Анонсы телеканала "Усадьба" на январь 2018 года

"Лучшие дома"

Премьера: с 4 января каждый четверг в 19:45 (МСК) – премьера

В течение последнего десятилетия дизайн и архитектура интерьеров получили большой толчок к развитию. Робкие подражания уступили место подлинным шедеврам и наполненному символами дизайну. Программа "Лучшие дома" исследует эти тенденции, общаясь с новаторами, которые претворяют их в жизнь, а также с людьми, которые живут в таких интерьерах. Ведущая, Джульетта Ньюэл покажет нам архитектуру и дизайн интерьеров, а также предложит советы, как воссоздать некоторые из этих идей в вашем собственном доме.

"Наш румяный каравай"

Премьера: с 5 января каждую пятницу в 21:20 (МСК) – премьера

Сейчас мода на все "крафтовое" - сделанное вручную. Нового в этом ничего нет: просто возвращение к истокам. Ведь у продуктов, сделанных собственными руками, есть множество преимуществ! Несмотря на это, в большинстве своем хлеб мы по-прежнему покупаем готовый. А ведь большинство хозяек, если способны управиться с выпечкой шарлотки в духовке, точно могут выпечь буханку в домашних условиях. Программа "Наш румяный каравай" научит вас выпекать разнообразнейший хлеб прямо в домашней духовке.

"Фермерская жизнь"

Премьера: с 17 января каждую среду в 20:10 (МСК) – премьера

У них – одна из самых тяжелых профессий в мире. 7 дней в неделю, независимо от времени года, они проводят на своих полях и со своими животными. При этом они подвержены жесткой конкурентной борьбе. Чтобы снабжать нас зерном, молоком, овощами и яйцами, они справляются каждый день с трудными вызовами.

Документальный сериал показывает повседневную жизнь трех немецких крестьянских хозяйств. Герои цикла – истинные фермеры, телом и душой преданные раз и навсегда выбранной профессии.

"Самогон"

Премьера: каждую среду в 21:35 (МСК) – новые серии

Цикл программ о знаниях тонкостей процесса приготовления и состава спиртного напитка, как самогон. Ведь именно самогон можно считать классическим напитком, который можно приготовить самостоятельно в домашних условиях, причем вкус его может быть весьма разнообразен, и он будет отвечать требованиям даже особо требовательных гурманов. Ценители алкогольных напитков знают, как важно, чтобы спиртное было качественным. Самогон – классический напиток, который можно приготовить дома самостоятельно из натуральных продуктов. Ему можно придать любой вкус по своему желанию. Чтобы получить настоящий качественный самогон, нужно строго соблюдать процесс приготовления. Об этом и расскажет цикл наших передач.

"Здоровый сад"

Премьера: каждую среду в 21:50 (МСК) – новые серии

Когда мы научились высаживать рассаду, следить за ростом цветочных, плодово-ягодных и овощных культур, собирать урожай; когда сад радует нас обильным цветением и плодоношением, мы неизбежно сталкиваемся с болезнями растений и угрозой их распространения на всем участке. Сухие листья, опадающие цветоносы, потемневшие плоды, разрушающиеся стволы кустарников и деревьев - все это признаки деятельности болезнетворных вредителей.

Как распознать начинающиеся болезни? Как спасти от них урожай? Как защитить здоровые растения? Ученый - агроном, кандидат биологических наук Лидия Серая знает, как вылечить сад и обеспечить его здоровьем на долгие годы.

"Старый новый дом"

Премьера: каждый вторник в 20:25 (МСК) – новые серии

Старый новый дом – это телешоу, предлагающее современные и практичные идеи по улучшению вашего жилища. Ведущий со своей командой специалистов доступными методами модернизирует любую зону, требующую ремонта или весь дом целиком.

"Профпригодность"

Премьера: каждый вторник в 21:50 (МСК) – новые серии

Товары народного потребления -– это предметы, которыми мы пользуемся в повседневной жизни - какими-то постоянно, другими – время от времени. Они облегчают и украшают нашу жизнь. Но иногда они создают нам дополнительные проблемы - ломаются, выходят из строя, потребляют слишком много электроэнергии или оказываются слишком дорогим удовольствием.

Как этого избежать? Программа "Профпригодность" - обзор различных видов, моделей и модификаций товаров народного потребления - ответит на все вопросы, связанные со строительными и ремонтными работами в загородном доме, садово-огородными работами, ландшафтным дизайном и дизайном интерьеров.

"Дом, милый дом"

Премьера: каждую пятницу в 19:30 (МСК) – новые серии

Домашние обязанности – часть повседневной жизни вне зависимости от того, как мы с ними справляемся, от них никуда не деться. Иногда мы делим их между членами семьи, пытаемся превратить в игру или просто интегрируем в еженедельную рутину. В любом случае, все мы хотим, чтобы дела по дому занимали поменьше времени и средств, но при этом были максимально эффективны. В этом вам поможет наша программа, содержащая в себе огромное количество секретов и премудростей ведения домашнего хозяйства.

"Мастер-садовод"

Премьера: каждую среду в 20:40 (МСК) – новые серии

Собираясь взяться за дело в саду или в огороде, каждый из нас заранее изучает азы этого приятного процесса.

Но достаточны ли наши знания о тонкостях выращивания той или иной культуры? С какими трудностями мы можем столкнуться в процессе озеленения приусадебного хозяйства?

В этом цикле программ мы ответим на самые сложные вопросы и расскажем, как добиться отличного урожая в саду или на дачном участке.

"Готовим на природе"

Премьера: каждый четверг в 21:50 (МСК) – новые серии

Всё, что готовится на природе, получается вкуснее, чем дома.

Вместе с ведущим Валерием Татариновым зрители смогут приготовить разнообразные и вкусные блюда: копчено-запеченную и малосольную семгу, соус песто и итальянский салат капрезе; тигровые креветки на гриле, мексиканский соус гуакамоле и азиатское блюдо "битые огурцы"; шашлык из шампиньонов и пататас бравас.

"У мангала"

Премьера: каждую пятницу в 22:50 (МСК) – новые серии

Цикл передач, рассказывающий о разнообразнейших рецептах и способах приготовления мясных и рыбных блюд на открытом воздухе.