Анонсы телеканала "В гостях у сказки" с 12 по 17 декабря 2017 года

х/ф "Чудесное путешествие Нильса с дики гусями" (6+) (Швеция, 2011г.)

Вторник, 12 декабря, 18:00 (МСК) 1-2 серии

Четверг, 14 декабря, 18:00 (МСК) 3-4 серии

Как и все подростки Нильс мечтает о том, чтобы бездельничать где-нибудь на полянке с друзьями, подшучивая над окружающими. Как и все взрослые, его родители ждут от него помощи – на ферме много дел. Вот вам и конфликт. Однажды жизнь Нильса круто меняется: по волшебству он уменьшается до размеров гнома и начинает понимать язык животных! Многие мечтают понимать зверей, но Нильсу хотелось бы вернуться в свое обычное состояние. Нужно стать добрым и отзывчивым, но наш герой пока об этом не знает…

Среда, 13 декабря, 18:00 (МСК)

м/ф "Эрнест и Селестина" (0+), (Франция, 2012г.)

Мультфильм удостоенный премии Оскар в номинации "Лучший анимационный фильм". Для обитателей мышиного царства не при каких обстоятельствах невозможна дружба с большим медведем, да и мишкины соплеменники не понимают, зачем водиться с мышкой. Но все мы знаем, что дружба и родство душ – это как настоящее волшебство, оно не зависит от цвета кожи или размера лап. "Эрнест и Селестина в эфире "В гостях у сказки"

Пятница, 15 декабря, 18:00 (МСК)

м/ф "Нико-2", (6+) (Германия, 2012г.)

Вы знали, что для того, чтобы Санта Клаус успел развезти все подарки за одну ночь, необходимо, чтобы его сани летели быстрее скорости звука? Это серьезная задачка для оленей, которые запряжены в рождественскую повозку. Известно, что для достижения подобной скорости, нужно обладать счастливым сердцем. Как же олененку Нико справится с задачей, если в семье появился отчим со своим маленьким сыном, вечно мешающимся под ногами…

Суббота, 16 декабря

День волшебных превращений

В сказках "хлебом не корми", дай героям попревращаться в кого-нибудь: то в медведя, то в лягушку, то в неведомую зверюшку… Вот мы и собрали сегодня сказки с перевоплощениями, чтобы провести расследование: умение превращаться это награда или больше наказание?

"Финист - Ясный сокол" х/ф (СССР, 1975) 12+

"Там, на неведомых дорожках" х/ф (СССР, 1982) 12+

"Летучий корабль" м/ф (СССР, 1979) 6+

"Золотые рога" х/ф (СССР, 1972)

Царевна-лягушка м/ф (СССР, 1954)

Ибис Мурегу и Месяц Балу м/ф/ Россия, 2017

"Большой петух" м/ф (Россия, 2005)