Анонсы телеканала Sony Turbo с 25 по 27 сентября

"СЕМЬ ЛЕТ В ТИБЕТЕ"

25 сентября

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Великобритания; 1997

Режиссёр: Жан-Жак Анно

Жанр: драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Брэд Питт ("Бойцовский клуб" (1999), "Большой куш" (2000), "Семь" (1995) и др.) 

⦁ Дэвид Тьюлис ("Мальчик в полосатой пижаме" (2008), "Фарго" (2014), "Обнаженная" (1993) и др.) 

⦁ Б.Д. Вонг ("Парк Юрского периода" (1993), "Обыкновенное сердце" (2014), "Отец невесты" (1991) и др.) и др. Описание:

После смерти 11 альпинистов австриец Генрих Харрер решается принести славу своей стране, поднявшись на Нангапарбат в Британской Индии. Для этого ему приходится оставить на родине свою беременную жену. Предпочитая одиночество, он даже не старается поладить с командой, но вынужден следовать за ними из-за плохой погоды. Тем временем начинается Вторая мировая война, и вся группа оказывается в плену. После нескольких неудачных попыток сбежать, ему удаётся покинуть лагерь с ещё одним заключенным. Так они попадают в священный город Лхаса — место, где запрещено появляться иностранцам. Здесь они находят приют и познают новый мир, но однажды настанет время столкнуться с ошибками прошлого...

 

Интересные факты:

⦁ Режиссер фильма Жан-Жак Анно отправил в Тибет группу для проведения съемок. В итоге в картину вошло около 20 минут отснятого там материала. Информация об этом хранилась в строжайшем секрете. Съемки были проведены тайно, и до лета 1999 года никто об этом не знал.

⦁ После того как Брэд Питт и Дэвид Тьюлис снялись в этом фильме, им запретили въезд в Китай.

⦁ Снявшаяся в этой ленте Джетсун Пема — родная сестра Далай Ламы. В фильме она сыграла его мать, а значит, и свою мать тоже.


"ПАССАЖИРЫ"

26 сентября

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Австралия; 2016

Режиссёр: Мортен Тильдум

Жанр: фантастика, триллер, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Дженнифер Лоуренс ("Люди Икс: Дни минувшего будущего" (2014), "Голодные игры" (2012), "Мой парень — псих" (2012) и др.)

⦁ Крис Пратт ("Стражи Галактики" (2014), "Человек, который изменил всё" (2011), "Мир Юрского периода 2" (2018) и др.)

⦁ Майкл Шин ("Полночь в Париже" (2011), "Фрост против Никсона" (2008), "Проклятый Юнайтед" (2009) и др.) и др.

Описание:

Космический корабль "Авалон" перевозит более 5000 человек на планету, которая станет для них новым домом. Все пассажиры погружены в искусственный сон, так как путешествие к месту назначение длится 120 лет. Неисправность в одном из отсеков приводит к тому, что одна из спальных камер открывается преждевременно. Двое пассажиров просыпаются раньше положенного срока. Они узнают, что до пункта назначения еще 90 лет пути, и им предстоит провести остаток жизни вдвоем. Тем временем неполадки на корабле продолжают вызывать новые сбои, и паре предстоит приложить все усилия, чтобы спасти себя и остальных обитателей корабля.

 

Интересные факты:

⦁ Сценарий Джона Спэйтса, написанный в 2007 году, занял третье место в Чёрном списке лучших сценариев года.

⦁ В разное время на главную женскую роль претендовали Риз Уизерспун, Рэйчел МакАдамс и Эмили Блант.


"ЭЛИЗИУМ: РАЙ НЕ НА ЗЕМЛЕ"

27 сентября

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 2013

Режиссёр: Нил Бломкамп

Жанр: фантастика, боевик, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Мэтт Дэймон ("Отступники" (2006), "Ford против Ferrari" (2019), "Идентификация Борна" (2002) и др.)

⦁ Алиси Брага ("Я — легенда" (2007), "Потрошители" (2009), "Город Бога" (2002) и др.)

⦁ Шарлто Копли ("Район №9" (2009), "Команда "А"" (2010), "Малефисента" (2014) и др.) и др.

 

Описание:

2154 год. На загрязненной и перенаселённой Земле живут только бедные жители трущоб, в то время как обеспеченные люди колонизируют искусственную космическую орбитальную станцию Элизиум. Отчаянные обитатели планеты совершают нелегальные туры к медкапсулам на Элизиуме, способным вылечить практически любую болезнь. Однако госсекретарь Делакорт не готов мириться с нарушением антиэмиграционных законов и применяет самые жесткие меры, чтобы сохранить роскошный образ жизни граждан Элизиума. Но однажды бывший бандит Макс соглашается выполнить опасную миссию, которая в случае успеха может навсегда изменить оба мира.

 

Интересные факты:

⦁ На создание костюма HULC ушло 8 месяцев исследований. В процессе разработки его дизайна было внесено 75 поправок.

⦁ По словам режиссёра картины, первым кандидатом на главную роль в фильме был рэпер Ниндзя, участник африканской группы Die Antwoord. Но после долгих переговоров рэпер отказался от этого предложения. Своё решение он объяснил тем, что его дебют в большом кино не должен состояться в фильме, ориентированном на массового зрителя. После отказа Ниндзи режиссёр обратился с таким же предложением к Эминему. Последний согласился участвовать в съёмках, но поставил своё обязательное условие — фильм должен обязательно сниматься в его родном городе Детройте, с чем режиссёр не смог согласиться. В итоге главная роль в картине досталась актёру Мэтту Дэймону.