Анонсы телеканала Travel+Adventure на октябрь

Астротуризм

 

10 октября в 20:20. Далее ежедневно, время выхода см.в программе передач

 

Телеканал Travel+Adventure приглашает вас отправиться к звёздам в компании ученых, путешественников и настоящих мечтателей. В программе "Астротуризм" вы увидите всю красоту и великолепие неба, которое находится прямо у нас над головами.

Цель каждой экспедиции - увидеть в небе настоящую магию, которую видели наши предки тысячи лет назад. Вооружившись высокотехнологичными камерами, телескопами и палатками, исследователи сталкиваются с трудностями на своём пути. Холодные ночи, или тропическая жара - ничто не остановит настоящих мечтателей.

Это путешествие к бескрайнему небу пройдёт на всех континентах. Канада, Индонезия, Скандинавия, Чили, Австралия - одинаково ли выглядит небо в каждой из этих стран? Индонезийские закаты, темные скандинавские ночи, мифы австралийских туземцев и многое другое ждёт вас на телеканале Travel+Adventure! Взгляните на небо и не пропустите программу "Астротуризм".


Города у моря

 

21 октября в 20:00. Далее ежедневно, время выхода см.в программе передач

 

Жить у моря - что это значит? Всегда ли это тёплая морская вода, мягкий климат и прелести курортной жизни? Телеканал Travel+Adventure представляет программу "Города у моря", в которой вы услышите историю городов, которые омывают морские волны.

Амстердам, Мельбурн, Ванкувер, Санкт-Петербург и другие города уже ждут. Какой из морских городов может быть прибежищем для лесорубов, а какой африканский город стал невероятно популярен среди музыкантов со всего мира? Вы узнаете особенности жизни городов у моря в самых разных местах планеты.

Европа, Африка, Америка, Австралия - мы побываем на всех континентах и увидим великолепие морских городов с высоты птичьего полёта. Не пропустите это невероятное погружение в культуру морских городов на телеканале Travel+Adventure. Смотрите программу "Города у моря"!


По течению великих рек

 

1 октября в 21:35. Далее ежедневно, время выхода см.в программе передач

 

Телеканал Travel+Adventure приглашает вас в путешествие с программой "По течению великих рек".

Дунай, Миссисипи, Меконг и Парана – это новые, неизведанные маршруты, которые предстоит открыть французскому ведущему Франсуа Пешо. Течение Дуная приведёт его в невероятный заповедник, где водится огромное многообразие птиц и диких лошадей. Ему также ненадолго предстоит столкнуться с цыганской общиной в Сербии и узнать много нового о цыганских традициях.

Путешествие по Миссисипи познакомит нас с жизнью современных индейцев, роскошными водопадами и настоящей жизнью в прериях. Таинственная река Меконг таит в себе много секретов. Как здесь ловят рыбу, и во что верят люди, живущие у реки? В Южной Америке Франсуа путешествует по реке Парана, которая рождается в невероятном водопаде Игуасу и протекает через всю Аргентину.

На всех континентах есть реки, которые были тысячи лет назад центром цивилизации. Но как они выглядят сейчас, и как протекает жизнь возле этих рек? Не пропустите приключение с телеканалом Travel+Adventure в программе "По течению великих рек".


Под стук колес. 8 сезон

 

1 октября в 20:20. Далее ежедневно, время выхода см.в программе передач

 

Путешествовать — значит делать шаг навстречу чему-то новому. Филипп Гуглёр лучше других знает, что этот шаг можно сделать... в поезде.

Телеканал Travel+Adventure представляет новый сезон увлекательного шоу "Под стук колёс" с его бессменным ведущим Филиппом Гуглёром. Нас ждёт захватывающее приключение от Канады до Намибии и Тайваня. Разные поезда, разные люди, разные обычаи и такие разные культуры. Филиппу предстоит отправится в захватывающее путешествие, которое в очередной раз докажет, насколько многообразен мир и люди, живущие в нем.

Каждый эпизод нового сезона – это отдельное самостоятельное приключение, отдельная новая жизнь. Какие открытия предстоит сделать Филиппу на равнинах Ирландии или в засушливой Африке? Узнайте все о путешествиях на поездах по всему миру. Не пропустите новый сезон шоу "Под стук колёс" на телеканале Travel+Adventure!


Путешествие с фотографом на край географии. 4 сезон

 

2 октября в 21:45. Далее ежедневно, время выхода см.в программе передач

 

На край света ради отличных кадров? Такое возможно только с телеканалом Travel+Adventure. В новом сезоне программы "Путешествие с фотографом на край географии" нас ждут экзотические и жаркие страны. Папуа-Новая Гвинея, Вануату, Бразилия – это лишь несколько стран, которые мы увидим через объектив профессионального фотографа.

Как живут на другом конце света? Какие уникальные обычаи и традиции распространены в тропических странах? Поучаствовать в креольских церемониях, познакомиться с местными жителями и открыть целый новый мир – это невероятный опыт, который предстоит фотографу в каждом новом эпизоде.

Можно ли обрести новую семью на краю света? Почему на островах Вануату жители рисуют на земле и в каком племени женщины раз в год устанавливают матриархат? Нас ждет полное погружение в новые культуры с их особенным жизненным укладом. Все это и много другое в новом сезоне программы "Путешествие с фотографом на край географии" на телеканале Travel+Adventure!