Анонсы телеканала Sony Turbo на май

"ТОП ГИР"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

30 сезон — с 4 мая

по будням в 19:15 МСК

 

Страна и год выпуска: Великобритания; 2021 (30 сезон) 

Создатель: Брайан Клейн

Жанр: автомобильное шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие:

⦁ Крис Харрис

⦁ Пэдди Макгиннесс

⦁ Эндрю Флинтофф

Культовое британское шоу про автомобили и всё, что с ними связано. 

Первые выпуски этой передачи для истинных любителей скорости, прогресса, драйва и экстрима, появились еще в далеком 1977 году. В 2002 году стартовал мощный перезапуск шоу, в котором появились фирменные испытания машин на прочность. 

И вот уже несколько десятилетий "Топ Гир" — это юмор, фирменные безбашенные краш-тесты, безумные гонки, сравнение разнообразных марок автомобилей, а также презентация новых необычных и сверхсовременных машин. 

Остроту шоу добавляют трое харизматичных ведущих. Настоящие эксперты своего дела, они настолько любят автомобили, словно вместо крови у них течёт бензин. Им предстоит раздвинуть границы современного автопрома, испытать на себе вышедшие новинки, выявить недостатки и преимущества, а также с помощью звёзд шоу-бизнеса привнести культуру автоспорта в массы!

Интересные факты:

⦁ В сентябре 2006 на съёмках очередного эпизода телешоу ведущий Ричард Хаммонд попал в автомобильную аварию. По сценарию шоу Хаммонд проводил испытание автомобиля на реактивной тяге "Вампир", который теоретически способен передвигаться со скоростью 500 км/ч. 20 сентября 2006 года его автомобиль на скорости 518 км/ч вылетел с взлетно-посадочной полосы, перевернулся и пролетел по газону немалое расстояние. Причина аварии — передняя правая покрышка не выдержала скорости и взорвалась.


"НОВИЧОК"

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

3 сезон — с 5 февраля

по пятницам в 22:00 МСК

 

Страна и год выпуска: США; 2021 (3 сезон)

Создатель: Алекси Хоули

Жанр: драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Нэйтан Филлион ("Касл" (2009), "Музыкальный блог Доктора Ужасного" (2008), "Миссия "Серенити"" (2005) и др.)

⦁ Алисса Диас ("Нарко: Мексика" (2018), "Параллель" (2018) и др.)

⦁ Ричард Т. Джонс ("Коллективный разум" (2017), "Вопрос веры" (2017), "Секреты обмана" (2017) и др.) и др.

Описание:

Оказавшись в банке в момент нападения, Джон Нолан не задумываясь, вступил в диалог с грабителями, что помогло полицейским предотвратить преступление. 

В глазах окружающих, Джон стал настоящим героем, и этот инцидент перевернул всю его жизнь. Джон принял решение оставить спокойное существование и кардинально изменить себя. Однако начать жизнь заново, даже из самых благородных побуждений, не так просто — особенно для сорокалетнего мужчины.

Так, Джон становится служителем закона. Теперь он — самый взрослый "новичок" среди коллег-полицейских, которые относятся к его поступку со скептицизмом. Для них всех, в том числе и начальника отдела, Джон — жертва кризиса среднего возраста. Понимая, что ошибка Джона может стоить кому-то жизни, никто не воспринимает его всерьёз. Никто не замечает смелых поступков Джона, а все достижения, если они есть, списываются на везение. Тем временем, жизненный опыт и неравнодушие к пострадавшим действительно дают Джону преимущество. Пусть никто и не верит в его успех, Джон намерен преодолеть все трудности и доказать, что он — лучший в своем деле. 

Интересные факты:

⦁ Сериал основан на реальной истории лос-анджелесского полицейского, который пришел на учебу в академию в возрасте 40 лет.


"СПЕЦНАЗ ГОРОДА АНГЕЛОВ"

1-3 сезон — с 28 апреля

по будням в 17:30 МСК

 

Страна и год выпуска: США; 2017 (1 сезон), 2018 (2 сезон),

 2019 (3 сезон)

Создатели: Роберт Хамнер, Рик Хаски

Жанр: триллер, драма, боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

⦁ Шемар Мур ("Приди в себя" (2016), "Мотивы" (2004), "Братья" (2001) и др.)

⦁ Алекс Расселл ("Кролик" (2017), "Иззи прётся через город" (2017), "Голдстоун" (2016) и др.)

⦁ Лина Эско ("Освободите соски" (2014), "Королевский престол" (2010), "Королевство" (2014) и др.) и др.

Описание:

Дэну "Хондо" Харрельсону поручают возглавить элитное подразделение спецназа. Теперь он — новый лидер, который установит новые правила. 

После выполнения миссии сержант, возглавлявший группу спецназа, случайно ранил подростка. Руководство принимает решение отстранить мужчину от должности и поставить на его место нового командира — Дэна Харрельсона по прозвищу Хондо. Ему предстоит доказать свои лидерские качества не только команде, но и гражданам.

Теперь он — командир S.W.A.T., одного из самых элитных специальных подразделений полиции Америки. В ряды этого отряда могут попасть лишь единицы из-за жесточайшего отбора. Эти люди — настоящие профессионалы, готовые действовать в любых условиях. Группа высококвалифицированных бойцов призвана служить на благо Лос-Анджелеса. Несмотря на сложную обстановку в городе, Хондо чувствует преданность не только к своим "братьям в синем", но и к людям, которым он служит, ведь сам родился и вырос в этом городе. Мужчина понимает, что сократить пропасть между местным населением и полицией сможет только он.

Интересные факты:

⦁ Это — третье воплощение истории S.W.A.T. после картин "Спецназ" (1975) и "S.W.A.T.: Спецназ города ангелов" (2003). Во всех лентах основные герои — Дэниел "Хондо" Харрельсон, Джим Стрит и Дэвид "Дикон" Кэй. Женщина-офицер спецназа по имени Крис также является отсылкой к фильму 2003 года.


 "ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ СОЛУ"

2-4 сезон — с 10 мая

по будням в 20:30 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2016 (2 сезон), 2017 (3 сезон),

 2018 (4 сезон)

Создатели: Винс Гиллиган, Питер Гулд

Жанр: драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Боб Оденкёрк ("Небраска" (2013), "День любимой" (2016), "Сара Сильверман: Иисус — это чудо" (2005) и др.)

⦁ Джонатан Бэнкс ("Фрэнсис" (1982), "Ферма ""Мадбаунд"" (2017), "Аэроплан" (1980) и др.)

⦁ Ри Сихорн ("Уитни" (2011), "Безымянный проект Аллана Лоба" (2011), "Ева Адамс" (2009) и др.) и др.

Описание:

Спин-офф культового сериала "Во все тяжкие" описывает историю успеха изворотливого адвоката по уголовным делам — Сола Гудмана. В попытках открыть собственное юридическое агентство он останавливает выбор на родном городе Альбукерке в штате Нью-Мексико. Сол уверен — именно здесь будет достаточное для процветания бизнеса количество клиентов и относительно низкая конкуренция. Однако не все так гладко: на пути к заветной цели герою встречается множество трудностей и опасных испытаний.

Однако Сол Гудман — не из тех, кто привык отчаиваться. Не стесняясь преступать закон ради собственной выгоды, прилагая массу усилий и преодолевая нападки судьбы, этот адвокат пойдет на очень многое, чтобы клиент смог избежать заслуженного наказания. Общение с представителями всех слоев криминального мира не проходит для Сола бесследно — с каждым последующим делом он приобретает бесценный опыт и все большую популярность. А новые встречи с наркобароном Уолтером Уайтом, его подельником Джесси Пинкманом и полицейским Марком Эрмантраутом добавят ярких красок в сюжет истории о находчивом юристе.

Интересные факты:

⦁ На раннем этапе производства предполагалось сделать сериал в виде 30 минутной комедии, но в конечном счёте решили его сменить на часовой формат.


"АМЕРИКАНСКИЕ БОГИ"

1-2 сезон — с 13 мая

по будням в 23:45 МСК

 

Страна и год выпуска: США; 2017 (1 сезон), 2019 (2 сезон)

Создатели: Брайан Фуллер, Майкл Грин

Жанр: фэнтези, драма, детектив

Возрастное ограничение: 18+

В ролях: 

⦁ Рики Уиттл ("Сотня" (2014), "Морская полиция: Спецотдел" (2003) и др.)

⦁ Эмили Браунинг ("Лемони Сникет: 33 несчастья" (2004), "Легенда" (2015), "Незваные" (2008) и др.)

⦁ Криспин Гловер ("Назад в будущее" (1985), "Мертвец" (1995), "Дикие сердцем" (1990) и др.) и др.

Описание:

Тень — бывший заключённый, освобождение которого омрачилось известием о гибели жены. По дороге домой он знакомится с загадочным Мистером Средой, и в отсутствие работы соглашается стать его телохранителем. Так Тень оказывается втянут в скрытую от глаз человечества войну, которая разжигается между Старыми и Новыми Богами…

Интересные факты:

⦁ В 2013 году предполагалось, что канал HBO снимет сериал по мотивам "Американских богов". Он должен был состоять из шести сезонов, а в каждом из них от десяти до двенадцати серий продолжительностью около часа. При этом сюжет первых двух сезонов должен был основываться на книге, а следующие четыре — стали бы её продолжением.