Анонсы телеканала TV5MONDE с 27 сентября по 5 октября

С 27 сентября по 5 октября в Париже пройдет Неделя моды. По этому случаю TV5MONDE отобрал три документальных фильма: истории легендарных личностей из мира французской высокой моды, внесших большой вклад в распространение влияния Франции на мировую модную индустрию.
 
Понедельник, 27 сентября, 13:30
За кулисами работы знаменитого французского кутюрье.
Компания Hurel, основанная в 1879 году, является одной из жемчужин текстильной отрасли Франции, а ее продукция служит эталоном по производству вышивки и тканей. Независимым семейным бизнесом сейчас управляет Мартин Хюрель, который внимательно следит за его благосостоянием.  
 
Среда, 29 сентября, 22:00
История иконы стиля. Женщина, совершившая революцию в мире моды.
Международная известность бренда Chanel, символизирующая элитный стиль "à la française", остается неизменной уже почти столетие. Но как женщине, родившейся в очень скромной семье, удалось создать один из крупнейших люксовых брендов в мире?  
 
Среда, 29 сентября, 23:00
Элегантность во всех проявлениях.
Он — тот, кто определил направление развития индустрии, кто стоит во главе империи моды, дизайна, ресторанного дела. История человека, которому удается создавать сокровища из ничего и роскошь из всего. При участии Жан-Поля Готье и Пьера Кардена.
 
По субботам в 17:00
Динамичный характер французского творчества в сферах моды, ремесел, дизайна, косметологии, кулинарии…
 
По воскресеньям в 17:00
Грани французского образа жизни: молодые модельеры, роскошные дома, разнообразные достопримечательности. Все деятели французского искусства.
 
Иллюстрации к анонсам, доступные для скачивания: https://www.dropbox.com/sh/qjccm5hsdfg97mf/AAAsPcMTY8ArR3saXfkH2MuYa?dl…