специализаций и возрастов каждую неделю решают нетривиальные арт-задачи. Среди участников — эксперты в промышленном дизайне, ювелиры, мастера по керамике и даже авторы визуального оформления досок для сёрфинга. Они должны создать конкретные предметы с использованием самых нетипичных материалов, от неорганического мусора до строительного сырья, чтобы удивить жюри и ведущих. 

Каждый участник борется за призовое место и награду — поездку на престижную ярмарку дизайнеров. Конкурсанты стремятся по максимуму раскрыть свой талант и потенциал, чтобы обойти конкурентов. Задача усложняется сжатыми сроками и самой жесткой критикой, что не способствует вдохновению и возможности воплотить идею в жизнь. Но кто обещал, что будет легко? Испытания с каждым разом становятся всё сложнее, и только в последнюю неделю конкурсантам дают чуть больше времени, чтобы они смогли завершить свой последний, самый экстравагантный шедевр. Итак, кто же уйдет с главным призом?


"АДСКИЙ СПЕЦНАЗ"

1-2 сезон — с 25 августа

по будням в 18:15 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2015 (1 сезон), 2017 (2 сезон)

Жанр: реалити шоу

Возрастное ограничение: 16+

Описание:

29 мужчин и женщин, никогда не носивших армейскую форму, становятся новобранцами военного тренировочного лагеря. Их инструкторы — шестеро закаленных бойцов из самых суровых подразделений мира. Ветераны устроят новичкам адские физические и психологические испытания, чтобы избавиться от слабых кандидатов, но закалить дух и тело сильнейших. Только один сможет преодолеть все трудности и стать выпускником школы адского спецназа.


ФИЛЬМЫ НА SONY TURBO 

"ДОСТАТЬ КОРОТЫШКУ"

8 августа

в 19:20 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1995

Режиссёр: Барри Зонненфельд

Жанр: триллер, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джон Траволта ("Криминальное чтиво" (1994), "Феномен" (1996), "Без лица" (1997) и др.) 

⦁ Джин Хэкмен ("Непрощенный" (1992), "Дважды в жизни" (1985), "Миссисипи в огне" (1988) и др.)

⦁ Дэнни ДеВито ("Криминальное чтиво" (1994), "Бэтмен возвращается" (1992), "Такси" (1978) и др.) и др.

Описание:

Чили Палмер — гангстер со стажем. Его жизнь полна риска, сюрпризов и неожиданных поворотов судьбы. Однажды, отправляясь на очередное задание по выбиванию чужих долгов, он с головой погружается в остросюжетную киносреду Голливуда. Здесь Чили решается на новую авантюру — снять фильм про собственный жизненный опыт. Так, комично переплетаются два головокружительных мира: шоу-бизнеса и мафии.

 

Интересные факты:

⦁ Изначально Джон Траволта отказался от роли в фильме, и переубедил его только Квентин Тарантино.

⦁ Элмор Леонард назвал фильм "Достать коротышку" лучшей экранизацией его произведений.

⦁ Когда Рене Руссо впервые встречалась с Барри Зонненфельдом и Дэнни ДеВито в ресторане, чтобы обсудить своё возможное участие в фильме, оказалось, что в одно из блюд добавили кунжут, и у актрисы началась аллергическая реакция. Руссо пришлось прервать встречу и отправиться в ближайшую больницу. Она решила, что роли ей не видать, однако Зонненфельд всё же взял Руссо в актёрский состав.


"БУДЬ КРУЧЕ"

9 августа

в 19:20 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2005

Режиссёр: Ф. Гэри Грей

Жанр: комедия, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джон Траволта ("Криминальное чтиво" (1994), "Без лица" (1997), "Бриолин" (1978) и др.)

⦁ Ума Турман ("Криминальное чтиво" (1994), "Гаттака" (1997), "Убить Билла" (2003) и др.)

⦁ Винс Вон ("Настоящий детектив" (2014), "По соображениям совести" (2016), "Форс-мажор" (1998) и др.) и др.

Описание:

Уличный гангстер Чили Палмер отходит от дел и становится продюсером. Но прошлое даёт о себе знать: к нему обращается Иди Атенс, вдова его убитого друга. Она просит помочь возродить компанию мужа, для чего Чили нужно взять под своё крыло талантливую и харизматичную певицу Линду Мун. Пытаясь покорить вершины музыкального бизнеса, Чили спутывается с русской мафией и рэперами-гангстерами. Новое дело оказывается едва ли менее рискованным, чем прежние — ведь каждый из конкурентов готов пойти на крайние меры, чтобы создать свой хит.

 

Интересные факты:

⦁ Джон Траволта сам предложил кандидатуру Умы Турман на роль Иди Атенс. По словам актёра, ему очень хотелось "оживить" их пару, ставшую хрестоматийной после "Криминального чтива".

⦁ Дженнифер Коннелли, Шарлиз Терон, Наоми Уоттс и Холли Берри рассматривались на роль Иди Атенс.


"БОЛЬШОЙ КУШ"

15 августа

в 19:20 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Великобритания; 2000

Режиссёр: Гай Ричи

Жанр: боевик, криминал, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Бенисио Дель Торо ("Подозрительные лица" (1995), "21 грамм" (2003), "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (1998) и др.)

⦁ Деннис Фарина ("Крестная мать" (1997), "Успеть до полуночи" (1988), "Это старое чувство" (1997) и др.) 

⦁ Брэд Питт ("Бойцовский клуб" (1999), "Семь" (1995), "Одиннадцать друзей Оушена" (2001) и др.) и др. Описание:

После кражи 86-каратного бриллианта в Антверпене Фрэнки "Четырехпалый" отправляется в Лондон к алмазному дилеру Дагу "Голове" Деновицу. Один из других грабителей советует Фрэнки купить пистолет у Бориса "Бритвы" — бывшего агента КГБ, а затем сам звонит Борису и призывает его украсть у Фрэнки бесценный алмаз, прежде чем тот сможет передать его Дагу.

 

Интересные факты:

⦁ Чтобы поддерживать порядок на съёмочной площадке, Гай Ричи ввел своеобразную систему штрафов, среди которых были штрафы за звонящие мобильные телефоны, за опоздание, сон в рабочее время, разговоры, выражение недовольства.

⦁ По слухам, Гай Ричи заплатил $1 млн за использование песни Мадонны.

⦁ Практически все идиотские ситуации, в которые попадают герои фильма, основаны на реальных событиях: Гай Ричи позаимствовал их из документальных телепередач о самых нелепых преступлениях.


"ФАРГО"

16 августа

в 19:20 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Великобритания; 1995

Режиссёр: Джоэл Коэн, Итан Коэн

Жанр: триллер, криминальная драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Фрэнсис МакДорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (2017), "Миссисипи в огне" (1988), "Северная страна" (2005) и др.) 

⦁ Уильям Х. Мэйси ("Джиго" (2004), "Фаворит" (2003), "Бесстыжие" (2011) и др.)

⦁ Стив Бушеми ("Подпольная империя" (2010), "Клан Сопрано" (1999), "Призрачный мир" (2001) и др.) и др.

Описание:

Если ты на мели, а твой тесть богат — почему бы не нанять парочку бандитов, чтобы те похитили твою жену ради выкупа? Такая безумная мысль пришла в голову Джерри и быстро стала планом реальных действий. Однако серия случайных встреч и ошибок привела к жертвам на пути похитителей. Смогут ли они замести следы и не попасться в руки местного детектива, которая способна распутать самый сложный клубок преступлений даже на втором триместре беременности?

 

Интересные факты:

⦁ Фильм получил целый ряд наград: 2 премии Национального совета обозревателей — за режиссуру и главную женскую роль, 3 "Золотых сателлита" — за лучшую драму, режиссуру и главную женскую роль в драме, 6 призов "Независимый дух" — за фильм, режиссуру, сценарий, главные мужскую и женскую роли, а также операторскую работу, премия Австралийского киноинститута за лучшую иностранную картину.


"РОНИН"

22 августа

в 19:20 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Великобритания, Франция, США; 1998

Режиссёр: Джон Франкенхаймер

Жанр: боевик, триллер, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Роберт Де Ниро ("Однажды в Америке" (1983), "Казино" (1995), "Славные парни" (1990) и др.)

⦁ Жан Рено ("Леон" (1994), "Голубая бездна" (1988), "Невезучие" (2003) и др.)

⦁ Наташа МакЭлхоун ("Шоу Трумана" (1998), "Мистер Черч" (2015), "Полный облом" (2006) и др.) и др. Описание:

Бывший эксперт ЦРУ по тайным операциям объединяется с группой наёмников, чтобы выкрасть кейс с неизвестным содержанием. Их задача — завладеть им, не задавая лишних вопросов. Однако кейс находится под круглосуточной охраной, а некоторые преступные группировки также готовы пойти на что угодно, чтобы заполучить его…

 

Интересные факты:

⦁ Слово Ронин японского происхождения. Образовано оно из двух иероглифов-понятий, означающих волна и человек. Ронинами в средневековой Японии называли деклассированных самураев, большинство которых превращались в разбойников и наемных убийц. В японском фольклоре ронин, естественно, был героем, благородным защитником угнетенных. О ронинах сочинялись романы, снимались фильмы.


"НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"

23 августа

в 19:20 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2003

Режиссёр: Деннис Дуган

Жанр: комедия, боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Мартин Лоуренс ("Плохие парни" (1995), "Дом большой мамочки" (2000), "Нечего терять" (1997) и др.) 

⦁ Стив Зан ("Далласский клуб покупателей" (2013), "Капитан Фантастик" (2016), "Город счастья, штат Техас" (1999) и др.)

⦁ Колм Фиор ("Город ангелов" (1998), "Чикаго" (2002), "Хроники Риддика" (2004) и др.) и др. Описание:

Хэнк — бывший полицейский, который был вынужден отсидеть в тюрьме полгода за якобы нападение на охранника — афроамериканца Эрла. После заключения Хэнк также становится охранником, и судьба снова сталкивает его с Эрлом. Теперь заклятые враги должны стать напарниками и сделать все возможное, чтобы распутать одно мутное преступление и ненароком не прикончить друг друга.

 

Интересные факты:

⦁ Стив Зан сбрил спереди волосы, чтобы выглядеть как можно более устрашающим. И причёска, и внешний вид актёра — всё было скопировано с настоящих офицеров полиции, которых Зан специально изучал. Однажды вечером актёр с братом зашли в бар и обратили внимание, что окружающие стараются держаться от них подальше. Брат актёра сказал ему: "Это всё потому, что тебя принимают за копа. Только в штатском".

⦁ В сцене перестрелки на складе в качестве реквизита было использовано свыше 400 000 бутылок пива и безалкогольных напитков.


"КРОВАВЫЙ СПОРТ"

29 августа

в 19:20 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1988

Режиссёр: Ньют Арнольд

Жанр: спортивная драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Жан-Клод Ван Дамм ("Кикбоксер" (1989), "Трудная мишень" (1993), "Орлиный путь" (2014) и др.) 

⦁ Боло Йен ("Выход дракона" (1973), "Мои счастливые звезды" (1985), "Игра смерти" (1978) и др.)

⦁ Форест Уитакер ("Последний король Шотландии" (2006), "Дворецкий" (2013), "Скорая помощь" (1994) и др.) и др.

Описание:

Американский военный самовольно покидает службу и уезжает в Гонконг, чтобы принять участие в подпольных соревнованиях по единоборствам. Воспитанный японцем — мастером карате, он имеет все шансы на победу. Однако для этого необходимо не только одолеть сильнейших соперников, но и не попасться в руки преследующих его агентов ФБР.

 

Интересные факты:

⦁ Реально существующий Фрэнк Дюкс был координатором боевых сцен в фильме.

⦁ Удар кулаком в шпагате персонажа серии видеоигр "Mortal Kombat" Джонни Кейджа основан на сцене из этого фильма.

⦁ Жан-Клод Ван Дамм и Боло Йенг через 4 года снова сразятся друг с другом в фильме "Двойной удар" (1991).

⦁ Трюк с монетой, который показал Фрэнк (успел заменить 10-ти центовую монетку на другую в руке человека до того, как тот успевал сжать пальцы) — знаменитый трюк Брюса Ли.


"ДВОЙНОЙ УДАР"

30 августа

в 19:20 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1991

Режиссёр: Шелдон Леттич

Жанр: боевик, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Жан-Клод Ван Дамм ("Кровавый спорт" (1988), "Кикбоксер" (1989), "Самоволка" (1990) и др.)

⦁ Джеффри Льюис ("Только сильнейшие" (1993), "Громила и скороход" (1974), "Мэверик" (1994) и др.)

⦁ Алонна Шоу ("Полиция Майами: Отдел нравов" (1984), "Киборг-полицейский" (1993), "Диагноз: Убийство" (1993) и др.) и др.

Описание:

Близнецы Алекс и Чед были совсем маленькими, когда жестокая гонконгская триада расстреляла машину с их родителями. Детям чудом удалось выжить, но судьба разъединила братьев. Спустя 25 лет верный друг их родителей решает, что юношам пришло время воссоединиться и отомстить мафии. Алексу и Чеду предстоит бросить вызов преступному сообществу и обрушить на головы убийц двойную ярость.

 

Интересные факты:

⦁ Боло Йенг, играющий в данном фильме одного из злодеев, также снимался в другом фильме с Ван Даммом в главной роли — "Кровавый спорт" (1988).