Анонсы телеканала TV5Monde на март

8 марта, международный день прав женщин

Фильм "Numéro Une" рассказывает о деятельности феминисток в бизнесе. Весь март цикл из 4-х фильмов режиссера Диан Кюрис и двух документальных картин о положении женщин в современном мире. 

NUMÉRO UNE (суб)

Воскресенье 8 марта в 23:00 

 

Какую цену придется заплатить, чтобы оказаться на вершине?

Эммануэль, блестящий инженер, приглашена для управления крупной компанией CAC 40. Сеть влиятельных женщин познакомились с ней и хотят помочь ей стать первой женщиной, занявшей такую должность. Но эту должность хотят занять многие. И в этом мире людей силы разрешено все ...

С Эмманюэль Девос

Режиссер: Тони Маршал (Франция, 2016)

Номинации  (César 2018, Lumières de la presse étrangère 2018)


Цикл Диан Кюрис : по четвергам в 23:00

 

La Baule-les-Pins (суб)

Четверг 5 марта в 23:00

 

Когда принято решение развестись

Июль 1958 года. Как и каждое лето, 13-летняя Фредерика и 8-летняя Софи едут в Ла-Боль со своей гувернанткой на летние каникулы. Некоторое время спустя к ним приезжает их мать Лена. Она также встречает Жан-Клода, ее любовника. Неожиданный приезд Мишеля, ее мужа, ускорит их неизбежное расставание.

С участием Натали Бэй


Après l’amour (суб)

Четверг 12 марта в 23:00

 

Цена желания

Лола, 35 лет, писательница, узнает, что, возможно, у нее никогда не будет детей. Она живет с Дэвидом и только что встретила Тома. Теперь в ее жизни двое мужчин! Двух мужчин она любит ... Но оба женаты и уже имеют детей.

С участием Изабель Юппер


À la folie (суб)

Четверг 19 марта в 23:00

 

Опасная игра.

После двух лет молчания Эльза приезжает к сестре Алисе. Она только что ушла от мужа. И хотя Алиса только что переехала к Фрэнку, своей новой любви, Эльза, похоже, не спешит уходить. Она вмешивается в жизнь пары. И начинает сеять сомнения…

С участием Беатрис Даль


Ma mère est folle (суб)

Четверг 26 марта в 23:00

 

Мать-путешественница, сын сорванец.

Нина, все в долгах, находится на грани потери дома детства. Единственное решение: незаконно перепродать коноплю, купленную в Нидерландах! Путешествие, которое также будет возможностью восстановить связь с ее сыном, который давно не общается с матерью, которую он считает безответственной.

С участием Фанни Ардан


Документальное кино

  

50/50 le documentaire (суб)  

Воскресенье 8 марта в 21:20

 

Размышления на тему равенства

"50/50: документальный фильм" дает право голоса тем, кто закладывает основы равенства и предлагает решения для его достижения. Через двадцать свидетельств фильм рассказывает о действиях, которые могут быть предприняты в одиночку и коллективно, чтобы инициировать устойчивые изменения в мире.


Ces femmes qu’on tue (суб)

Среда 18 марта в 19:00

 

Расследование планетарного масштаба.

Убийства женщин… "Маленький Робер" высказался на данную тему в 2019. Тысячи женщин убиты по всему миру, только потому, что они – женщины. Их было 87 000 в 2017.