Анонсы телеканала Sony Turbo с 24 по 26 июля

"ДВА СТВОЛА"

24 июля

в 21:25 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2013

Режиссёр: Бальтасар Кормакур

Жанр: боевик, триллер, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Дензел Вашингтон ("Ураган" (1999), "Гангстер" (2007), "Гнев" (2004) и др.)

⦁ Марк Уолберг ("Отступники" (2006), "Дневник баскетболиста" (1995), "Ограбление по-итальянски" (2003) и др.)

Описание:

История двух грабителей, которые на самом деле не те, кем кажутся. Один из них — агент из управления по борьбе с наркотиками, а другой — тайный агент разведки ВМС. Сами того не желая, они занимаются расследованием дел друг друга, а также воруют деньги у мафии. Но однажды героям придется украсть деньги у ЦРУ.


"ТАКСИСТ"

24 июля

в 23:10 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1976

Режиссёр: Мартин Скорсезе

Жанр: триллер, драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Роберт Де Ниро ("Крестный отец 2" (1974), "Однажды в Америке" (1983), "Пробуждение" (1990) и др.)

⦁ Сибилл Шепард ("Последний киносеанс" (1971), "Шансы есть" (1989), и др.)

 

Описание:

Тусклый свет слепых фонарей, скелеты фабричных труб, задыхающихся в собственном дыму. Вавилонские башни небоскребов, все это — ад Нового времени, Нью-Йорк. Ветеран вьетнамской войны Трэйвис Бикл ведет свое одинокое такси по ночным улицам бесконечного города, и перед ним разворачивается мрачная панорама человеческих грехов. Как ветхозаветный пророк, он надеется, что однажды небеса пошлют на землю спасительный дождь, который очистит Нью-Йорк от вековой грязи.

 

Интересные факты:

⦁ Специально для роли Харви Кейтель познакомился с настоящими сутенерами. Он также сымпровизировал сцену танца с Джоди Фостер. Танец – одна из двух сцен, где внимание камеры не сосредоточено на Трэвисе.

⦁ В течение месяца Де Ниро по двенадцать часов сидел за рулем, чтобы научиться водить такси. Также он специально для роли изучал проявления различных психических заболеваний.

⦁ Композитор фильма Бернард Херрманн скончался через несколько часов после того, как была записана последняя часть музыкальной партитуры фильма.


"ДЖАНГО ОСВОБОЖДЁННЫЙ"

25 июля

в 21:40 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2012

Режиссёр: Мартин Скорсезе

Жанр: триллер, драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джейми Фокс ("Рэй" (2004), "Законопослушный гражданин" (2009), "Али" (2001) и др.)

⦁ Кристоф Вальц ("Бесславные ублюдки" (2009), "Воды слонам!" (2011), и др.)

⦁ Леонардо ДиКаприо ("Начало" (2010), "Поймай меня, если сможешь" (2002), и др.)

 

Описание:

Эксцентричный охотник за головами, также известный как "Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…

 

Интересные факты:

⦁ Во время съемок в Джексон Хоул, штат Вайоминг, режиссер Квентин Тарантино арендовал местный кинотеатр, чтобы показать самурайские фильмы и вестерны из своей личной коллекции.

⦁ Во время съемок Джейми Фокс использовал свою собственную лошадь по имени Чита.

⦁ Хотя фильм технически принадлежит к западному жанру, Квентин Тарантино предпочитает говорить о фильме, как о "южном", в связи с тем, что события фильма развиваются в южной части Америки.


"ВОЕННЫЕ ПОТЕРИ"

26 июля

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1989

Режиссёр: Брайан Де Пальма

Жанр: драма, криминал, военный

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Майкл Дж. Фокс ("Назад в будущее" (1985), "Назад в будущее 2" (1989), "Страшилы" (1996) и др.)

⦁ Шон Пенн ("Таинственная река" (2003), "Игра" (1997), "Путь Карлито" (1993) и др.)

⦁ Дон Харви ("Бернард и Дорис" (2006), "Неприкасаемые" (1987), "Тонкая красная линия" (1998) и др.) и др.

 

Описание:

Во время войны во Вьетнаме пять американских солдат отправляются на задание под командованием сержанта Тони Месерва. Предварительно четверо из них, включая сержанта, договариваются о похищении вьетнамской девушки из соседней деревни. Чтобы впоследствии об этой истории никто не узнал, они решают избавиться от жертвы. Единственный, кто отказывается участвовать в преступлении — молодой солдат Эриксон, который готов пойти против братьев по оружию из-за своей чести и принципов.

 

Интересные факты:

⦁ Фильм снят по мотивам романа Дэниэла Лэнга "Военные потери" (1969), который он написал после своей же основанной на реальных событиях статьи для издания The New Yorker.

⦁ Чтобы добиться от Майкла Джей Фокса нужной режиссёру реакции, Шон Пенн перед каждым дублем высказывал актёру претензии, заявляя, что Фокс ничего собой не представляет и является лишь очередным сериальным актёришкой.

⦁ Для сцен с обнажённой героиней был использован двойник, так как в странах Юго-Восточной Азии обнажение на экране — табу для женщин.