Анонсы телеканала Sony Turbo на апрель 2019 года

Сериалы

"Спасатели Малибу"
Премьера на телеканале

1-5 сезон — с 1 апреля
по будням в 13:20 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 1989 (1 сезон), 1991 (2 сезон), 1992 (3 сезон), 1993 (4 сезон), 1994 (5 сезон)
Создатель: Майкл Берк
Жанр: боевик, драма
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Дэвид Хассельхофф ("Клик: С пультом по жизни" (2006), "Рыцарь дорог" (1982), "Побег" (2005) и др.)
• Джереми Джексон ("В круге тьмы" (2004), "Неизвестный проект Криса Блэка" (2011), "Разоблаченные" (2005) и др.)
• Памела Андерсон ("Стрипперелла" (2003), "Обнаженные души" (1996), "Сад людей" (2016) и др.) и др.

Культовая история о молодых, красивых и отважных спасателях пляжа Малибу. Их работа — обеспечивать безопасность отдыхающих и предотвращать трагедии. Даже в самый безоблачный день океан может быть коварен, и спасатели всегда готовы броситься на помощь на своих сверкающих на солнце серфах. Для них важно все время быть на чеку, несмотря на романтику пляжа, успокаивающий бриз и нередко — знаки внимания…

Интересные факты:
• В 1990 году сериал был закрыт после первого же сезона. Однако выяснилось, что он бьет все рекорды просмотров, и показ возродили. На пике популярности сериал транслировался одновременно в 148 странах на всех континентах (за исключением Антарктиды). Во второй раз сериал был закрыт только 11 лет спустя, в 2001 году.
• С экрана об этом почти не говорится, но действие разворачивается на берегу залива Санта-Моника.
• Лишь немногих актеров сериала можно назвать сильными пловцами, а Памела Андерсон воду просто ненавидит.

"Топ Гир"
Премьера на телеканале

26 сезон — с 1 апреля
по будням в 17:00 (МСК)

Страна и год выпуска: Великобритания; 2008 (12 сезон), 2009 (13 сезон)
Создатель: Брайан Клейн
Жанр: документальный, ток-шоу
Возрастное ограничение: 16+
Ведущие:
• Джереми Кларксон
• Джеймс Мэй
• Ричард Хаммонд

Культовое британское шоу про автомобили и все, что с ними связано.
Первые выпуски этой передачи для истинных любителей машин и всего, что связано с прогрессом, драйвом, экстримом и скоростью, появились еще в далеком 1977 году, в 2002 году стартовал перезапуск. И вот уже несколько десятилетий "Топ Гир" — это юмор, фирменные безбашенные краш-тесты, безумные гонки, сравнение разнообразных марок автомобилей, а также презентация новых необычных и сверхсовременных машин.
Остроту шоу добавляют трое харизматичных ведущих. Настоящие эксперты своего дела, они настолько любят автомобили, словно вместо крови у них течет бензин. Им предстоит раздвинуть границы современного автопрома, испытать на себе вышедшие новинки, выявить недостатки и преимущества, а также с помощью звезд шоу-бизнеса привнести культуру автоспорта в массы!
Интересные факты:
• В сентябре 2006 на съемках очередного эпизода телешоу Ричард Хаммонд попал в автомобильную аварию. По сценарию шоу Хаммонд проводил испытание автомобиля на реактивной тяге "Вампир", который теоретически способен передвигаться со скоростью 500 км/ч. Его автомобиль вылетел с полосы, перевернулся и пролетел по газону немалое расстояние. Причина аварии — передняя правая покрышка не выдержала скорости и взорвалась. После этого случая Хаммонд вернулся на шоу как герой, хотя сам о произошедшем вспоминал неохотно.

Специальный показ

"Новичок"

с 15 апреля
по будням в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2018 (1 сезон)
Создатель: Алекси Хоули
Жанр: драма, криминал
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Нэйтан Филлион ("Касл" (2009), "Музыкальный блог Доктора Ужасного" (2008), "Миссия "Серенити"" (2005) и др.)
• Алисса Диас ("Нарко: Мексика" (2018), "Параллель" (2018) и др.)
• Ричард Т. Джонс ("Коллективный разум" (2017), "Вопрос веры" (2017), "Секреты обмана" (2017) и др.) и др.

Оказавшись в банке в момент нападения, Джон Нолан (Нэйтан Филлион), не задумываясь, вступил в диалог с грабителями, что помогло полицейским предотвратить преступление.
В глазах окружающих Джон стал настоящим героем, и этот инцидент перевернул всю его жизнь. Джон принял решение оставить спокойное существование и кардинально изменить себя. Однако начать жизнь заново, даже из самых благородных побуждений, не так просто — особенно для сорокалетнего мужчины.
Так, Джон становится служителем закона. Теперь он — самый взрослый "новичок" среди коллег-полицейских, которые относятся к его поступку со скептицизмом. Для них всех, в том числе и начальника отдела, Джон — жертва кризиса среднего возраста. Понимая, что ошибка Джона может стоить кому-то жизни, никто не воспринимает его всерьез. Никто не замечает смелых поступков Джона, а все достижения, если они есть, списываются на везение. Тем временем, жизненный опыт и неравнодушие к пострадавшим действительно дают Джону преимущество. Пусть никто и не верит в его успех, Джон намерен преодолеть все трудности и доказать, что он — лучший в своем деле.

Интересные факты:
• Сериал основан на реальной истории лос-анджелесского полицейского, который пришел на учебу в академию в возрасте 40 лет.

Фильмы

"Шерлок: Безобразная невеста"

4 апреля
в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: Великобритания, США; 2016
Режиссер: Дуглас Маккиннон
Жанр: детектив, триллер, драма
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Бенедикт Камбербэтч ("Жизнь задом наперед" (2007), "Хокинг" (2004), "Ван Гог: Портрет, написанный словами" (2010) и др.)
• Мартин Фриман ("Фарго" (2014), "Лучшее Рождество!" (2009), "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012) и др.)
• Руперт Грейвз ("Морис" (1987), "Безумие короля Георга" (1994), "Смерть на похоронах" (2007) и др.) и др.

Специальный выпуск телесериала "Шерлок". Действие происходит в альтернативной временной линии: в 1895 году, во времена Викторианской эпохи в Англии. Герои в исполнении Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана предстанут перед зрителями именно в том образе, в котором их описывает создатель, Артур Конан Дойл. Детектив Шерлок Холмс и его помощник доктор Ватсон на этот раз пытаются разгадать мистическое дело о погибшей невесте, призрак которой бродит по улицам туманного Лондона, желая мести и крови. Героям, как всегда, понадобятся хладнокровие, выдержка и "дедукция", чтобы раскрыть это загадочное дело.

Интересные факты:
• Эпизод получил премию "Эмми" за лучший телефильм, что стало первой победой сериала в этой категории.
• Готовясь к роли Холмса, Бенедикт Камбербэтч прочитал полное собрание сочинений о знаменитом сыщике.
• Как и в произведениях Артура Конана Дойла, в сериале термин "дедукция" использован неверно. Дедукция — это частный случай умозаключения, переход от общего к частному. Все свои умозаключения Шерлок Холмс делает на индуктивных рассуждениях. Индукция — это метод рассуждения от частного к общему.

"Побег из Шоушенка"

27 апреля
в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 1994
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Жанр: драма
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Тим Роббинс ("Таинственная река" (2003), "Нечего терять" (1997), "Лестница Иакова" (1990) и др.)
• Морган Фриман ("Семь" (1995), "Малышка на миллион" (2004), "Пока не сыграл в ящик" (2007) и др.)
• Боб Гантон ("Эйс Вентура 2: Когда зовет природа" (1995), "Беспомощный" (2007), "Крученый мяч" (2012) и др.) и др.

Энди Дюфрейн приговаривается судом к двум пожизненным срокам за убийство жены и ее любовника. Действительно ли он виновен, Энди не помнит… После приговора он попадает в Шоушенк — одну из самых мрачных тюрем. Здесь свирепствуют жестокость и беззаконие, которое ломает дух и волю заключенных. Но Энди не опускает руки, несмотря на регулярные издевательства. Никто не ожидал от него такой несгибаемой воли к жизни, внутренней свободы и надежды… Которые вкупе с интеллектом и знаниями позволят кардинально перевернуть ход событий.

Интересные факты:
• Фильм снят по мотивам повести Стивена Кинга "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка" (Rita Hayworth and Shawshank Redemption), опубликованной в составе сборника "Четыре сезона" (Different Seasons, 1982)
• Съемки проходили в Мэнсфилдской исправительной колонии в штате Огайо (США). Тюрьма находилась в таком плачевном состоянии, что пришлось потратить немало средств на приведение ее в должный вид.
• Несмотря на то, что в кинотеатрах фильм не собрал больших денег, он стал одним из самых кассовых релизов на VHS, а впоследствии и на DVD.

"Матч поинт"

29 апреля
в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США, Великобритания; 2005
Режиссер: Вуди Аллен
Жанр: мелодрама
Возрастное ограничение: 16+
В ролях:
• Джонатан Риз Майерс ("Август Раш" (2007), "Дети Хуанг Ши" (2007), "Тюдоры" (2007) и др.)
• Скарлетт Йоханссон ("Мстители" (2012), "Еще одна из рода Болейн" (2008), "Заклинатель лошадей" (1998) и др.)
• Эмили Мортимер ("Сабля Шарпа" (1995), "Дорогой Фрэнки" (2003), "Служба новостей" (2012) и др.) и др.

Главный герой — теннисист Крис, инструктор в привилегированном клубе. Здесь он знакомится с Томом, человеком из богатой семьи. Они становятся друзьями, после чего Крис женится на Хлои, сестре Тома, а ее отец пристраивает Криса на престижную работу. Казалось бы, дела должны пойти в гору. Однако Крис влюбляется в Нолу, невесту Тома. Его любовь превращается в одержимость… Крис балансирует на грани и мечется между выбором: жена и благополучие или любовница и неизвестность.

Интересные факты:
• Первый фильм Вуди Аллена, от начала и до конца снятый в Британии.
• Первоначально на роль Нолы Райс была утверждена Кэйт Уинслет, но она отказалась, ссылаясь на то, что желает больше времени проводить с семьей. А, учитывая то, что фильм снимался в Британии, определенный процент актерского и художественного состава фильма Вудди Аллен должен был набрать из Англии. Очевидно нужную "британскую" квоту он набрал до утверждения Уинслет, а потому, после ее отказа от съемок, Вуди без колебаний доверил роль Нолы американской актрисе Скарлетт Йоханссон.
• Фильм был представлен на внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля 2005 года.