Анонсы телеканала Sony Turbo с 9 по 11 октября

 "ОРУЖЕЙНЫЙ БАРОН"

9 октября

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США, Германия, Франция; 2005

Режиссер: Эндрю Никкол

Жанр: драма, триллер

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

Николас Кейдж ("⦁ Без лица" (1997), "⦁ Город ангелов" (1998), "⦁ Скала" (1996) и др.)

Бриджет Мойнэхэн ("⦁ Я, робот" (2004), "⦁ Интуиция" (2001), "⦁ Рекрут" (2003) и др.)

Джаред Лето ("⦁ Далласский клуб покупателей" (2013), "⦁ Господин Никто" (2009), "⦁ Реквием по мечте" (2000) и др.)

Итан Хоук ("⦁ Общество мертвых поэтов" (1989), "⦁ Гаттака" (1997), "⦁ Перед рассветом" (1995) и др.) и др.

Описание:

Юрий Орлов — продавец оружия. Он организовывает поставки различным повстанцам, диктаторам и террористам по всему миру. Вместе с братом Виталием, Юрий продает сотни единиц стрелкового оружия и военной техники в самые отдаленные концы земного шара. Он настоящий мастер своего дела, вся его жизнь — риск. Юрий быстро проникается основной мыслью своего дела — язык денег универсален. Но постепенно над ним нависает угроза в лице агента Интерпола Джека Валентайна, который намерен прекратить нелегальную поставку оружия.

 

Интересные факты:

⦁ Съёмочная группа приобрела 3000 боевых CZ SA Vz.58, сыгравших роль советских АК, потому что они были дешевле, чем муляжи.

⦁ Ни одна американская студия не захотела связываться с этим проектом. Фильм финансировали иностранные компании.

⦁ Танки в картине настоящие. Когда-то они принадлежали чешской армии, а сейчас были предназначены для продажи в другую страну. Организаторам пришлось на всякий случай предупредить НАТО, чтобы там, зафиксировав со спутников большое скопление техники, не решили, будто началась война.


"РОБОКОП"

10 октября

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1987

Режиссёр: Пол Верховен 

Жанр: фантастика, боевик, триллер, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Питер Уэллер ("Обед нагишом" (1991), "Крикуны" (1995), "Князь Дракула" (2000) и др.)

⦁ Нэнси Аллен ("Я хочу держать тебя за руку" (1978), "Прокол" (1981), "Кэрри" (1976) и др.)

⦁ Дэн О’Херлихи ("Макбет" (1948), "Система безопасности" (1964), "Добро против зла" (1977) и др.) и др.

 

Описание:

Будущее. Преступность и насилие заполонили улицы Детройта. Власти города уже не в силах справляться с беспорядком и бандитами, число которых продолжает расти. После того как гибнет один молодой полицейский Алекс Мёрфи, могущественная корпорация "Only Сonsumer Products" заполучает его тело для своих исследований. В ходе эксперимента они восстанавливают Алекса, но уже в форме киборга. Всё, что осталось от него — это лицо, скрытое шлемом.

Отныне цель Алекса — поддержание порядка на улицах Детройта и защита невиновных. Несмотря на то, что Алекс — робот, сила которого превосходит человеческую во много раз, в нём начинают пробуждаться чувства и эмоции.

 

Интересные факты:

⦁ Костюм главного героя был настолько тяжелым и тёплым, что исполнитель этой роли Питер Уэллер терял по три фунта в день. В итоге даже пришлось установить в костюме кондиционер.

⦁ Идея "Робота-полицейского" пришла в голову сценаристу Эдварду Ноймайеру, когда он проходил мимо съёмочной площадки фильма "Бегущий по лезвию" (1982).

⦁ Создателю костюма Робу Боттину и его команде потребовалось 11 часов, чтобы подогнать его под Питера Уэллера. Одевшись, Уэллер обнаружил, что все заранее разработанные для его роли движения в этом облачении делать нельзя. Съёмки пришлось остановить, чтобы Уэллер и его преподаватель по пластике смогли придумать новые движения.


"РОБОКОП 2"

11 октября

в 21:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: США; 1990

Режиссёр: Ирвин Кершнер

Жанр: фантастика, боевик, триллер, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Питер Уэллер ("Обед нагишом" (1991), "Крикуны" (1995), "Князь Дракула" (2000) и др.)

⦁ Нэнси Аллен ("Я хочу держать тебя за руку" (1978), "Прокол" (1981), "Кэрри" (1976) и др.)

⦁ Дэн О’Херлихи ("Макбет" (1948), "Система безопасности" (1964), "Добро против зла" (1977) и др.) и др.

 

Описание:

Вот уже больше года Робокоп без отдыха и выходных защищает улицы Детройта. Но в городе по-прежнему стоит хаос, беспредел и анархия. Плюс ко всему появляется некий наркобарон Кейн, который заражает улицы с помощью наркотика, вызывающего мгновенную зависимость, и большинство жителей уже пострадало. Робокоп пытается остановить злодея, но ситуация выходит из-под контроля...

Тем временем руководство хочет снять полицейского-киборга с гарантии, заменив на более современную модель…

 

Интересные факты:

⦁ Несмотря на то, что сценарий Фрэнка Миллера очень нравился продюсерам, они вскоре поняли, что снять по нему фильм почти невозможно. Поэтому он был значительно переработан; его окончательная версия имеет мало общего с авторской концепцией Миллера. В 2003 году по сценарию Миллера был создан комикс под названием "Робот-полицейский Фрэнка Миллера".

⦁ Питер Уэллер был крайне недоволен сценарием к фильму и по окончании съёмок дал обещание больше никогда не выступать в кино в роли Робокопа.