Анонсы телеканала "В гостях у сказки" с 27 ноября по 3 декабря 2017 года

Понедельник, 27 ноября, 18:00 (МСК)

х/ф "Близзард" (6+) (США/Канада, 2003г.)

Настоящая дружба — это особый подарок. И никогда не знаешь, кто тебе его преподнесёт. Героиня этой новогодней сказки – девочка Кейти, которая больше всего на свете мечтала стать фигуристкой. Увы, родители не могли позволить себе купить дочке хорошие коньки. Но вот в жизни Кейти появляется волшебная олениха с северного полюса по прозвищу Близзард. Близзард поможет девочке преодолеть все трудности и осуществить свою давнюю мечту.

Среда, 29 ноября, 19:40 (МСК)

х/ф "Снежная королева" (6+) (СССР, 1966г.)

Мы все читали, знаем и любим "Снежную королеву" Андерсена. Не менее трепетное отношение сложилось у зрителя к одноименной культовой киносказке Ленфильма. История смелой девочки учит нас, что настоящая дружба способна преодолеть любые преграды. Призываем старшее поколение познакомить юных зрителей с экранизацией необыкновенных приключений Герды, где в поисках пропавшего друга она встретится с разбойниками, хитрым и смешным королем, проедет верхом на олене и будет разговаривать на равных с самой Снежной королевой!

Четверг, 30 ноября, 18:00 (МСК)

х/ф "Сказка. Есть" (0+), (Россия, 2011г.)

"Сказка. Есть" – необычный фильм, в котором повествование разделено на 3 волшебных новеллы. В одной из них герои оказываются в игрушечной стране, где ожившие вещи помогают детям выбраться из очень опасного приключения. Кто хотел побывать ночью в цирке на необычном представлении? Смотрите вторую новеллу. Ну и если вы всегда мечтали, чтобы вместо уроков в школе происходили "страшные приключения" и появлялись сказочные монстры, лучше сто раз подумайте и смотрите 3-ю новеллу.

Пятница, 1 декабря, 18:00 (МСК)

м/ф "Богатырша", (6+) (Россия, 2015г.)

Предсказали одному витязю, что у него родится сын, который спасет отечество от страшной беды. Ходит витязь радостный, уже даже гордый, ожидает наследника. А у него возьми и родись… дочь. Выросла девчушка очень своенравной, смелой и решительной, всё время пыталась доказать отцу, что она ничем не хуже героя-сына. И вдруг на отечество нападает трехголовое чудище, а значит для нашей героини выпадает шанс по-настоящему проявить себя. Удастся ли хрупкой девице спасти родную землю?

Суббота, 2 декабря

День экранизации сказочной классики

В эту субботу всей семьей будем смотреть экранизацию авторских сказок, хорошо знакомых нам с детства. Возьмем немножко пушкинской русской старины из тридевятого царства, приправим английской классикой Оскара Уайльда, добавим восточного колорита, созданного Гауфом и немножко пикантности и остроты от революционной сказки Олеши.

Сказка о царе Салтане (СССР, 1984)

Сказка о звездном мальчике (СССР, 1983)

Три толстяка (СССР, 1966)

Приключения маленького Мука (СССР, 1957)