Анонсы телеканала "В гостях у сказки" на 5 - 11 марта

Понедельник, 05 марта 19:45 (МСК)

м/ф "Гора Самоцветов: "Не скажу!" (0+), (Россия, 2006г.)

Однажды проснулся Ваня и на все вопросы стал отвечать "Не скажу!". Надоело старикам это терпеть, решили они мальчишку ремнем наказать, а Ваня обиделся и ушел из дома. А если бы не ушел, то не встретился бы с царевичем Василием, не полетал бы на ковре-самолете, не подарил бы сапоги-скороходы, не женился бы, в конце концов… А как так всё устроилось? Не скажем. Сами смотрите.

Вторник, 06 марта, 18:00 (МСК)

Премьера

х/ф "Волшебное деревце" (6+) (Германия, 2016)

История по мотивам сказки братьев Гримм о красивой, но, разумеется, вредной принцессе и мечтающем на ней жениться принце. Угадайте, какое требование выдвинула красотка тому, кто желает её руки? Нет, это не платье, не драгоценности и не кошечка сиамской породы. Девушка мечтает о волшебном деревце, которое поет и звенит… Интересно, решится ли принц на такое приключение или завоюет сердце красавицы иначе?

Среда, 07 марта, 18:00 (МСК)

х/ф "Принцесса на горошине" (6+), (СССР, 1976г.)

В этой советской киносказке объединены четыре истории Ганса Христиана Андерсена о юных королевских особах. В мире романтичных принцев и принцесс под волшебную музыку Антонио Вивальди мы наблюдаем историю о том, как королева-мать понимает, что не сможет всегда держать при себе своего ненаглядного сына: пришло время жениться.Наследник отправляется в соседние королевства на поиски невесты. Правда, правильный выбор сделать очень сложно. Одна из принцесс продает свои поцелуи за подарки, другая – устраивает поклонникам строгие смотрины, а третья и вовсе предпочитает тролля. Может, и не стоило принцу так далеко уезжать из дома?

Четверг, 08 марта, 18:00 (МСК)

х/ф "Белоснежка: Месть гномов" (6+) (США/Канада, 2012г.)

Необыкновенная экранизация знакомой всем сказки о принцессе-падчерице и её славных друзьях небольшого роста. Обратите внимание, что роль злобной мачехи здесь играет великолепная Джулия Робертс. Роскошные декорации и костюмы к фильму разработал оскароносный дизайнер. "Красотометр" зашкаливает! А режиссер индийского происхождения не забыл добавить в сказку национальный колорит, превратив финал картины в типичный Болливуд.

Пятница 09 марта, 18:00 (МСК)

м/ф "Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни" (6+), (Россия, 2015г.)

Место и время действия: Россия, конец 17-го века. В Сухаревой башне находятся Врата Волшебных миров. Под видом ученого в городе появляется Магистр темной магии, которому необходимо попасть в Волшебные Миры, чтобы вернуть свою магическую силу. Ворота находятся под охраной графа Якова Брюса. Знаменитый сподвижник царя Петра, он также является ученым, колдуном и Чародеем Равновесия. Его ученик случайно узнает о коварных планах темного Магистра и спешит к Сухаревой башне, чтобы предупредить дочь Брюса об опасности. Ненужная ссора детей приводит к тому, что старинный манускрипт, в котором заключена магическая сила Брюса, рвется на кусочки. Чтобы восстановить манускрипт и спасти мир, дети сами отправляются в невероятное путешествие в Волшебные Миры.

Суббота 10 марта

День русских народных и не только народных сказок

Мы знаем сюжеты этих сказок наизусть, можем договаривать реплики вместо героев, помним, где лучше зажмуриться, а где прячется враг. Но почему-то снова и снова с огромным удовольствием пересматриваем любимые истории.

х/ф Иван да Марья (1974) 6+

х/ф Приключения Буратино (1975) 6+

х/ф Лесная царевна (2004) 6+

м/ф Летучий корабль (1979) 6+

х/ф Варвара краса - длинная коса (1969) 6+