Анонсы телеканала Sony Turbo на 16-18 октября

"ШТУРМ БЕЛОГО ДОМА"

16 октября

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2013

Режиссёр: Роланд Эммерих

Жанр: боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:  

⦁ Ченнинг Татум ("Мачо и ботан 2" (2014), "Супер Майк" (2012), "Охотник на лис" (2014) и др.)

⦁ Джейми Фокс ("Джанго освобожденный" (2012), "Рэй" (2004), "Али" (2001) и др.)

⦁ Мэгги Джилленхол ("Темный рыцарь" (2008), "Сумасшедшее сердце" (2009), "Персонаж" (2006) и др.) и др.

 

Описание:

Сотрудник полиции Джон Кейл приглашён на работу в секретную службу для охраны президента США. Накануне первой рабочей смены на новом месте Джон берёт свою дочь на экскурсию по Белому дому. Однако в этот же день боевики взрывают купол Капитолия и нападают на Белый дом. Теперь, когда правительство страны погрузилось в хаос и время истекает, Кейл должен спасти президента, страну и свою дочь.

 

Интересные факты:

⦁ Действие всего фильма происходит внутри и снаружи Белого дома, который нельзя снимать даже издалека, не говоря уже о съемке внутри. Поэтому пришлось выстроить на компьютере сам Белый дом и его окружение на несколько кварталов в разные стороны, вплоть до каждого деревца, ограды и сторожки.

⦁ По окончании исследовательского процесса художник Кирк М. Петруччелли нанял целую армию из 300 плотников, 45 скульпторов, 32 декораторов и 16 художников, которые начали строительство съемочной площадки. Для возведения Белого Дома продюсерам пришлось арендовать все без исключения павильоны киностудии Mel’s Cite du Cinema в Монреале. Помимо Белого Дома команда Петруччелли построила немало других декораций, включая коридоры Капитолия, подсобные помещения Капитолия и Белого дома, улицы Вашингтона, оба самолета президента, бункер Пентагона, президентский центр по чрезвычайным ситуациям, офисы Секретной Службы, Южный дворик и президентский лимузин.

⦁ Для съемок фильма понадобилось три одинаковых президентских лимузина. Для их изготовления из огромного бруска пенопласта вырезали автомобиль практически в натуральную величину с мельчайшими деталями. После того, как пенопластовый автомобиль был готов, с него сняли форму и отлили кузов из стекловолокна. Затем немного удлинили классическую подвеску автомобиля Suburban и закрепили на ней кузов.


"НЕ ШУТИТЕ С ЗОХАНОМ"

17 октября

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2008

Режиссёр: Деннис Дуган

Жанр: комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Адам Сэндлер ("Опустевший город" (2007), "Большой папа" (1999), "Всё или ничего" (2005) и др.)

⦁ Джон Туртурро ("Бартон Финк" (1991), "Перекресток Миллера" (1990), "Трансформеры" (2007) и др.)

⦁ Эммануэль Шрики ("Радушие" (2018), "Родня" (2015), "Короткая история распада" (2014) и др.) и др.

 

Описание:

Зохан — один из лучших спецназовцев, который только своим именем нагоняет страх на террористов. Однако у Зохана есть мечта — стать лучшим в мире парикмахером. И однажды он использует возможность симулировать смерть после ожесточенной битвы со своим заклятым врагом. В больших надеждах на то, чтобы его мечта сбылась, Зохан приземляется в Нью-Йорке. Там он устраивается на работу в стильном парикмахерском салоне. Всё, похоже, работает по плану, пока человек из прошлого не узнает его.

 

Интересные факты:

⦁ Режиссёр Дэннис Дуган появился в камео в начале фильма, как баскетбольный рефери.

⦁ Жена Адама Сэндлера, Джеки Сэндлер появляется в эпизодической роли жены баскетболиста команды соперников. Её можно заметить во время второго баскетбольного матча, когда Тедио, номер один в команде соперников подходит к своим детям, и забирает у дочки трубочку с кремом.


"ВТОРОЙ ШАНС"

18 октября

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2006

Режиссёр: Фил Джоану

Жанр: драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Дуэйн Джонсон ("Футболисты" (2015), "План игры" (2007), "Сокровище Амазонки" (2003) и др.)

⦁ Иксзибит ("Цена измены" (2005), "8 миля" (2002), "Империя" (2015) и др.)

⦁ Л. Скотт Колдуэлл ("Сеть" (1995), "Тайна Аляски" (1999), "Стрекоза" (2002) и др.) и др.

Описание:

Бывший футболист Шон Портер работает воспитателем в исправительной колонии для трудных подростков. Здесь он видит отсутствие дисциплины, самоуважения и взаимопомощи среди юношей и предлагает организовать футбольную команду. Начальство поддерживает Шона, и под пылким руководством заботливого наставника жизнь ребят из колонии постепенно меняется.

 

Интересные факты:

⦁ Лента основана на одноименном документальном телефильме режиссера и сценариста Ли Стэнли, за который он получил "Эмми" в 1993 году.