Анонсы телеканала "В гостях у сказки" на август

"Тайна Армана" (Россия, 2015, 6+)

Ежедневно в 21:25

Сериал

Мистическая драма о подростках, отправленных родителями на отдаленную ферму. Цель их пребывания там - реабилитация трудных детей, огорчающих родных своим поведением. Но так ли проста эта ферма внутри, как может показаться снаружи? Это место встретило детей странностями и аномалиями, навсегда изменившими их личность и жизнь.


"Щелкунчик и мышиный король" (Германия, 2015, 6+)

Среда, 14 августа в 19:40

Фильм

Канун Рождества - Мари и Фриц мечтают поскорей получить свои подарки. Помимо подарков от родителей, они с нетерпением ждут подарков от дяди Дросселмайера. Мари обнаруживает загадочного деревянного щелкунчика для орехов. Ночью она просыпается от мышиного писка. В гостиной она видит как жуткий Мышиный король и его группа грызунов, ведут сражение с щелкунчиком. Мари бросается на защиту храброго маленького щелкунчика...


"Близзард" (США, Канада 2003, 0+)

Пятница, 16 августа в 18:45

Фильм

Жила-была в одном маленьком северном снежном городке девочка Джессика, и была у нее любимая тетя Милли — большая выдумщица и путешественница. Джессике было десять лет, но и в таком малом возрасте можно потерять любимого друга. Ее горю не было конца, и казалось, что весь мир разрушился навсегда. Тетя желая утешить девочку, рассказала ей необыкновенную сказочную историю о случайной встрече и большой дружбе волшебного оленя Близзарда и маленькой Кати, начинающей фигуристки. Олень научил Кати кататься на коньках, и стал ее лучшим другом. Вместе они пережили много смешных и порою опасных приключений и поняли, что во всем свете нет ничего ценнее, чем их неожиданная встреча и забота друг о друге. Своим рассказом тетя помогла Джессике утешиться и понять, что сильная и верная дружба длится ровно столько, сколько память о ней хранит хотя бы одно любящее сердце…