Анонсы телеканала Sony Turbo на 4 и 5 июля

"КАРАТЕЛЬ"

4 июля

в 21:10 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2004

Режиссер: Джонатан Хенсли

Жанр: боевик, триллер, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Томас Джейн ("Кровавый четверг" (1998), "Мгла" (2007), "Соблазн" (2001) и др.)

⦁ Джон Траволта ("Криминальное чтиво" (1994), "Без лица" (1997), "Феномен" (1996) и др.)

Описание:

Фрэнк Кастл — агент ФБР под прикрытием, который после долгих лет службы оперативником должен наконец-то получить кабинетную должность и начать спокойную жизнь со своей женой и детьми. Однако ему предстоит пережить страшное потрясение — на его глазах от рук преступника погибает вся его семья. Несмотря на душевную боль, Фрэнк начинает войну против тех, кто лишил его самого дорогого в жизни.

Интересные факты:

⦁ Основой картины стали приключения героя популярных комиксов, издаваемых компанией "Marvel". Впервые он появился в 1974 году на страницах комикса "Удивительный человек-паук", после чего любители этого жанра в течение 30 лет могли регулярно следить за его похождениями.


"КАПИТАН ФИЛЛИПС"

5 июля

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2016

Режиссер: Пол Гринграсс

Жанр: триллер, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Том Хэнкс ("Зеленая миля" (2009), "Форрест Гамп" (1994), "Поймай меня, если сможешь" (2002) и др.)

⦁ Баркхад Абди ("Бегущий по лезвию 2049" (2017), "Пираты Сомали" (2017), "Гавайи 5.0" (2010) и др.)

⦁ Юл Васкес ("Команда "А"" (2010), "Плохие парни 2" (2003), "Музыка внутри" (2006) и др.) и др.

 

Описание:

Действие происходит в начале апреля 2009 года. Ричард Филлипс — капитан судна Maersk Alabama. Он и его подчинённые занимаются грузоперевозками. Маршрут корабля проходит недалеко от территориальных вод Сомали. Многим известно, что эта страна славится своим беспределом и беззаконием уже не первый десяток лет. А местные жители промышляют бандитизмом и пиратством. 

Во время последнего рейса корабль подвергается атаке сомалийских пиратов, которые пытаются взять в заложники экипаж, а также ограбить судно. В конце пираты ретируются, забирают все деньги, что были на контейнеровозе и берут с собой в качестве заложника капитана Филлипса.

 

Интересные факты:

⦁ Фильм является победителем номинации Британской академии в разделе лучшая мужская роль второго плана.

⦁ Том Хэнкс рассказал, что впервые встретился с актерами, играющими сомалийских пиратов, когда начали снимать сцену захвата судна. Пол Гринграсс отметил, что сделал это намеренно, чтобы создать напряженность в отношениях между актерами на борту судна и актёрами, исполняющими роль пиратов.