Анонсы телеканала Sony Turbo на октябрь

"S.W.A.T.: Спецназ города ангелов"

Территориальная премьера

1-2 сезон — с 1 сентября

по будням в 19:20 (мск)

 

 

Страна и год выпуска: США; 2017 (1 сезон), 2018 (2 сезон)

Жанр: триллер, драма, боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Шемар Мур ("Приди в себя" (2016), "Мотивы" (2004), "Братья" (2001) и др.)
  • Алекс Расселл ("Кролик" (2017), "Иззи прётся через город" (2017), "Голдстоун" (2016) и др.)
  • Лина Эско ("Освободите соски" (2014), "Королевский престол" (2010), "Королевство" (2014) и др.) и др.

 

Описание:

Дэну "Хондо" Харрельсону поручают возглавить элитное подразделение спецназа. Теперь он — новый лидер, который установит новые правила.

После выполнения миссии сержант, возглавлявший группу спецназа, случайно ранил подростка. Руководство принимает решение отстранить мужчину от должности и поставить на его место нового командира — Дэна Харрельсона по прозвищу Хондо. Ему предстоит доказать свои лидерские качества не только команде, но и гражданам.

Теперь он — командир S.W.A.T., одного из самых элитных специальных подразделений полиции Америки. В ряды этого отряда могут попасть лишь единицы из-за жесточайшего отбора. Эти люди — настоящие профессионалы, готовые действовать в любых условиях. Группа высококвалифицированных бойцов призвана служить на благо Лос-Анджелеса. Несмотря на сложную обстановку в городе, Хондо чувствует преданность не только к своим "братьям в синем", но и к людям, которым он служит, ведь сам родился и вырос в этом городе. Мужчина понимает, что сократить пропасть между местным населением и полицией сможет только он.

 

 


"Новичок"

Территориальная премьера

2 сезон — с 11 октября

по пятницам в 21:00 (мск)

 

 

Страна и год выпуска: США; 2019 (2 сезон)

Создатель: Алекси Хоули

Жанр: драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Нэйтан Филлион ("Касл" (2009), "Музыкальный блог Доктора Ужасного" (2008), "Миссия "Серенити"" (2005) и др.)
  • Алисса Диас ("Нарко: Мексика" (2018), "Параллель" (2018) и др.)
  • Ричард Т. Джонс ("Коллективный разум" (2017), "Вопрос веры" (2017), "Секреты обмана" (2017) и др.) и др.

 

 

Описание:

Оказавшись в банке в момент нападения, Джон Нолан (Нэйтан Филлион), не задумываясь, вступил в диалог с грабителями, что помогло полицейским предотвратить преступление.

В глазах окружающих Джон стал настоящим героем, и этот инцидент перевернул всю его жизнь. Джон принял решение оставить спокойное существование и кардинально изменить себя. Однако начать жизнь заново, даже из самых благородных побуждений, не так просто — особенно для сорокалетнего мужчины.

Так, Джон становится служителем закона. Теперь он — самый взрослый "новичок" среди коллег-полицейских, которые относятся к его поступку со скептицизмом. Для них всех, в том числе и начальника отдела, Джон — жертва кризиса среднего возраста. Понимая, что ошибка Джона может стоить кому-то жизни, никто не воспринимает его всерьёз. Никто не замечает смелых поступков Джона, а все достижения, если они есть, списываются на везение. Тем временем, жизненный опыт и неравнодушие к пострадавшим действительно дают Джону преимущество. Пусть никто и не верит в его успех, Джон намерен преодолеть все трудности и доказать, что он — лучший в своем деле.

 

Интересные факты:

  • Сериал основан на реальной истории лос-анджелесского полицейского, который пришел на учебу в академию в возрасте 40 лет.

 

 

 


"Американский ниндзя"

Территориальная премьера

6, 7 сезон — с 5 октября

по выходным в 15:15 (мск)

 

 

Страна и год выпуска: США; 2015 (7 сезон)

Создатели: Блэр Хертер, Элисон Хейслип и др.

Жанр: спортивное реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Акбар Гбаджабиамила, МэттАйсмен и др.

Описание:

Американская адаптация японского спортивного шоу, в котором принимают участие сотни спортсменов. Их задача — преодолеть серию невероятно сложных препятствий и добраться до финиша.

Плавающие ступени, огромные деформированные стены, подвесные канаты и множество других испытаний заряжают адреналином, но могут в любой момент вывести участника из строя на глазах у тысяч зрителей. Только самый сильный, ловкий и выносливый кандидат получит денежный приз и славу победителя.

Прежде чем принять участие в таком масштабном конкурсе, все участники должны соответствовать ряду жёстких требований. Конкурсанты должны быть в хорошей физической форме; им должен быть по крайней мере 21 год (верхняя возрастная планка при этом не установлена); также конкурсанты должны заполнить 20-страничную анкету и сделать видеоролик о себе. И только после соблюдения всех условий продюсеры выбирают 100 конкурсантов из тысячи претендентов для участия в каждом региональном отборочном турнире.

 

Интересные факты:

  • Шоу более 10 раз было номинировано на телевизионные премии.

 

 


"Район №9"

5 октября

в 21:00 (мск)

 

 

Страна и год выпуска: США, ЮАР, Новая Зеландия, Канада; 2009

Режиссёр:Нил Бломкамп

Жанр: фантастика, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Шарлто Копли ("Команда "А"" (2010), "Малефисента" (2014), "Элизиум: Рай не на Земле" (2013) и др.)
  • Джейсон Коуп ("Адам: Зеркало" (2017), "Ложка" (2011), и др.)
  • Натали Болтт ("Ривердэйл" (2017), "30 маршрут" (2007) и др.) и др.

 

 

 

 

 

 

Описание:

1982 год. Над Йоханнесбургом зависает гигантский космический корабль. Мир замер в ожидании, но ничего странного не происходит. Никто не показывается из корабля в течение трёх месяцев, и земные учёные решают проникнуть на борт. Там они находят изнеможённых и больных инопланетян. Власти ЮАР предоставляют им помощь и селят в специально созданном лагере под названием "Район №9".

Проходит более 20 лет и численность пришельцев значительно возрастает. Лагерь превращается в настоящий криминальный район, в котором процветает насилие и разруха, а люди с презрением относятся к пришельцам, считая, что им здесь не место.

 

Интересные факты:

  • Частью маркетинговой кампании в Северной Америке явилось то, что постеры фильма были размещены на автобусных остановках крупнейших городов, а также на стенах зданий. На постерах говорилось, что эти зоны предназначены лишь для людей, а также там был номер телефона (866.666.6001), по которому нужно было звонить в случае присутствия там нелюдей. Названия фильма там не было, зато была ссылка на его официальный сайт.
  • Около шести различных концовок фильма были созданы во время съемок.
  • Язык, на котором говорит инопланетянин (щелкающие звуки), был создан путём трения тыквы.

 

 

 


"Робот по имени Чаппи"

6 октября

в 21:00 (мск)

 

 

Страна и год выпуска: ЮАР, США; 2015

Режиссёр: Нил Бломкамп

Жанр: фантастика, боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Дев Патель ("Миллионер из трущоб" (2008), "Молокососы" (2007-2013), "Лев" (2016) и др.)
  • Хью Джекман ("Люди Икс" (2000), "Отверженные" (2012), "Престиж" (2006) и др.)
  • Хосе Пабло Кантильо ("Адреналин" (2006), "Паранойя" (2007), "Ходячие мертвецы" (2010) и др.)
  • Сигурни Уивер ("Чужой" (1979), "Охотники за привидениями" (1984), "Аватар" (2009) и др.) и др.


 

 

Описание:

Деон — учёный-изобретатель, которому удалось создать робота нового поколения. Теперь машина из электроники и стали может не только обучаться, но и чувствовать... Творение Деона — застенчивый, но любознательный робот по имени Чаппи. Он напоминает ребенка, который готов познавать мир.

Вдохновляясь всем, что окружает его, Чаппи развивается и становится более развитым. Неудивительно, что местные бандиты похищают робота, чтобы использовать его в своих преступных целях. В то же время Чаппи пытаются захватить военные, у которых также есть на него свои планы. Теперь Чаппи придется бороться за свое будущее и право на независимость...

 

Интересные факты:

  • В фильме снялась южноафриканская рэп-рейв группа Die Antwoord, участники которой являются поклонниками работ режиссера фильма Нила Бломкампа.
  • Съёмки фильма начались в последних числах октября 2013 года в самом крупном городе ЮАР — Йоханнесбурге, и завершились в феврале 2014 года.
  • В основу фильма легла короткометражка Нила Бломкампа "Тетра Ваал" (2004).
  • На создание антенны в виде уха кролика Нила Бломкампа вдохновил Бриарей — персонаж манги Мусамунэ Сиро "Яблочное зёрнышко", поклонником которой является Нил Бломкамп.

 


"Великий уравнитель"

12 октября

в 21:00 (мск)

 

 

Страна и год выпуска: США; 2014

Режиссёр:Антуан Фукуа

Жанр: боевик, триллер, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Дензел Вашингтон ("Ураган" (1999), "Вспоминая Титанов" (2000), "Гангстер" (2007) и др.)
  • Мартон Чокаш ("Царство небесное" (2005), "Три икса" (2002), "Клондайк" (2014) и др.)
  • Хлоя Грейс Морец ("500 дней лета" (2009), "Если я останусь" (2014), "Хранитель времени" (2011) и др.) и др.

 

 

Описание:

Бывший агент ЦРУ Роберт Маккол решает оставить позади своё непростое прошлое и посвятить себя спокойной жизни. Он работает обычным продавцом в магазине, дружит со многими коллегами, а свободное время проводит в закусочной за чтением книг. Там Роберт знакомится с девушкой легкого поведения. Когда мужчина узнаёт, как жестоко обращаются с девушкой её боссы, в нём вновь пробуждается жажда справедливости.

Роберт обещал себе, что никогда больше не ступит на путь насилия, но он не может бездействовать, когда видит, как люди страдают от несправедливости. Так, он снова выходит на тропу войны.

 

Интересные факты:

  • Фильм основан на телесериале "Уравнитель" (1985-1989). Шоу было настолько популярным, что люди на улице подходили к исполнителю главной роли Эдварду Вудворду и просили его помочь —не как актера, а как "бывшего тайного агента".
  • Практически все боевые сцены Дензел Вашингтон исполнил самостоятельно.
  • Роль Терри была изначально написана для более взрослой актрисы, но Хлоя Грейс Морец так сильно впечатлила режиссёра, что роль переписали под неё.

 


"Опасные пассажиры поезда 123"

13 октября

в 21:00 (мск)

 

 

Страна и год выпуска: США, Великобритания; 2009

Режиссёр:Тони Скотт

Жанр: триллер, боевик

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Дензел Вашингтон ("Филадельфия" (1993), "Гангстер" (2007), "Вспоминая Титанов" (2000) и др.)
  • Джон Траволта ("Криминальное чтиво" (1994), "Без лица" (1997), "Феномен" (1996) и др.)
  • Джон Туртурро ("Бартон Финк" (1991), "Перекрёсток Миллера" (1990), "О, где же ты, брат?" (2000) и др.) и др.

 

 

Описание:

Уолтер Гарбер работает диспетчером в нью-йоркском метрополитене. Он и представить себе не мог, что преподнесет для него этот обычный, казалось бы, день. Неожиданно посреди рабочей суматохи поезд под номером 123 останавливается на пути. Чуть позже с диспетчером связывается некий Райдер, главарь вооруженных до зубов парней, и говорит, что захватил вагон с 18 заложниками. Он ставит ультиматум: если власти хотят освободить пассажиров вагона живыми и невредимыми, нужно заплатить выкуп. Если требования не будут выполнены, то преступники начнут убивать пассажиров. Диспетчер Уолтер становится посредником между Райдером и властями, пытаясь спасти беззащитных людей.

 

Интересные факты:

  • Фильм снят по мотивам романа Джона Гоуди "Захват поезда Пелэм 1-2-3".
  • Чтобы достоверно изобразить Райдера, Тони Скоттспециально разыскал нескольких человек, сидевших в тюрьме за преступление героя Джона Траволты.

 


"Толстяк на ринге"

19 октября

в 21:00 (мск)

 

 

Страна и год выпуска: США; 2012

Режиссёр: Фрэнк Корачи

Жанр: комедия, спорт

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Кевин Джеймс ("Правила съема: Метод Хитча" (2005), "Король Квинса" (1998), "Дилемма" (2011) и др.)
  • Сальма Хайек ("Фрида" (2002), "Отчаянный" (1995), "Догма" (1999) и др.)
  • Генри Уинклер ("Лучшее время года" (2008), "Барри" (2018), "Друзья-бегуны" (2011) и др.) и др.

Описание:

Скот Восс — простой учитель. Ему 42 года, и он преподает биологию в средней школе города Уилкинсон. Однажды тревожное объявление меняет стабильную жизнь Скота. Руководство школы говорит о том, что бюджет сокращён, и поэтому им придётся закрыть все бесплатные для детей кружки, в том числе и кружок музыки, где работает друг Скота. После такого заявления мужчина просто не может не вмешаться, однако откуда обычному учителю раздобыть 49 000 долларов, чтобы спасти музыкальный кружок? По чистой случайности Скот узнаёт, что участникам боёв смешанных единоборств даже при проигрыше платят 10 000 долларов. И у Скота рождается гениальная идея: выйти на ринг.

 

Интересные факты:

  • Кевин Джеймс начал физическую подготовку к своей роли за 14 месяцев до съемок. Он сбросил около 70-80 фунтов.

"Каратэ-пацан"

20 октября

в 21:00 (мск)

 

 

Страна и год выпуска: США, Китай; 2010

Режиссёр:Харольд Цварт

Жанр: драма, спорт

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Джеки Чан ("Доспехи Бога" (1986), "Проект А" (1983), "Джеки Чан: Моя жизнь" (1998) и др.)
  • Джейден Смит ("В погоне за счастьем" (2006), "После нашей эры" (2013), "День, когда Земля остановилась" (2008) и др.)
  • Тараджи П. Хенсон ("Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008), "Скрытые фигуры" (2016), "Суета и движение" (2005) и др.) и др.

 

Описание:

Вместе со своей мамой 12-летний Дре Паркер вынужден переехать из Детройта в Китай. В малознакомом Пекине мальчик чувствует себя как рыба без воды. Он знакомится с юной скрипачкой, девочкой по имени Мей Ин. Однако на пути у их дружбы встаёт банда хулиганов, во главе которой стоит Чэн, владеющий искусством кунг-фу. Когда банда нападает на Дре, ему на помощь приходит мистер Хан — знаток боевых искусств. Мужчина предлагает обучать Дре кунг-фу, чтобы тот смог победить Чэна на турнире боевых искусств. Ведь кунг-фу — это не только насилие и кровопролитие, но и способ найти себя.

 

Интересные факты:

  • За время создания фильма у него несколько раз менялось название: сначала — "Парень-каратист", потом — "Парень-кунфуист", но в конце концов было решено, что фильм выйдет под обоими названиями: в Азии — второй вариант, в большинстве остальных стран — первый. Такое противоречие вызвано тем, что на самом деле в фильме используется искусство кунг-фу, а не каратэ.

"Жестокие люди"

27 октября

в 21:00 (мск)

 

 

Страна и год выпуска: США, Канада; 2005

Режиссёр:Гриффин Данн

Жанр: драма, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Дайан Лэйн ("Мой пёс Скип" (1999), "Бойцовая рыбка" (1983), "Чемпион" (2010) и др.)
  • Антон Ельчин ("Сердца в Атлантиде" (2001), "Альфа Дог" (2005), "Ангел-хранитель" (2001) и др.)
  • Дональд Сазерленд ("Джонни взял ружье" (1971), "Лучшее предложение" (2012), "Живой товар" (2005) и др.) и др.

 

Описание:

Шестнадцатилетний Финн мечтает отправиться в Южную Америку к своему отцу, известному ученому-антропологу. В дебрях Амазонии отец изучает первобытное племя, которое из-за диких нравов называют "жестокие люди". Однако юношу ожидает другое будущее. Он перебирается на ранчо одного из богатых клиентов матери, которая работает массажисткой, и вместе с ней живёт в роскошном доме. Здесь, в окружении алчных и властолюбивых людей, его ждёт много нового — и более таинственного и опасного, чем "жестокие люди" Амазонии.

 

Интересные факты:

  • Фильм является экранизацией одноименного романа Дирка Уиттенборна.