Анонсы телеканала "В гостях у сказки" с 18-го по 24-е декабря 2017 года

Понедельник, 18 декабря, 18:00 (МСК)

х/ф "Король – полярный медведь " (0+) (Норвегия, 1991г.)

Экранизация одноименной норвежской сказки об истинной любви. В северном королевстве правит добрый и справедливый король. Пришла пора выдавать королевских дочерей замуж. Особенно тяжело правителю расставаться со своей младшей дочерью. Вместо человека себе в пару она выбрала медведя. Никто не знает, что под шкурой медведя скрывается молодой король, которого злая колдунья превратила в медведя за то, что тот отказался на ней жениться. Способна ли истинная любовь растопить страшные чары колдуньи и вернуть человеческий облик возлюбленному принцессы?


Среда, 20 декабря, 18:00 (МСК)

х/ф "Большое приключение Осси и Теда" (6+), (США, 2009г.)

Перефразируем Карлсона: "Но я же лучше плюшевого медвежонка…" У одной девочки была любимая собака, но потом ей подарили плюшевого медвежонка, который, представьте себе, ожил! Здесь бы и взрослому было непросто сдержаться, в общем малышка всё свое время проводила с ожившей игрушкой, позабыв про собачку. Бедный песик из ревности решает испортить медвежонка, но увидев, как расстроилась хозяйка, понимает, что ошибки нужно исправлять… но как?

 

Пятница, 22 декабря, 18:00 (МСК)

м/ф "Рождественская сказка", (6+) (Великобритания, 2001г.)

Британская экранизация классической по мотивам повести Чарльза Диккенса "Рождественская песнь", включающая в себя кинематографическую и анимационную части. К скупердяю Скруджу придут три Духа Рождества: прошлого, настоящего и будущего. Они попытаются открыть скряге глаза на то, как важно быть благодетелем и делиться с нуждающимися.


Суббота, 16 декабря

День волшебных превращений

Лучшие сказочные превращения и перевоплощения всех времен и народов в эту субботу. Не всем везет превратиться из замарашки в принцессу, кто-то начинает свой путь с чудища лесного, лягушки или еще веселее  – козленка. Но все мы знаем, что сказка ложь… Смотрим всей семьей самые нравоучительные фольклорные истории.

х/ф "Аленький цветочек" (CCCР, 1977) 0+

м/ф "Золушка" (СССР, 1979) 6+

х/ф "Король-лягушонок" (Германия, 2008) 6+

х/ф "Калиф-аист" (СССР, 1968) 6+ 

х/ф "Королевство кривых зеркал"   (СССР, 1963) 6+

м/ф "Сестрица Аленушка и братец Иванушка" (СССР, 1953) 0+

х/ф "Принц-медведь" (Германия, 2015) 6+

м/ф "Конек-Горбунок" (СССР, 1975) 6+