Анонсы телеканала Sony Turbo на сентябрь

"Правосудие"

Премьера на телеканале

1-3 сезон — с 8 сентября

по будням в 15:55 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2010 (1 сезон), 2011 (2 сезон), 2012 (3 сезон)

Создатели: Грэм Йост

Жанр: боевик, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Тимоти Олифант ("Крепкий орешек 4.0" (2007), "Экстази" (2009), "Соседка" (2004) и др.)

⦁ Уолтон Гоггинс ("Омерзительная восьмерка" (2015), "Щит" (2002), "Завучи" (2016) и др.)

⦁ Ник Сирси ("Голая правда" (1999), "Изгой" (2000), "Нелл" (1994) и др.) и др. Описание:

Бывают разные методы борьбы с преступностью. Федеральный маршал Рейлан Гивенс придерживается весьма старомодных взглядов на правосудие. Именно поэтому его переводят из Майами в родной город в штате Кентукки, чтобы он залёг на дно, пока идет расследование, касающееся его последнего дела. В родном городке он сразу оказывается в центре внимания, возобновляет старые знакомства и заводит новые — и далеко не все приводят к тёплым взаимоотношениям.

 

Интересные факты:

⦁ Джозеф Лайл Тейлор изначально проходил кастинг на роль среднего из братьев Беннетт и получил положительный отзыв, однако позже был заменен Джереми Дэвисом. Джозефу досталась роль старшего брата –

Дойла Беннетта.


"Кондор"

1 сезон — с 31 августа

по будням в 19:15 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2018 (1 сезон)

Создатели: Тодд Катцбург, Джейсон Смиловик, Кен Робинсон

Жанр: боевик, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Макс Айронс ("Жена" (2017), "Белая королева" (2013), "Женщина в золотом" (2015) и др.)

⦁ Кристен Хагер ("Быть человеком" (2011), "Пространство" (2015), "Меня там нет" (2007) и др.)

⦁ Боб Бэлабан ("Пересчет" (2008), "Госфорд-парк" (2001), "Капоте" (2005) и др.) и др.

Описание:

Джо Тёрнер, молодой и перспективный агент ЦРУ, оказывается втянут в беспрецедентный заговор и подозревается в убийстве своих коллег. 

Когда-то Джо написал программу, которая позволяет вычислить потенциального террориста, следуя определённым алгоритмам. С помощью неё агенты смогли задержать одного из членов криминальной группировки, угрожающей человечеству биологическим оружием. Однако вскоре после этого произошло страшное событие: двое людей ворвались в офис ЦРУ и расстреляли всех на месте. Только Джо удалось спастись… 

И теперь он — главный подозреваемый. Находясь в бегах, Джо пытается распутать этот змеиный клубок, в котором оказываются замешаны высокопоставленные люди страны… Только он знает, что произошло в день убийства, и только он сможет вылить правду на свет. 

 

Интересные факты:

⦁ Американский триллер является ремейком известной шпионской картины "Три дня Кондора".

⦁ Съёмки были организованы в особняке в канадской провинции Онтарио, в котором когда-то проживал Сэмюэл Маклафлин (1871-1972), основавший в 1907 году компанию McLaughlin Motor Car Company – прародительницей General Motors of Canada Limited.


"Во все тяжкие"

1-5 сезон — с 31 августа

по будням в 23:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2009 (1 сезон), 2010 (2 сезон), 2011 (3 сезон), 2012 (4 сезон), 2013 (5 сезон).

Создатели: Винс Гиллиган

Жанр: триллер, криминальная драма

Возрастное ограничение: 18+

В ролях: 

⦁ Брайан Крэнстон ("До самого конца" (2016), "Трамбо" (2015), "Малкольм в центре внимания" (2000) и др.)

⦁ Аарон Пол ("Конь БоДжек" (2014), "Планета Ка-Пэкс" (2001), "Черное зеркало" (2011) и др.)

⦁ Боб Оденкёрк ("Лучше звоните Солу" (2015), "Небраска" (2013), "Гигантский механический человек" (2011) и др.) и др.

Описание:

Уолтер Уайт — неприметный, но талантливый учитель химии, узнаёт о том, что смертельно болен. Чтобы обеспечить спокойное будущее своей жене и сыну, Уолтер решается на безумный поступок: создание лаборатории по изготовлению наркотиков. К своему новоиспечённому "бизнесу" он привлекает Джесси Пинкмана, бывшего ученика, исключенного из школы как раз за нелегальное производство метамфетамина...

 

Интересные факты:

⦁ Главный герой сериала Уолтер Уайт в криминальном мире известен под псевдонимом Гейзенберг (либо Хайзенберг) (нем. Heisenberg), отсылающим к имени нобелевского лауреата по физике 1932 года Вернера Карла Гейзенберга (нем. Werner Karl Heisenberg).

⦁ Исполнитель роли Уолтера-младшего, как и его персонаж, живет с церебральным параличом.

⦁ Сериал вошел в Книгу рекордов Гиннесcа 2014 года как "сериал с самым высоким рейтингом" после того, как он набрал 99 баллов из 100 на портале MetaCritic.

⦁ Идея о передвижной лаборатории, положенная в основу сериала, возникла у Винса Гиллигана в разговоре с его знакомым писателем Томасом Шнаузем в ходе обсуждения ситуации с их текущей безработицей. Тогда в шутку было предложено оборудовать передвижную мет-лабораторию, с которой можно ездить по стране и зарабатывать деньги на продаже наркотика.

⦁ Первоначально по сценарию в качестве места действия был выбран город Риверсайд в штате Калифорния, но по предложению компании Sony, выбор пал на Альбукерке, из-за благоприятных финансовых условий, предоставляемых штатом Нью-Мексико.


"Большой куш"

1-2 сезон — с 7 сентября

по будням в 19:15 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Великобритания, США; 2017 (1 сезон), 2018 (2 сезон)

Создатели: Алекс Де Ракофф, Руперт Гринт

Жанр: комедия, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Руперт Гринт ("Гарри Поттер и философский камень" (2001), "Городские легенды" (2017), "Дом с прислугой" (2019) и др.)

⦁ Люк Паскуалино ("Мушкетеры" (2014), "Звездный Крейсер Галактика: Кровь и Хром" (2012), "Борджиа" (2011) и др.)

⦁ Люсьен Лависконт ("Между двух миров — я" (2016), "Дело чести" (2015), "Медовая ловушка" (2014) и др.) и др.

 

Описание:

Британо-американский криминальный телесериал, основанный на одноимённом фильме Гая Ричи, при этом имеющий отсылки и к другим работам режиссёра, в частности, фильмам "Карты, деньги, два ствола" и "Рок-н-рольщик".

Сюжет сосредоточится на группе молодых предприимчивых жуликов, наткнувшихся на грузовик, полный награбленного золота. Так парни оказываются втянутыми в мир элиты организованной преступности, где им придётся на ходу учиться выживать, сталкиваясь с гангстерами, продажными копами и цыганскими боксёрами.

Искрометная комедия, включающая множество остроумных разговоров, непредсказуемых сюжетных поворотов, драмы и увлекательных приключений. В числе главных героев — Альберт "Альби" Хилл, мошенник из кокни, обладающий хорошим умом и деловой хваткой, Чарли Кавендиш-Скотт — напарник Альберта по преступлениям, происходящий из богатой семьи, но мечтающий заниматься серьёзным криминальным бизнесом, а также Билли Эйерс — местный боксёр, друг Альберта и Чарли.

 

Интересные факты:

⦁ Первый сериал в актёрской карьере Руперта Гринта.

⦁ Второй сериал, снятый по фильмам Гая Ричи. Первым был сериал "Карты, деньги и два ствола 2" (2000), снятый по мотивам фильма 1998 года "Карты, деньги, два ствола".