Анонсы телеканала Sony Turbo на июль

"СПАСАТЕЛИ МАЛИБУ"

1-4 сезон 

по будням в 14:15 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1989 (1 сезон), 1991(2 сезон), 1992 (3 сезон), 1993 (4 сезон), 1994 (5 сезон)

Создатель: Майкл Берк

Жанр: боевик, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Дэвид Хассельхофф ("Клик: С пультом по жизни" (2006), "Рыцарь дорог" (1982), "Побег" (2005) и др.)

⦁ Джереми Джексон ("В круге тьмы" (2004), "Неизвестный проект Криса Блэка" (2011), "Разоблаченные" (2005) и др.)

⦁ Памела Андерсон ("Стрипперелла" (2003), "Обнаженные души" (1996), "Сад людей" (2016) и др.) и др.

Описание:

Культовая история о молодых, красивых и отважных спасателях пляжа Малибу. Их работа — обеспечивать безопасность отдыхающих и предотвращать трагедии. Даже в самый безоблачный день океан может быть коварен, и спасатели всегда готовы броситься на помощь на своих сверкающих на солнце сёрфах. Для них важно всё время быть на чеку, несмотря на романтику пляжа, успокаивающий бриз и нередко — знаки внимания…

 

Интересные факты:

⦁ В 1990 году сериал был закрыт после первого же сезона. Однако выяснилось, что он бьёт все рекорды просмотров, и показ возродили. На пике популярности сериал транслировался одновременно в 148 странах на всех континентах (за исключением Антарктиды). Во второй раз сериал был закрыт только 11 лет спустя, в 2001 году.

⦁ С экрана об этом почти не говорится, но действие разворачивается на берегу залива Санта-Моника.

⦁ Лишь немногих актёров сериала можно назвать сильными пловцами, а Памела Андерсон воду просто ненавидит.


"АМЕРИКАНСКИЙ НИНДЗЯ"

8 сезон 

по выходным в 14:45 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2016 (8 сезон)

Создатели: Блэр Хертер, Элисон Хейслип и др.

Жанр: спортивное реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Акбар Гбаджабиамила, Мэтт Айсмен и др. Описание:

Американская адаптация японского спортивного шоу, в котором принимают участие сотни спортсменов. Их задача — преодолеть серию невероятно сложных препятствий и добраться до финиша.

Плавающие ступени, огромные деформированные стены, подвесные канаты и множество других испытаний заряжают адреналином, но могут в любой момент вывести участника из строя на глазах у тысяч зрителей. Только самый сильный, ловкий и выносливый кандидат получит денежный приз и славу победителя. 

Прежде чем принять участие в таком масштабном конкурсе, все участники должны соответствовать ряду жёстких требований. Конкурсанты должны быть в хорошей физической форме; им должен быть по крайней мере 21 год (верхняя возрастная планка при этом не установлена); также конкурсанты должны заполнить 20-страничную анкету и сделать видеоролик о себе. И только после соблюдения всех условий продюсеры выбирают 100 конкурсантов из тысячи претендентов для участия в каждом региональном отборочном турнире.

 

Интересные факты:

⦁ Шоу более 10 раз было номинировано на телевизионные премии.


"ТОП ГИР"

27-28 сезон — с 8 июля

по будням в 17:15 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Великобритания; 2019 (27 сезон), 2020 (28 сезон)

Создатель: Брайан Клейн

Жанр: автомобильное шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие:

⦁ Крис Харрис

⦁ Пэдди Макгиннесс

⦁ Эндрю Флинтофф

 

Описание:

Культовое британское шоу про автомобили и всё, что с ними связано. 

Первые выпуски этой передачи для истинных любителей скорости, прогресса, драйва и экстрима, появились еще в далеком 1977 году. В 2002 году стартовал мощный перезапуск шоу, в котором появились фирменные испытания машин на прочность. И вот уже несколько десятилетий "Топ Гир" — это юмор, фирменные безбашенные краш-тесты, безумные гонки, сравнение разнообразных марок автомобилей, а также презентация новых необычных и сверхсовременных машин. 

Остроту шоу добавляют трое харизматичных ведущих. Настоящие эксперты своего дела, они настолько любят автомобили, словно вместо крови у них течет бензин. Им предстоит раздвинуть границы современного автопрома, испытать на себе вышедшие новинки, выявить недостатки и преимущества, а также с помощью звёзд шоу-бизнеса привнести культуру автоспорта в массы!


"ДИКИЙ ТУНЕЦ"

5-6 сезон — с 16 июля

по будням в 18:15 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2016 (5 сезон), 2017 (6 сезон)

Создатели: Захари Боггс, Роберт Палумбо

Жанр: реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Майк Роу и др.

 

Описание:

Реалити-шоу об удивительном стиле жизни бригады рыбаков и трудностях, которые необходимо преодолеть, чтобы сорвать куш. Настоящие мастера своего дела готовы поставить на кон всё, чтобы завладеть одной из самых неуловимых рыб в океане — голубым тунцом. Такую рыбу можно продать за сотни тысяч долларов, что сразу окупит все затраты на снаряжение. Но всем ли повезет поймать неуловимого тунца? 


ФИЛЬМЫ НА SONY TURBO ЕЖЕДНЕВНО С 21:00 (МСК)

"КАПИТАН ФИЛЛИПС"

5 июля

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2016

Режиссер: Пол Гринграсс

Жанр: триллер, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Том Хэнкс ("Зеленая миля" (2009), "Форрест Гамп" (1994), "Поймай меня, если сможешь" (2002) и др.)

⦁ Баркхад Абди ("Бегущий по лезвию 2049" (2017), "Пираты Сомали" (2017), "Гавайи 5.0" (2010) и др.)

⦁ Юл Васкес ("Команда "А"" (2010), "Плохие парни 2" (2003), "Музыка внутри" (2006) и др.) и др.

 

Описание:

Действие происходит в начале апреля 2009 года. Ричард Филлипс — капитан судна Maersk Alabama. Он и его подчинённые занимаются грузоперевозками. Маршрут корабля проходит недалеко от территориальных вод Сомали. Многим известно, что эта страна славится своим беспределом и беззаконием уже не первый десяток лет. А местные жители промышляют бандитизмом и пиратством. 

Во время последнего рейса корабль подвергается атаке сомалийских пиратов, которые пытаются взять в заложники экипаж, а также ограбить судно. В конце пираты ретируются, забирают все деньги, что были на контейнеровозе и берут с собой в качестве заложника капитана Филлипса.

 

Интересные факты:

⦁ Фильм является победителем номинации Британской академии в разделе лучшая мужская роль второго плана.

⦁ Том Хэнкс рассказал, что впервые встретился с актерами, играющими сомалийских пиратов, когда начали снимать сцену захвата судна. Пол Гринграсс отметил, что сделал это намеренно, чтобы создать напряженность в отношениях между актерами на борту судна и актёрами, исполняющими роль пиратов.


"КОНЕЦ ТУРА"

11 июля

в 21:20 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2015

Режиссёр: Джеймс Понсольдт

Жанр: драма, биография

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джесси Айзенберг ("Социальная сеть" (2010), "Иллюзия обмана" (2013), "Добро пожаловать в Zомбилэнд" (2009) и др.)

⦁ Джейсон Сигел ("Чуваки" (2001), "Немножко беременна" (2007), "Очень плохая училка" (2011) и др.)

⦁ Джоан Кьюсак ("Герой" (1992), "Бесстыжие" (2011), "Ценности семейки Аддамс" (1993) и др.) и др.

 

Описание:

Дэвид Фостер Уоллес — автор тысячестраничного романа "Бесконечная шутка", который в последствии был включён журналом Time в число ста лучших англоязычных романов ХХ века. После выхода книги Дэвид становится "рок-звездой в мире литературы". Поэтому почётный публицист журнала Rolling Stone Дэвид Липски решает взять интервью у одного из самых самобытных авторов США всех времен. Писатель находится в туре по стране, которой организован в поддержку его нашумевшей книги, и журналист присоединяется к его путешествию.

 

Интересные факты:

⦁ В сценах дома у Уоллеса, которого сыграл Джейсон Сигел, ему и Липски в исполнении Джесси Айзенберга в брюки засовывали мясо, чтобы заставить псов крутиться возле них. В сценах, где Липски будят собаки, лицо актёра для привлечения собак мазали ореховым маслом.


"КАДИЛЛАК РЕКОРДС"

23 июля

в 21:20 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2008

Режиссёр: Дарнелл Мартин

Жанр: драма, биография, музыка

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Эдриан Броуди ("Пианист" (2002), "Отель "Гранд Будапешт"" (2014), "Пиджак" (2004) и др.)

⦁ Джеффри Райт ("Жутко громко и запредельно близко" (2011), "Мир Дикого Запада" (2016), "Ангелы в Америке" (2003) и др.)

⦁ Гэбриэл Юнион ("Творение Господне" (2004), "Плохие парни 2" (2003), "Нео Нед" (2005) и др.) и др.

 

Описание:

Это — история о рок-н-ролле, славе, кадиллаках и зарождении томного блюза в Чикаго в 50-е годы. Леонард Чесс становится основателем небольшой музыкальной студии под названием Chess Records, расположенной на южной стороне города. В поисках новых талантов студия Леонарда открывает свои двери для афроамериканских исполнителей. Леонард заботится о своих артистах и относится к ним как к семье. Впоследствии студия развивается, и в ней начинают записывать композиции такие легенды США, как Мадди Уотерс, Литтл Уолтер и другие исполнители.


"ВОЕННЫЕ ПОТЕРИ"

26 июля

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1989

Режиссёр: Брайан Де Пальма

Жанр: драма, криминал, военный

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Майкл Дж. Фокс ("Назад в будущее" (1985), "Назад в будущее 2" (1989), "Страшилы" (1996) и др.)

⦁ Шон Пенн ("Таинственная река" (2003), "Игра" (1997), "Путь Карлито" (1993) и др.)

⦁ Дон Харви ("Бернард и Дорис" (2006), "Неприкасаемые" (1987), "Тонкая красная линия" (1998) и др.) и др.

Описание:

Во время войны во Вьетнаме пять американских солдат отправляются на задание под командованием сержанта Тони Месерва. Предварительно четверо из них, включая сержанта, договариваются о похищении вьетнамской девушки из соседней деревни. Чтобы впоследствии об этой истории никто не узнал, они решают избавиться от жертвы. Единственный, кто отказывается участвовать в преступлении — молодой солдат Эриксон, который готов пойти против братьев по оружию из-за своей чести и принципов.

 

Интересные факты:

⦁ Фильм снят по мотивам романа Дэниэла Лэнга "Военные потери" (1969), который он написал после своей же основанной на реальных событиях статьи для издания The New Yorker.

⦁ Чтобы добиться от Майкла Джей Фокса нужной режиссёру реакции, Шон Пенн перед каждым дублем высказывал актёру претензии, заявляя, что Фокс ничего собой не представляет и является лишь очередным сериальным актёришкой.

⦁ Для сцен с обнажённой героиней был использован двойник, так как в странах Юго-Восточной Азии обнажение на экране — табу для женщин.