Анонсы телеканала "В гостях у сказки" с 6 по 12 ноября 2017 года

Понедельник 06 ноября, 18:00 (МСК)

х/ф "Дюймовочка" (0+), (Россия, 2007г.)

Последняя киносказка от создателей культовых детских фильмов "Приключения Буратино" и "Про красную шапочку" Леонида Нечаева и Инны Веткиной. В фильме задействованы знаменитые актрисы советского театра и кино: Лия Ахеджакова, Светлана Крючкова. Героиня сказки ­­– маленькая девочка, которая не помнит кто она и откуда, а всё что у нее есть, это ангельский голос и прекрасный цветок. В поисках правды Дюймовочка побывает в доме Жабы, в королевстве жужжалок, встретит самых разных обитателей леса и болот.

 

Вторник, 07 ноября, 19:25 (МСК)

х/ф "Весенняя сказка" (6+) (СССР, 1971г.)

Киносказка, поставленная по мотивам знаменитой пьесы "Снегурочка" Александра Николаевича Островского. Крестьянин отправляется в лес за дровами, где встречает Снегурочку, дочь деда Мороза и Весны. Девушка говорит, что будет дочерью тому, кто первым ее встретил. В деревне у Снегурочки появляется много поклонников, но она холодна со всеми. Однажды в деревню приезжает богатый торговец Мизгирь за невестой Купавой, однако, увидев Снегурочку, купец сразу влюбляется в нее, бросает свою Купаву и клянется, что заполучит Снегурочку в жены любой ценой.

 

Среда, 08 ноября, 19:45 (МСК)

х/ф "Вшестером целый свет обойдем" (12+), (Германия, 2014г.)

История любви принцессы и придворного музыканта почти никогда не нравится папе принцессы – Королю. Так и в этой сказке, бедный музыкант Яспер попадает в ловушку, устроенную правителем, после чего оказывается в тюрьме. По разному стечению обстоятельств вокруг него собирается команда необычных друзей с разными талантами-способностями. Вшестером они призовут Короля к ответу, а возлюбленные воссоединятся.

Пятница, 10 ноября, 18:00 (МСК)

м/ф "Новые приключения Бабки Ежки" (0+), (Россия, 2008г.)

Продолжение приключений девчушки Бабки Ёжки, воспитанной лесной нечистью. На этот раз авторы разделили повествование на 5 самостоятельных новелл: например, зритель узнает, как ненужно использовать иглу со смертью Кащеевой, или познакомится с детективной историей, которая случилась много лет тому назад в волшебному лесу. Не пропустите приключения Бабки Ежки в гостях у сказки.

Суббота, 11 ноября

День сказок Ганса Христиана Андерсена

Всю субботу на канале "В гостях у сказки" мы посвящаем творчеству любимого с детства сказочника Г. Х. Андерсена. Мы решили составить микс из классических экранизаций и сказок, снятых в 21-м веке.

Новое платье короля (Германия, 2010)

Русалочка (Германия, 2013)

Принцесса на горошине (Германия, 2010)

Снежная королева (СССР, 1966)

Гадкий утенок (СССР, 1956)