Анонсы телеканала "В гостях у сказки" на неделю с 13 по 19 мая 2019 года

"Новые, никому не известные, приключения барона Мюнхгаузена"

Россия, 2007, 0+
Ежедневно по будням в 10:35 (МСК)
Мульсериал
Всем известно, что легендарный барон Мюнхгаузен – тот ещё выдумщик. Однажды он приходит в детскую библиотеку и удивляется тому, что книгу о его приключениях поместили в раздел «Сказки»: ведь он-то точно уверен, что все его приключения являются никакими не сказками, а самой настоящей реальностью. Поэтому он решает рассказать своим маленьким слушателям об этих удивительных приключениях. Он заявляет, что все известные детские сказки доходят до детишек в искажённом виде, и только он один точно знает, как всё было на самом деле, так как он был непосредственным участником сказочных событий. Например, он видел, как слоны получили свой длинный хобот; именно барон Мюнхгаузен спас Маленького Мука от зубастого крокодила; именно он помог зайчику вернуть дом, который отняла у него лиса, а барону в этом поспособствовали пудель Артемон и Мальвина.

"Когда Санта упал на Землю"

Германия, 2011, 0+
17 мая в 15:00 (МСК)
Фильм

Маленькому Бену, переехавшему из большого города в маленький городок накануне Рождества, очень грустно: папа потерял работу, мама занята открытием своего кондитерского магазина, да и в новой школе ему не особо рады. И вот, как-то в грозу, с неба падает Санта-Клаус, и жизнь Бена переворачивается с ног на голову. Так начинаются волшебные рождественские приключения Бена и его одноклассницы Шарлотты…

"Богатырша"

Россия, 2015, 6+
19 мая в 17:15 (МСК)
Мультфильм

…И было предсказание славному витязю Бориполку, что у него родится сын, который станет великим воином и спасет Русь от великой напасти. Но, как всегда, все вышло наоборот: у героя родилась… дочка. А спасения Руси никто не отменял. И как сражаться с врагом, когда у него три головы, и каждая со своими выкрутасами?