Анонсы телеканала "В гостях у сказки" на 21-24 февраля

Среда, 21 февраля 18:00 (МСК)

х/ф "Снегурочка" (12+) (СССР, 1968)

Ох, нельзя снежным девушкам влюбляться: тают они от этого в прямом и переносном смысле. Приглашаем посмотреть "В гостях у сказки" советскую экранизацию знаменитой пьесы "Снегурочка" Александра Николаевича Островского. Дочь Мороза и Весны с замиранием сердца слушает, как живут её ровесники в деревушке по соседству. Она упрашивает отца отпустить её к людям. В человеческом мире Снегурочка сталкивается с бедностью, девичьими интригами, решительными молодцами, бросающими к её ногам алмазы и, конечно, сладкоголосыми певцами. Ну как не потерять от всего этого голову?

Четверг, 22 февраля, 18:00

Премьера

х/ф "Холодное сердце" (6+) (Германия, 2014)

Знаете легенду о волшебном жителе леса, которого способны увидеть только рожденные в воскресенье? При встрече с ним эти счастливчики могут попросить исполнения самых сокровенных желаний. Таким человеком и оказывается бедный угольщик Питер. Влюбившись в прекрасную девушку, он еще больше ощущает бремя своего положения. Тогда молодой работяга вспоминает легенду о таинственном лесовике, который рад исполнить желание молодого человека. Питер даже не подозревает, к каким последствиям это приведёт...

Пятница, 23 февраля, 18:00 (МСК)

Премьера

м/ф "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" (0+), (Россия, 2016г.)

Битва до последней стружки! Талантливый, но алчный плотник Урфин Джюс создал армию живых деревяшек и мечтает подчинить себе всех жителей Изумрудного города. Кто же будет ему противостоять и поможет Волшебной стране? Конечно, знакомая нам с детства Элли и ее друзья: Страшила, Дровосек и Лев. Погодите, кажется, у Тотошки слегка изменился темперамент…

Суббота 24 февраля, 19:15 (МСК)

х/ф "На златом крыльце сидели" (6+) (СССР, 1986)

Киносказка о Тридевятом царстве, где Горыныч летает на реактивном двигателе, Морской царь пользуется электробритвой, работающей от морского ската, цари пишут мемуары на печатной машинке и много-много других необычных деталей, искусно вплетенных в сюжет фильма. В центре внимания история сватовства трех царевичей к завидной невесте из соседнего царства. Как и полагается, женихам устроен конкурс. Приглашаем всех желающих присоединиться к жюри и оценить претендентов, да и искрометность всей сказки!