Анонсы телеканала Sony Turbo с 4 по 6 сентября

"Капитан Филлипс"

4 сентября

в 21:00 (МСК)

 

Описание:

Действие происходит в начале апреля 2009 года. Ричард Филлипс — капитан судна Maersk Alabama. Он и его подчинённые занимаются грузоперевозками. Маршрут корабля проходит недалеко от территориальных вод Сомали. Многим известно, что эта страна славится своим беспределом и беззаконием уже не первый десяток лет. А местные жители промышляют бандитизмом и пиратством.

Во время последнего рейса корабль подвергается атаке сомалийских пиратов, которые пытаются взять в заложники экипаж, а также ограбить судно. В конце пираты ретируются, забирают все деньги, что были на контейнеровозе и берут с собой в качестве заложника капитана Филлипса.

 

Интересные факты:

  • Фильм является победителем премии Британской академии в разделе лучшая мужская роль второго плана.
  • Том Хэнкс рассказал, что впервые встретился с актерами, играющими сомалийских пиратов, когда начали снимать сцену захвата судна. Пол Гринграсс отметил, что сделал это намеренно, чтобы создать напряженность в отношениях между актерами на борту судна и актёрами, исполняющими роль пиратов.

Страна и год выпуска: США; 2016

Режиссер: Пол Гринграсс

Жанр: триллер, драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Том Хэнкс ("Зеленая миля" (2009), "Форрест Гамп" (1994), "Поймай меня, если сможешь" (2002) и др.)
  • Баркхад Абди ("Бегущий по лезвию 2049" (2017), "Пираты Сомали" (2017), "Гавайи 5.0" (2010) и др.)
  • Юл Васкес ("Команда "А"" (2010), "Плохие парни 2" (2003), "Музыка внутри" (2006) и др.) и др.

"Великий уравнитель"

5 сентября

в 21:00 (МСК)

 

Описание:

Бывший агент ЦРУ Роберт Маккол решает оставить позади своё непростое прошлое и посвятить себя спокойной жизни. Он работает обычным продавцом в магазине, дружит со многими коллегами, а свободное время проводит в закусочной за чтением книг. Там Роберт знакомится с девушкой легкого поведения. Когда мужчина узнаёт, как жестоко обращаются с девушкой её боссы, в нём вновь пробуждается жажда справедливости.

Роберт обещал себе, что никогда больше не ступит на путь насилия, но он не может бездействовать, когда видит, как люди страдают от несправедливости. Так, он снова выходит на тропу войны.

Интересные факты:

  • Фильм основан на телесериале "Уравнитель" (1985-1989). Шоу было настолько популярным, что люди на улице подходили к исполнителю главной роли Эдварду Вудворду и просили его помочь — не как актера, а как "бывшего тайного агента".
  • Практически все боевые сцены Дензел Вашингтон исполнил самостоятельно.
  • Роль Терри была изначально написана для более взрослой актрисы, но Хлоя Грейс Морец так сильно впечатлила режиссёра, что роль переписали под неё.

Страна и год выпуска: США; 2014

Режиссёр: Антуан Фукуа

Жанр: боевик, триллер, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Дензел Вашингтон ("Ураган" (1999), "Вспоминая Титанов" (2000), "Гангстер" (2007) и др.)
  • Мартон Чокаш ("Царство небесное" (2005), "Три икса" (2002), "Клондайк" (2014) и др.)
  • Хлоя Грейс Морец ("500 дней лета" (2009), "Если я останусь" (2014), "Хранитель времени" (2011) и др.) и др

"2012"

6 сентября

в 21:00 (МСК)

 

Описание:

В 2009 году учёные узнают, что до конца света осталось всего три года. Правительства всех стран объединяются, чтобы реализовать проект по спасению человечества. Изначально критерии отбора для спасения людей и ценностей, порождённых человеческой цивилизацией, преследуют благородные цели. Однако даже в умирающем мире по-прежнему правят деньги. Что же делать остальным, кто находится в неведении, и не проходит по критериям, отделяющим везунчиков от обречённых на гибель?

 

Интересные факты:

  • Название фильма отсылает к конечной дате календаря Майя. Хотя в самом календаре нет точных указаний на дату конца света, многие религиозные и культурные течения сходились на 2012 году.
  • Специалисты НАСА за наибольшее количество научных неточностей и откровенных выдумок признали этот фильм самым антинаучным за последние годы.
  • Для продвижения фильма был создан шуточный видеоблог Чарли Фроста, в котором Вуди Харрельсон в образе своего персонажа рассказывает о конце света. В нём также присутствует полная версия ролика, который он по сюжету фильма показал Джексону в фургоне.

 

Страна и год выпуска: США; 2009

Режиссёр: Роланд Эммерих

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Возрастное ограничение: 16+

• Джон Кьюсак ("Интуиция" (2001), "1408" (2007), "Вердикт за деньги" (2003) и др.)

• Аманда Пит ("Гриффин и Феникс: На краю счастья" (2006), "Идентификация" (2003), "Больше, чем любовь" (2005) и др.)

• Чиветель Эджиофор ("Гангстер" (2007), "Время по Гринвичу" (1999), "12 лет рабства" (2013) и др.) и др