Анонсы телеканала Sony Turbo на февраль

"АМЕРИКАНСКИЙ НИНДЗЯ"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА 8 СЕЗОНА

Продолжение 8 сезона — в феврале по выходным в 15:15 (МСК)

Описание:

Американская адаптация японского спортивного шоу, в котором принимают участие сотни спортсменов. Их задача — преодолеть серию невероятно сложных препятствий и добраться до финиша.

Плавающие ступени, огромные деформированные стены, подвесные канаты и множество других испытаний заряжают адреналином, но могут в любой момент вывести участника из строя на глазах у тысяч зрителей. Только самый сильный, ловкий и выносливый кандидат получит денежный приз и славу победителя.

Прежде чем принять участие в таком масштабном конкурсе, все участники должны соответствовать ряду жёстких требований. Конкурсанты должны быть в хорошей физической форме; им должен быть по крайней мере 21 год (верхняя возрастная планка при этом не установлена); также конкурсанты должны заполнить 20-страничную анкету и сделать видеоролик о себе. И только после соблюдения всех условий продюсеры выбирают 100 конкурсантов из тысячи претендентов для участия в каждом региональном отборочном турнире.

 

Интересные факты:

  • Шоу более 10 раз было номинировано на телевизионные премии.

 

Страна и год выпуска: США; 2016 (8 сезон)

Создатели: Блэр Хертер, Элисон Хейслип и др.

Жанр: спортивное реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Акбар Гбаджабиамила, Мэтт Айсмен и др.


"ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ СОЛУ"

1-3 сезон — с 11 февраля

по будням в 19:15 (МСК)

 

Описание:

Спин-офф культового сериала "Во все тяжкие" описывает историю успеха изворотливого адвоката по уголовным делам — Сола Гудмана. В попытках открыть собственное юридическое агентство он останавливает выбор на родном городе Альбукерке в штате Нью-Мексико. Сол уверен — именно здесь будет достаточное для процветания бизнеса количество клиентов и относительно низкая конкуренция. Однако не все так гладко: на пути к заветной цели герою встречается множество трудностей и опасных испытаний.

Однако Сол Гудман — не из тех, кто привык отчаиваться. Не стесняясь преступать закон ради собственной выгоды, прилагая массу усилий и преодолевая нападки судьбы, этот адвокат пойдет на очень многое, чтобы клиент смог избежать заслуженного наказания. Общение с представителями всех слоев криминального мира не проходит для Сола бесследно — с каждым последующим делом он приобретает бесценный опыт и все большую популярность. А новые встречи с наркобароном Уолтером Уайтом, его подельником Джесси Пинкманом и полицейским Марком Эрмантраутом добавят ярких красок в сюжет истории о находчивом юристе.

 

Интересные факты:

  • На раннем этапе производства предполагалось сделать сериал в виде 30 минутной комедии, но в конечном счёте решили его сменить на часовой формат.

 

Страна и год выпуска: США; 2015 (1 сезон), 2016(2 сезон), 2017 (3 сезон)

Создатели: Винс Гиллиган, Питер Гулд

Жанр: драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Боб Оденкёрк ("Небраска" (2013), "День любимой" (2016), "Сара Сильверман: Иисус — это чудо" (2005) и др.)

  • Джонатан Бэнкс ("Фрэнсис" (1982), "Ферма ""Мадбаунд"" (2017), "Аэроплан" (1980) и др.)

  • Ри Сихорн ("Уитни" (2011), "Безымянный проект Аллана Лоба" (2011), "Ева Адамс" (2009) и др.) и др.


"БОСС"

1 ,2 сезон — с 17 февраля по будням в 23:00 (МСК)

 

Описание:

Том Кейн — авторитетный мэр города Чикаго. У него есть власть и сила, но есть и слабые стороны. Том тщательно скрывает от окружающих прогрессирующую болезнь, связанную с нарушениями памяти. Члены семьи мэра и его помощники не подозревают о заболевании и уверены в том, что странное поведение обусловлено тяжёлой работой. Ситуацию усложняют политические интриги на фоне предвыборной гонки. Несмотря на диагноз, Том не намерен отказываться от далеко идущих планов в политической жизни города и штата.

 

Интересные факты:

  • В 2012 году исполнитель главной роли Келси Грэммер был удостоен премии "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в драматическом телесериале. Также сериал "Босс" был номинирован на эту премию в категории "лучший драматический телесериал".

  • Келси Грэммер озвучил множество анимационных персонажей, в том числе — Владимира в полнометражном мультфильме "Анастасия" (1997), а также Сайдшоу Боба в культовом мультсериале "Симпсоны" (благодаря чему в очередной раз стал обладателем премии "Эмми").

Страна и год выпуска: США; 2012 (2 сезон)

Создатель: Фархад Сафиния

Жанр: драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Келси Грэммер ("Весёлая компания" (1982), "Убрать перископ" (1996), "Люди Икс: Последняя битва" (2006) и др.)

  • Конни Нильсен ("Гладиатор" (2000), "Миссия на Марс" (2000), "Фото за час" (2002), "Загнанный" (2003) и др.)

  • Кэтлин Робертсон ("Беверли Хиллз 90210" (1994), "Красивая" (2000), "Логика измены" (2002), "Убийство первой степени" (2014) и др.)

  • Джефф Хефнер ("Одинокие сердца" (2005), "Лёгкие деньги" (2008), "Адские кошки" (2010) и др.) и др.


"СЛОЁНЫЙ ТОРТ"

1 февраля

в 21:00 (МСК)

Описание:

Успешный наркоторговец, заслуживший почетное место среди элиты английской мафии, планирует отойти от дел на заслуженный отдых. Напоследок, он берется помочь старому знакомому найти пропавшую дочь крупного бизнесмена, но кто бы знал, какой клубок

криминала таится за этим исчезновением. Одновременно с этим дело по продаже крупной партии украденных наркотиков оборачивается серией громких убийств...

 

Интересные факты:

  • Фильм снят по мотивам романа Дж. Дж. Коннолли "Слоёный торт".

 

Страна и год выпуска: Великобритания; 2004

Режиссёр: Мэттью Вон

Жанр: триллер, криминал, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Дэниэл Крэйг ("Достать ножи" (2019), "Казино Рояль" (2006), "Девушка с татуировкой дракона" (2011) и др.)

  • Сиенна Миллер ("Казанова" (2005), "Я соблазнила Энди Уорхола" (2006), "Медовый месяц Камиллы" (2007) и др.)

  • Колм Мини ("Законопослушный гражданин" (2009), "Припаркованные" (2010), "Проклятый Юнайтед" (2009) и др.) и др.


"БОЛЬШОЙ КУШ"

2 февраля

в 21:00 (МСК)

Описание:

После кражи 86-каратного бриллианта в Антверпене Фрэнки "Четырехпалый" отправляется в Лондон к алмазному дилеру Дагу "Голове" Деновицу. Один из других грабителей советует Фрэнки купить пистолет у Бориса "Бритвы" — бывшего агента КГБ, а затем сам звонит Борису и призывает его украсть у Фрэнки бесценный алмаз, прежде чем тот сможет передать его Дагу.

 

Интересные факты:

  • Чтобы поддерживать порядок на съёмочной площадке, Гай Ричи ввел своеобразную систему штрафов, среди которых были штрафы за звонящие мобильные телефоны, за опоздание, сон в рабочее время, разговоры, выражение недовольства.

  • По слухам, Гай Ричи заплатил $1 млн за использование песни Мадонны.

  • Практически все идиотские ситуации, в которые попадают герои фильма, основаны на реальных событиях: Гай Ричи позаимствовал их из документальных телепередач о самых нелепых преступлениях.

 

Страна и год выпуска: США, Великобритания; 2000

Режиссёр: Гай Ричи

Жанр: боевик, криминал, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Бенисио Дель Торо ("Подозрительные лица" (1995), "21 грамм" (2003), "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (1998) и др.)

  • Деннис Фарина ("Крестная мать" (1997), "Успеть до полуночи" (1988), "Это старое чувство" (1997) и др.)

  • Брэд Питт ("Бойцовский клуб" (1999), "Семь" (1995), "Одиннадцать друзей Оушена" (2001) и др.) и др.


"АНГЕЛЫ ЧАРЛИ"

15 февраля

в 21:00 (МСК)

 

Описание:

Ангелы — три девушки-спецагента Натали (Камерон Диас), Дилан (Дрю Бэрримор) и Алекс (Люси Лью), которым поручают самые опасные задания. Их босс, Чарльз Таунсенд, оказывается в центре хитросплетенного клубка событий, корень которых — жажда мести, зависть и чужие амбиции. Используя новейшие технологии, сложнейшие трюки и непобедимое очарование, Ангелы Чарли призваны разгадать заговор против начальства и выяснить истинное лицо врага…

 

Интересные факты:

  • Множество кандидатов было рассмотрено на роль Алекс, в том числе Бейонсе, Лорин Хилл и Виктория Бекхэм. Роль получила Тэнди Ньютон, однако впоследствии отказалась от неё. В итоге Алекс сыграла Люси Лью.

  • Бэрримор, один из продюсеров, не очень любит огнестрельное оружие, поэтому Ангелы представлены в фильме экспертами боевых искусств. Кэмерон Диаз, Дрю Бэрримор и Люси Лью прошли напряжённый курс подготовки к своей роли под руководством известного хореографа из Гонконга Юань Хэпин.

  • Как заявила исландская певица Бьорк, её приглашали на роль злодея, но она предложение отклонила.

 

Страна и год выпуска: США, Германия; 2000

Режиссер: МакДжи

Жанр: боевик, триллер, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Кэмерон Диаз ("Маска" (1994), "Мой ангел-хранитель" (2009), "Банды Нью-Йорка" (2002) и др.)

  • Дрю Бэрримор ("История вечной любви" (1998), "50 первых поцелуев" (2004), "Всё путём" (2009) и др.)

  • Люси Лью ("Счастливое число Слевина" (2005), "Убить Билла" (2003), "Шанхайский полдень" (2000) и др.) и др.


"АНГЕЛЫ ЧАРЛИ 2: ТОЛЬКО ВПЕРЁД"

16 февраля

в 21:00 (МСК)

 

Описание:

Ангелы Чарли — агенты суперсекретного элитного подразделения, выполняющие самые сложные и отчаянные поручения. Натали, Дилан и Алекс снова в действии и готовы к новым подвигам! На этот раз девушки отправляются на поиск похищенных титановых колец. Важность миссии заключается в том, что кольца — не просто красивые украшения, а носитель секретной информации, где записаны имена и адреса людей, попавших под действие программы защиты свидетелей. Используя обезоруживающее очарование, острый юмор и новейшие технологи, агентам предстоит защитить жизни невиновных людей и сразиться со злодеями, которые также хотят заполучить кольца.

 

Интересные факты:

  • Дрю Бэрримор не только сыграла одну из главных ролей, она также выступила и продюсером фильма.

  • Дрю Бэрримор очень хотела использовать в фильме песню Джона Бон Джови "Living on a Prayer", но правообладатели выставили за нее очень высокую цену. Тогда Дрю позвонила лично певцу и попросила помочь, рассказав, насколько ей нравится его песня. Бон Джови был тронут и нашел лазейку в договоре с правообладателем, который позволил ему предоставить использование композиции безвозмездно.

  • Изначально роль Мэдисон Ли была предложена Кортни Лав, но она отказалась от нее.

 

Страна и год выпуска: США; 2003

Режиссер: МакДжи

Жанр: боевик, комедия, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Кэмерон Диаз ("Маска" (1994), "Мой ангел-хранитель" (2009), "Банды Нью-Йорка" (2002) и др.)

  • Дрю Бэрримор ("История вечной любви" (1998), "50 первых поцелуев" (2004), "Всё путём" (2009) и др.)

  • Люси Лью ("Счастливое число Слевина" (2005), "Убить Билла" (2003), "Шанхайский полдень" (2000) и др.) и др.


"ВЕЛИКИЙ УРАВНИТЕЛЬ"

22 февраля

в 21:00 (МСК)

 

Описание:

Бывший агент ЦРУ Роберт Маккол решает оставить позади своё непростое прошлое и посвятить себя спокойной жизни. Он работает обычным продавцом в магазине, дружит со многими коллегами, а свободное время проводит в закусочной за чтением книг. Там Роберт знакомится с девушкой легкого поведения. Когда мужчина узнаёт, как жестоко обращаются с девушкой её боссы, в нём вновь пробуждается жажда справедливости.

Роберт обещал себе, что никогда больше не ступит на путь насилия, но он не может бездействовать, когда видит, как люди страдают от несправедливости. Так, он снова выходит на тропу войны.

 

Интересные факты:

  • Фильм основан на телесериале "Уравнитель" (1985-1989). Шоу было настолько популярным, что люди на улице подходили к исполнителю главной роли Эдварду Вудворду и просили его помочь — не как актера, а как "бывшего тайного агента".

  • Практически все боевые сцены Дензел Вашингтон исполнил самостоятельно.

  • Роль Терри была изначально написана для более взрослой актрисы, но Хлоя Грейс Морец так сильно впечатлила режиссёра, что роль переписали под неё.

Страна и год выпуска: США; 2014

Режиссёр: Антуан Фукуа

Жанр: боевик, триллер, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Дензел Вашингтон ("Ураган" (1999), "Вспоминая Титанов" (2000), "Гангстер" (2007) и др.)

  • Мартон Чокаш ("Царство небесное" (2005), "Три икса" (2002), "Клондайк" (2014) и др.)

  • Хлоя Грейс Морец ("500 дней лета" (2009), "Если я останусь" (2014), "Хранитель времени" (2011) и др.) и др.


"ОБИТЕЛЬ ЗЛА"

22 февраля

в 23:15 (МСК)

 

Описание:

В секретной лаборатории под вырывается на волю смертельно опасный вирус. Система безопасности блокирует все входы и выходы и убивает персонал. Под воздействием вируса сотрудники превращаются в голодных и кровожадных зомби. Корпорация, которая владеет лабораторией, поручает элитному воинскому подразделению разобраться с инцидентом. В здании спецназ находит девушку Элис, страдающую амнезией из-за воздействия паралитического газа. Пробиваясь мимо зомби, военная команда должна исправить ошибки в системе и предотвратить катастрофу.

 

Интересные факты:

  • Легендарный Джордж Ромеро написал свой вариант сценария и готов был поставить фильм, но покинул проект в 1999 году из-за творческих разногласий. В его сценарии главной героиней была Джил Валентайн. По словам Ромеро, сценарий понравился абсолютно всем, за исключением Бернда Айхингера (продюсера картины). После ухода Ромеро проект пролежал на полке около года, пока Пол Андерсон не согласился написать сценарий и срежиссировать фильм.

 

Страна и год выпуска: Германия, США; 2002

Режиссёр: Пол У. С. Андерсон

Жанр: ужасы, фантастика, боевик

Возрастное ограничение: 18+

В ролях:

  • Милла Йовович ("Пятый элемент" (1997), "Жанна Д'Арк" (1999), "Его игра" (1998) и др.)

  • Мишель Родригес ("Форсаж" (2001), "Остаться в живых" (2004), "Аватар" (2009) и др.)

  • Эрик Мэбиас ("Как влюбиться" (2012), "Проверка стоимости" (2012), "Природа зверя" (2007) и др.) и др.


"ОБИТЕЛЬ ЗЛА 2: АПОКАЛИПСИС"

22 февраля

в 01:00 (МСК)

 

Описание:

После ужасной катастрофы в подземной лаборатории смертельный вирус вырывается на свободу. Элис понимает, что её худшие опасения оправдались — кровожадная нежить, которую она и отряд элитных военных пытались уничтожить, проникла в город, который окружает секретный объект корпорации Амбрелла. В самом сердце разрушенного Ракун-Сити небольшая группа незаражённых людей делает всё возможное, чтобы выстоять против орд нежити и ещё более смертоносных и быстрых врагов. Теперь им предстоит вести битву за выживание.

 

Интересные факты:

  • Трейлер к этой картине стал одним из самых популярных. За период с ноября 2003 по май 2004 ролик был скачан 8,5 миллионами пользователей.

  • "Немезида" — так называется третья часть культовой видеоигры, по мотивам которой и началась работа над данной картиной. Именно такое название первоначально и носила вторая часть "Обители зла". Чуть позднее это название было изменено на текущее — "Обитель зла 2: Апокалипсис", так как в 2002 году был выпущен фильм "Звездный путь: Немезида".

 

Страна и год выпуска: Германия, Франция, Великобритания, Канада, США; 2004

Режиссёр: Александр Уитт

Жанр: ужасы, фантастика, боевик

Возрастное ограничение: 18+

В ролях:

  • Милла Йовович ("Пятый элемент" (1997), "Жанна Д'Арк" (1999), "Его игра" (1998) и др.)

  • Одед Фер ("Мумия возвращается" (2001), "Пленница" (2012), "Деньги: Американская мечта" (2012) и др.)

  • Сиенна Гиллори ("Королева-девственница" (2005), "Спиок" (2013), "Кид Монтана" (2010) и др.) и др.


"ШТУРМ БЕЛОГО ДОМА"

23 февраля

в 21:00 (МСК)

Описание:

Полицейского Джона Кейла приглашают на собеседование в Белый дом на работу мечты: в секретную службу по защите президента Джеймса Сойера. Собираясь на встречу, Джон берёт свою дочь Эмили, которая увлекается политикой и мечтает взять интервью у главы государства. Но Кейл не подозревает, что ждёт его впереди. Именно в этот день происходит диверсия — мощный взрыв в куполе Белого дома. А затем здание захватывает тяжеловооруженная группа людей. Теперь, когда вокруг творится хаос, Кейл должен спасти президента, дочь и страну.

 

Интересные факты:

  • По окончании исследовательского процесса художник Кирк М. Петруччелли нанял целую армию из 300 плотников, 45 скульпторов, 32 декораторов и 16 художников, которые начали строительство съёмочной площадки. Для возведения Белого дома продюсерам пришлось арендовать все без исключения павильоны киностудии в Монреале. Помимо Белого дома команда Петруччелли построила немало других декораций, включая коридоры Капитолия, подсобные помещения Капитолия и Белого дома, улицы Вашингтона, оба самолёта президента, бункер Пентагона, президентский центр по чрезвычайным ситуациям, офисы Секретной службы, Южный дворик и президентский лимузин.

 

Страна и год выпуска: США; 2013

Режиссёр: Роланд Эммерих

Жанр: боевик, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Ченнинг Татум ("Шаг вперед" (2006), "Клятва" (2012, "Дорогой Джон" (2010) и др.)

  • Джейми Фокс ("Джанго освобожденный" (2012), "Рэй" (2004), "Законопослушный гражданин" (2009) и др.)

  • Мэгги Джилленхол ("Темный рыцарь" (2008), "Улыбка Моны Лизы" (2003), "Донни Дарко" (2001) и др.) и др.


"ОБИТЕЛЬ ЗЛА 3"

23 февраля

в 23:10 (МСК)

 

Описание:

Спустя годы после катастрофы в Ракун-Сити вирус распространяется по всей Земле. Элис остается одна, осознавая, что она может подвергнуть опасности тех, кто её окружает. Путешествуя по пустыне Невады и руинам Лас-Вегаса, она изо всех сил пытается выжить и отомстить корпорации "Амбрелла" во главе со зловещим Альбертом Вескером и доктором Айзексом. Во время своего путешествия Элис встречает другую группу выживших, которые стремятся выстоять против орды зомби, ворон-убийц и самых страшных существ, созданных в результате смертельного Т-вируса, уничтожившего миллионы людей.

 

Интересные факты:

  • Главная героиня фильма (девушка Элис) предстает перед зрителями в костюмах, разработанных самой Милой Йовович.

  • Два ножа в руках Элис — идея Рона Балики, тренера по единоборствам Миллы Йовович.

 

Страна и год выпуска: Германия, США, Франция, Австралия, Великобритания; 2007

Режиссёр: Рассел Малкэй

Жанр: ужасы, фантастика, боевик

Возрастное ограничение: 18+

В ролях:

  • Милла Йовович ("Пятый элемент" (1997), "Жанна Д'Арк" (1999), "Его игра" (1998) и др.)

  • Одед Фер ("Мумия возвращается" (2001), "Пленница" (2012), "Деньги: Американская мечта" (2012) и др.)

  • Эли Лартер ("Пункт назначения" (2000), "Пункт назначения 2" (2003), "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар" (2001) и др.) и др.


"ОБИТЕЛЬ ЗЛА 4: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ"

23 февраля

в 00:45 (МСК)

 

Описание:

История борьбы главной героини с кровожадными монстрами и сотрудниками корпорации "Амбрелла" продолжается. Элис чудом выживает и выбирается из подземной лаборатории. Она продолжает пробираться сквозь толпу монстров, зараженных вирусом. Её цель — Аляска, единственное незараженное вирусом место, откуда постоянно идут сигналы с призывами присоединиться к группе выживших. Но по прибытию Элис ждёт разочарование. Героиня не находит ничего, кроме разрушенных построек и выясняет, что все сигналы были ложными… Но Элис не намерена сдаваться.

 

Интересные факты:

  • Фильм снят по мотивам серии компьютерных игр "Resident Evil" (1996)

  • Съёмки четвертого фильма велись с сентября по декабрь и проходили одновременно на двух континентах.

 

Страна и год выпуска: Германия, Франция, США, Канада, Великобритания; 2010

Режиссер: Пол У. С. Андерсон

Жанр: фантастика, ужасы, боевик

Возрастное ограничение: 18+

В ролях:

  • Милла Йовович ("Пятый элемент" (1997), "Жанна Д'Арк" (1999), "Его игра" (1998) и др.)

  • Эли Лартер ("Пункт назначения" (2000), "Пункт назначения 2" (2003), "Легенды" (2014) и др.)

  • Вентворт Миллер ("Побег" (2005), "Динотопия" (2002), "Лофт" (2013) и др.) и др.