Анонсы телеканала "В гостях у сказки" на 12-16 февраля

Понедельник, 12 февраля, 18:00 (МСК)

х/ф "Волшебный голос Джельсомино" 2 серии (6+), (СССР, 1978)

Лающие кошки, мяукающие псы, вместо "доброе утро" здесь говорят "спокойной ночи", хлеб называют чернилами, а лошадей — коровами! К сожалению, это не страна "наоборот", а страна, где жителей заставляет врать их правитель – разбойник Джакомон. Люди страдают и попадают в тюрьму за мельчайшие провинности, в то время как приближенные к власти живут на привилегированных условиях. Но вот, на горизонте появляется мальчишка Джельсомино, обладающий удивительным голосом, способным разрушать даже стены. Мальчишка постарается восстановить справедливость в этой стране, а помогут ему в этом новые друзья.

Вторник, 13 февраля, 18:00

х/ф "Тайна озера Лох-Несс" (6+) (Германия, 2009г.)

Историю про таинственного обитателя озера Лох-Несс слышали все: миф о Несси то развенчивают, то вновь подкидывают дровишек в огонь тайны. А "В гостях у сказки" покажет неожиданную волшебную версию этой мировой загадки. Зрителей и смышлёного мальчика Тима ожидают древние друиды, сам Мерлин и увлекательные приключения.

Среда, 14 февраля, 18:00

Премьера

х/ф "Прекрасный принц и фея Люпина" (0+) (Германия, 2016)

Знаете, почему сложно быть принцем? Да потому, что мамы принцев вечно лезут в дела сыновей. Например, не дают им выбрать невесту самостоятельно. Вот и наш герой Химмельблау нашел себе избранницу, не простую, а самую настоящую фею. Как водится, матушку такой выбор не устроил, сговорившись с местной ведьмой, она насылает проклятие на молодых. Принц получает холодное сердце, а фея становится уродливой. Счастье молодых разрушено, матушка-королева довольна, но оказывается, у ведьмы свои планы на героев…

Пятница, 16 февраля, 18:00 (МСК)

Премьера

х/ф "Синдбад. Пираты семи штормов" (6+), (Россия, 2016г.)

Как прослыть пиратом-неудачником? Не найти ни одного сокровища и не взять на абордаж ни одного корабля. К сожалению, Синдбад относится к этой категории "морских волков". Поэтому, когда загадочный старик предлагает ему отправиться за сокровищами на остров Скелета, Синдбад с радостью соглашается. Но почему же капитаны других кораблей сразу же отказывались от такого, казалось бы, выгоднейшего предложения?