Анонсы телеканала Sony Turbo на май

"ТОП ГИР"

12-13 сезон — с 22 апреля

по будням в 18:00 (МСК)

Страна и год выпуска: Великобритания; 2008 (12 сезон), 2009 (13 сезон)

Создатель: Брайан Клейн

Жанр: документальный, ток-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие:

⦁ Джереми Кларксон 

⦁ Джеймс Мэй 

⦁ Ричард Хаммонд

Описание:

Культовое британское шоу про автомобили и всё, что с ними связано.

Первые выпуски этой передачи для истинных любителей машин и всего, что связано с прогрессом, драйвом, экстримом и скоростью, появились еще в далеком 1977 году, в 2002 году стартовал перезапуск. И вот уже несколько десятилетий "Топ Гир" — это юмор, фирменные безбашенные краш-тесты, безумные гонки, сравнение разнообразных марок автомобилей, а также презентация новых необычных и сверхсовременных машин.

Остроту шоу добавляют трое харизматичных ведущих. Настоящие эксперты своего дела, они настолько любят автомобили, словно вместо крови у них течет бензин. Им предстоит раздвинуть границы современного автопрома, испытать на себе вышедшие новинки, выявить недостатки и преимущества, а также с помощью звёзд шоу-бизнеса привнести культуру автоспорта в массы! 

Интересные факты:

⦁ В сентябре 2006 на съёмках очередного эпизода телешоу Ричард Хаммонд попал в автомобильную аварию. По сценарию шоу Хаммонд проводил испытание автомобиля на реактивной тяге "Вампир", который теоретически способен передвигаться со скоростью 500 км/ч. Его автомобиль вылетел с полосы, перевернулся и пролетел по газону немалое расстояние. Причина аварии — передняя правая покрышка не выдержала скорости и взорвалась. После этого случая Хаммонд вернулся на шоу как герой, хотя сам о произошедшем вспоминал неохотно.


"НОВИЧОК"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

2 сезон по пятницам в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2019 (2 сезон)

Создатель: Алекси Хоули

Жанр: драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Нэйтан Филлион ("Касл" (2009), "Музыкальный блог Доктора Ужасного" (2008), "Миссия "Серенити"" (2005) и др.)

⦁ Алисса Диас ("Нарко: Мексика" (2018), "Параллель" (2018) и др.)

⦁ Ричард Т. Джонс ("Коллективный разум" (2017), "Вопрос веры" (2017), "Секреты обмана" (2017) и др.) и др.

Описание:

Оказавшись в банке в момент нападения, Джон Нолан (Нэйтан Филлион), не задумываясь, вступил в диалог с грабителями, что помогло полицейским предотвратить преступление. 

В глазах окружающих Джон стал настоящим героем, и этот инцидент перевернул всю его жизнь. Джон принял решение оставить спокойное существование и кардинально изменить себя. Однако начать жизнь заново, даже из самых благородных побуждений, не так просто — особенно для сорокалетнего мужчины.

Так, Джон становится служителем закона. Теперь он — самый взрослый "новичок" среди коллег-полицейских, которые относятся к его поступку со скептицизмом. Для них всех, в том числе и начальника отдела, Джон — жертва кризиса среднего возраста. Понимая, что ошибка Джона может стоить кому-то жизни, никто не воспринимает его всерьёз. Никто не замечает смелых поступков Джона, а все достижения, если они есть, списываются на везение. Тем временем, жизненный опыт и неравнодушие к пострадавшим действительно дают Джону преимущество. Пусть никто и не верит в его успех, Джон намерен преодолеть все трудности и доказать, что он — лучший в своем деле. 

Интересные факты:

⦁ Сериал основан на реальной истории лос-анджелесского полицейского, который пришел на учебу в академию в возрасте 40 лет.


"БОЛЬШОЙ КУШ"

1-2 сезон — с 14 мая

по будням в 19:15 (МСК)

Страна и год выпуска: Великобритания, США; 2017 (1 сезон), 2018 (2 сезон)

Создатели: Алекс Де Ракофф, Руперт Гринт

Жанр: комедия, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Руперт Гринт ("Гарри Поттер и философский камень" (2001), "Городские легенды" (2017), "Дом с прислугой" (2019) и др.)

⦁ Люк Паскуалино ("Мушкетеры" (2014), "Звездный Крейсер Галактика: Кровь и Хром" (2012), "Борджиа" (2011) и др.)

⦁ Люсьен Лависконт ("Между двух миров — я" (2016), "Дело чести" (2015), "Медовая ловушка" (2014) и др.) и др.

Описание:

Британо-американский криминальный телесериал, основанный на одноимённом фильме Гая Ричи, при этом имеющий отсылки и к другим работам режиссёра, в частности, фильмам "Карты, деньги, два ствола" и "Рок-н-рольщик".

Сюжет сосредоточится на группе молодых предприимчивых жуликов, наткнувшихся на грузовик, полный награбленного золота. Так парни оказываются втянутыми в мир элиты организованной преступности, где им придётся на ходу учиться выживать, сталкиваясь с гангстерами, продажными копами и цыганскими боксёрами.

Искрометная комедия, включающая множество остроумных разговоров, непредсказуемых сюжетных поворотов, драмы и увлекательных приключений. В числе главных героев — Альберт "Альби" Хилл (Люк Паскуалино), мошенник из кокни, обладающий хорошим умом и деловой хваткой, Чарли Кавендиш-Скотт (Руперт Гринт) — напарник Альберта по преступлениям, происходящий из богатой семьи, но мечтающий заниматься серьёзным криминальным бизнесом, а также Билли Эйерс (Люсьен Лависконт) — местный боксёр, друг Альберта и Чарли.

Интересные факты:

⦁ Первый сериал в актёрской карьере Руперта Гринта.

⦁ Второй сериал, снятый по фильмам Гая Ричи. Первым был сериал "Карты, деньги и два ствола 2" (2000), снятый по мотивам фильма 1998 года "Карты, деньги, два ствола".


"ДИКИЙ ТУНЕЦ"

ПРЕМЬЕРА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ

6 сезон — с 18 мая

по будням в 17:20 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2017 (6 сезон)

Создатели: Захари Боггс, Роберт Палумбо

Жанр: реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Майк Роу и др.

Описание:

Реалити-шоу об удивительном стиле жизни бригады рыбаков и трудностях, которые необходимо преодолеть, чтобы сорвать куш. Настоящие мастера своего дела готовы поставить на кон всё, чтобы завладеть одной из самых неуловимых рыб в океане — голубым тунцом. Такую рыбу можно продать за сотни тысяч долларов, что сразу окупит все затраты на снаряжение. Но всем ли повезет поймать неуловимого тунца? 


ФИЛЬМЫ НА SONY TURBO ЕЖЕДНЕВНО С 21:00 (МСК)

"ЭЛИЗИУМ: РАЙ НЕ НА ЗЕМЛЕ"

9 мая

в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2013

Режиссёр: Нил Бломкамп

Жанр: фантастика, боевик, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Мэтт Дэймон ("Отступники" (2006), "Ford против Ferrari" (2019), "Идентификация Борна" (2002) и др.)

⦁ Алиси Брага ("Я — легенда" (2007), "Потрошители" (2009), "Город Бога" (2002) и др.)

⦁ Шарлто Копли ("Район №9" (2009), "Команда "А"" (2010), "Малефисента" (2014) и др.) и др Описание:

2154 год. На загрязненной и перенаселённой Земле живут только бедные жители трущоб, в то время как обеспеченные люди колонизируют искусственную космическую орбитальную станцию Элизиум. Отчаянные обитатели планеты совершают нелегальные туры к медкапсулам на Элизиуме, способным вылечить практически любую болезнь. Однако госсекретарь Делакорт не готов мириться с нарушением антиэмиграционных законов и применяет самые жесткие меры, чтобы сохранить роскошный образ жизни граждан Элизиума. Но однажды бывший бандит Макс соглашается выполнить опасную миссию, которая в случае успеха может навсегда изменить оба мира.

Интересные факты:

⦁ На создание костюма HULC ушло 8 месяцев исследований. В процессе разработки его дизайна было внесено 75 поправок.

⦁ По словам режиссёра картины, первым кандидатом на главную роль в фильме был рэпер Ниндзя, участник африканской группы Die Antwoord. Но после долгих переговоров рэпер отказался от этого предложения. Своё решение он объяснил тем, что его дебют в большом кино не должен состояться в фильме, ориентированном на массового зрителя. После отказа Ниндзи режиссёр обратился с таким же предложением к Эминему. Последний согласился участвовать в съёмках, но поставил своё обязательное условие — фильм должен обязательно сниматься в его родном городе Детройте, с чем режиссёр не смог согласиться. В итоге главная роль в картине досталась актёру Мэтту Дэймону.


"ДЖАНГО ОСВОБОЖДЁННЫЙ"

10 мая

в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2012

Режиссёр: Квентин Тарантино

Жанр: драма, вестерн, приключения

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джейми Фокс ("Рэй" (2004), "Законопослушный гражданин" (2009), "Каждое воскресенье" (1999) и др.)

⦁ Кристоф Вальц ("Бесславные ублюдки" (2009), "Воды слонам!" (2011), "Резня" (2011) и др.)

⦁ Леонардо ДиКаприо ("Начало" (2010), "Поймай меня, если сможешь" (2002), "Отступники" (2006) и др.) и др.

Описание:

Кинг Шульц — эксцентричный охотник за головами, который разъезжает по стране под видом обычного дантиста и отлавливает плохих парней. Но для выполнения очередного задания Кингу нужен свидетель, который может знать, где находятся преступники. 

Им и становится Джанго — раб, пытавшийся сбежать вместе со своей женой и разлучённый с ней. Используя смекалку и ловкость в обращении с оружием, Джанго готов стать компаньоном Шульца, но при условии, что тот ему поможет в одном непростом деле…

Интересные факты:

⦁ Уилл Смит, Идрис Эльба, Крис Такер, Терренс Ховард, Майкл К. Уильямс и Тайриз Гибсон рассматривались на роль Джанго. Квентин Тарантино видел в этой роли Уилла Смита, агенты которого также хотели, чтобы он принял эту роль, но в конечном итоге он отказался. После этого Тарантино предложил роль Джейми Фоксу, и он согласился.

⦁ Название и события фильма были основаны на спагетти-вестерне "Джанго" (1966). Актер Франко Неро, который играл Джанго в том фильме, получил небольшую роль в "Джанго освобождённый" (2012).

⦁ Многие актеры сыграли роли, которые изначально писались именно под них. Среди этих актёров ⦁ Кристоф Вальц, Леонардо ДиКаприо и Сэмюэл Л. Джексон.


"ВЫМИРАНИЕ"

16 мая

в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: Испания, США, Венгрия, Франция; 2015

Режиссёр: Мигель Анхель Вивас

Жанр: фантастика, ужасы, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Мэттью Фокс ("Остаться в живых" (2004), "Точка обстрела" (2008), "Мы — одна команда" (2006) и др.)

⦁ Джеффри Донован ("Подмена" (2008), "Чёрная метка" (2007), "Ясновидец" (2016) и др.)

⦁ Куинн Маккоулган ("Милдред Пирс" (2011), "Голубая кровь" (2010), "Помнить всё" (2011) и др.) и др.

Описание:

Вспышка инфекции охватывает всю Землю и превращает большинство людей в бешеных существ, жаждущих только убивать. Бывшие приятели Патрик и Джек вместе с маленькой девочкой Лу избегают заражения и живут в удалённом заснеженном городке. Они надеются, что за прошедшие со старта эпидемии годы все инфицированные погибли. Патрика и Джека разделяет глубокая ненависть из-за давних событий, и они практически не общаются. Но когда монстры появляются снова, мужчины вынуждены оставить позади всю злобу для защиты Лу – ребёнка, который становится смыслом их жизни.

Интересные факты:

⦁ Для съёмок фильма выбрали столицу Венгрии, Будапешт, из-за его снежных зим. Однако так получилось, что впервые за больше чем десятилетие зима в том году выдалась бесснежной.

⦁ Одно время фильм подумывали назвать "Добро пожаловать в Гармонию". Гармонией назывался городок, где проживают главные герои.


"ПАССАЖИРЫ"

17 мая

в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США, Австралия; 2016

Режиссёр: Мортен Тильдум

Жанр: фантастика, триллер, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Дженнифер Лоуренс ("Люди Икс: Дни минувшего будущего" (2014), "Голодные игры" (2012), "Мой парень — псих" (2012) и др.)

⦁ Крис Пратт ("Стражи Галактики" (2014), "Человек, который изменил всё" (2011), "Мир Юрского периода 2" (2018) и др.)

⦁ Майкл Шин ("Полночь в Париже" (2011), "Фрост против Никсона" (2008), "Проклятый Юнайтед" (2009) и др.) и др.

Описание:

Космический корабль "Авалон" перевозит более 5000 человек на планету, которая станет для них новым домом. Все пассажиры погружены в искусственный сон, так как путешествие к месту назначение длится 120 лет. Неисправность в одном из отсеков приводит к тому, что одна из спальных камер открывается преждевременно. Двое пассажиров просыпаются раньше положенного срока. Они узнают, что до пункта назначения еще 90 лет пути, и им предстоит провести остаток жизни вдвоем. Тем временем неполадки на корабле продолжают вызывать новые сбои, и паре предстоит приложить все усилия, чтобы спасти себя и остальных обитателей корабля.

Интересные факты:

⦁ Сценарий Джона Спэйтса, написанный в 2007 году, занял третье место в Чёрном списке лучших сценариев года.

⦁ В разное время на главную женскую роль претендовали Риз Уизерспун, Рэйчел МакАдамс и Эмили Блант.


"ПРОГУЛКА СРЕДИ МОГИЛ"

24 мая

в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2014

Режиссёр: Скотт Фрэнк

Жанр: детектив, триллер, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Лиам Нисон ("Список Шиндлера" (1993), "Заложница" (2007), "Реальная любовь" (2003) и др.)

⦁ Дэн Стивенс ("Зов предков" (2020), "Маршалл" (2017), "Легион" (2017) и др.)

⦁ Дэвид Харбор ("Очень странные дела" (2016), "Хеллбой" (2019), "Великий уравнитель" (2014) и др.) и др.

Описание:

В Нью-Йорке происходит череда жестоких убийств. Одной из жертв маньяка становится жена наркобарона Кенни Кристо. Кенни желает найти убийцу-психопата, чтобы отомстить. Для этого он обращается к Мэтту Скаддеру — бывшему полицейскому, который подрабатывает частным детективом без лицензии. Вскоре Мэтт обнаруживает, что были убиты и другие женщины, связанные с наркоторговцами. Когда четырнадцатилетнюю дочь одного из наркоторговцев похищают, Скаддер возглавляет группу, чтобы спасти девочку.

Интересные факты:

⦁ Фильм является экранизацией одноимённого романа Лоренса Блока.

⦁ Благодаря популярности Лиама Нисона и успехам его прошлых кинохитов картина окупилась еще до выхода на экраны одними только продажами на кинорынках для проката по всему свету.


"КОНЕЦ СВЕТА 2013: АПОКАЛИПСИС ПО-ГОЛЛИВУДСКИ"

26 мая

в 0:55 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2013

Режиссёр: Сет Роген, Эван Голдберг

Жанр: комедия, фэнтези

Возрастное ограничение: 18+

В ролях: 

⦁ Сет Роген ("Горе-творец" (2017), "Жизнь прекрасна" (2011), "Осмеяние Джеймса Франко" (2013) и др.)

⦁ Джей Барушель ("Малышка на миллион" (2004), "Мужчина ищет женщину" (2015), "Черные метки" (2013) и др.)

⦁ Джеймс Франко ("О мышах и людях" (2014), "Джеймс Дин" (2001), "127 часов" (2010) и др.) и др.

Описание:

Всё, что Джей Барушель ожидал от Лос-Анджелеса — это дикие тусовки. Он рассчитывал весело провести время со своим другом Сетом Рогеном на вечеринке в честь новоселья, организованной Джеймсом Франко. Но в разгар празднования начался настоящий апокалипсис. Джей и Сет в отчаянии спрятались в доме Джеймса вместе с уцелевшими гостями. Они решили объединиться в надежде пережить конец света. Однако выживающим пришлось столкнуться не только с внешней угрозой, но и с внутренними демонами друг друга.

Интересные факты:

⦁ Сет Роген сказал в интервью, что в какой-то момент в процессе съемок каждый из членов основного актерского состава отводил его в сторону и говорил ему, что не может сделать то, что он их просил, потому что это заходило слишком далеко и превращалось в нечто экстремальное. Джеймс Франко был единственным из актеров, кто не отказывался ни от чего. А Эван Голдберг во время съемок придумал для себя игру. Целью игры было получить от как можно большего количества актеров ответ "Нет, я не могу этого сделать", или чтобы они просто отказались делать что-либо. По его словам, единственные, кого было не сломить, — это Джеймс Франко и Сет Роген.


"ЛЕГИОН"

29 мая

в 0:55 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2010

Режиссёр: Скотт Чарльз Стюарт

Жанр: фантастика, ужасы, боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Пол Беттани ("Догвилль" (2003), "История рыцаря" (2001), "Хозяин морей: На краю Земли" (2003) и др.)

⦁ Лукас Блэк ("42" (2013), "В лучах славы" (2004), "Женщина без правил" (1999) и др.)

⦁ Тайриз Гибсон ("Трансформеры" (2007), "Кровь за кровь" (2005), "Двойной форсаж" (2003) и др.) и др.

Описание:

Бог окончательно разочаровался в человечестве и решил, что пришло время избавиться от своего творения. Он посылает легион ангелов, чтобы вызвать Апокалипсис. Но после того, как Бог потерял веру в людей, Архангел Михаил потерял веру в Бога. Теперь отступник и группа незнакомцев должны дать отпор легиону ангелов. Цель Михаила — защитить девушку Чарли, которая вот-вот должна родить ребенка. Ведь её дитя — ключ к спасению от Апокалипсиса.

Интересные факты:

⦁ Перед выходом фильма на экраны был издан комикс с предысторией излагаемых событий.

⦁ Большая часть ленты была снята на территории штата Нью-Мексико.


"ПРИБЫТИЕ"

30 мая

в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США, Канада, Индия; 2016

Режиссёр: Дени Вильнёв

Жанр: фантастика, триллер, драма,

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Эми Адамс ("Боец" (2010), "Она" (2013), "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" (2009) и др.)

⦁ Джереми Реннер ("Нео Нед" (2005), "Ветреная река" (2016), "Город воров" (2010) и др.)

⦁ Форест Уитакер ("Взвод" (1986), "Пес-призрак: Путь самурая" (1999), "Последний король Шотландии" (2006) и др.) и др.

Описание:

Гигантские космические корабли приземляются в двенадцати местах по всему земному шару. Спецслужбы пытаются разгадать причины и цели появления этих странных конструкций. Правительство США связывается с профессором лингвистики Луизой Бэнкс и физиком Яном Доннели, чтобы найти способ войти в контакт с инопланетным разумом. Поскольку страны балансируют на грани глобальной войны, Луиза и её группа должны действовать осторожно и быстро. Сложнее всего в этой всемирной панике — оставаться учёным, которому представилась возможность открыть ранее непостижимые смыслы мироздания…

Интересные факты:

⦁ В основе фильма лежит повесть Теда Чана "История твоей жизни" (1998).

⦁ Изначально фильм назывался "История твоей жизни", но результаты тестов фокус-групп показали, что большинству такое название не нравится, и в итоге его заменили на "Прибытие".