Анонсы телеканала "В гостях у сказки" на 10-16 сентября

Понедельник, 10 сентября 15:00 (мск)

х/ф "Златовласка" (0+), (Германия, 2009г.)

У одной пары, живущей по соседству с колдуньей, не было детей. Однажды жена увидела, что у соседки растёт рапунцель и попросила мужа добыть ей этого лакомства. Муж решил украсть листьев для жены, но колдунья поймала его и разрешила брать у неё рапунцеля сколько угодно в обмен на обещание отдать ей первенца. Когда у жены родилась девочка, колдунья забрала её в падчерицы и назвала Рапунцель. Когда Рапунцель достигла двенадцати лет и оказалась очень красивой девушкой, мачеха заперла её в башне в лесу.

Вторник, 11 сентября, 18:00 (мск)

х/ф "Там, на неведомых дорожках" (0+) (СССР, 1982г.)

Школьник Митя, приехав на каникулы в деревню, попадает в волшебную страну, где вместе с героями любимых книжек вступает в борьбу со всеми сказочными злодеями: Кащеем Бессмертным, Соловьем-Разбойником. И даже Лихо Одноглазое удалось одолеть смельчакам!

Среда, 12 сентября, 19:20 (мск)

х/ф "Весенняя сказка" (6+), (СССР, 1971г.)

Четверг, 13 сентября, 18:00 (мск)

х/ф "Тайна темной комнаты" (0+) (Россия, 2014г.)

Два школьника решают исследовать таинственное окно, появляющееся на стене их дома в полночь во время полнолуния. Проникнув туда и оказавшись в тёмной комнате, они и не подозревают, какие приключения ждут их впереди…

Пятница 14 сентября, 21:00 (мск)

м/ф "Приключения Буратино" 1 серия (6+), (СССР, 1975г.)

На дурака не нужен нож: ему немного подпоешь — и делай с ним, что хошь! Деревянный человечек, которого Папа Карло выстругал из полена, получился веселым, дерзким, шумным и доверчивым. Лиса Алиса и Кот Базилио завели его в Страну Дураков, но мудрая Черепаха Тортила помогла Буратино найти Золотой Ключик, потому что он был ужасно обаятельным.

Суббота 15 сентября, 14:25 (мск)

м/ф "Сказка о мертвой царевне и 7 богатырях" (12+), (СССР, 1951г.)

Мультипликационный фильм по сказке А. С. Пушкина. Новая жена царя хочет избавиться от своей падчерицы и отправляет её в лес на верную гибель. Царевна находит приют в лесной чаще у семи богатырей. Царица, узнав об этом, обманом отравляет её…

Воскресенье 16 сентября, 15:05 (мск)

м/ф "Заколдованный мальчик" (6+), (СССР, 1955г.)

Мультипликационный фильм по мотивам повести С. Лагерлеф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями". Сказочная история рассказывает об озорнике Нильсе, который обидел волшебного Гнома, за что был наказан: превращен в карлика и унесен гусями в Лапландию. Много благородных поступков совершил мальчик, прежде чем Гном снял с него чары.