Анонсы телеканала Viasat Explore на май

Речные чудовища

Премьера с 2 мая в субботу в 20:30

Сезон: 5

Количество серий: 6 x 60 мин

Жанр: Документальный/ реалити-шоу/ рыбалка

Оригинальное название: River Monsters

Год: 2012

Каждая серия этого сериала рассказывает о рыбаке Джереми Уэйде, который отправляется на охоту за смертоносным уловом в таких местах, как Боливия, Украина, Колумбия и Исландия. Эти эпические путешествия бросают вызов его навыкам и основным представлениям о рыбалке.


Масштабные инженерные ошибки

Премьера с 25 мая в понедельник в 20:30

Сезон: 2

Количество серий: 12 x 60 мин

Жанр: Документальный/ реалити-шоу/ архитектура

Оригинальное название: Massive Engineering Mistakes

Год: 2020

Сериал изучает самые удивительные, а иногда и опасные, инженерные катастрофы. Почему новый мост внезапно и трагически рухнул, как бурение в поисках нефти создало самый крупный водоворот в США и в проекте какой берлинской достопримечательности был допущен фатальный изъян? Мы расскажем об опасных проектах, от небоскреба, который угрожает центру Чикаго смертоносным дождем из кусков мрамора, до газопровода, который потряс юг Испании. Используя интервью с инженерами, свидетельства очевидцев и данные экспертов, мы проанализируем, что пошло не так, почему ошибки не были обнаружены и покажем, как инженеры работают над предотвращением подобных ошибок в будущем.


Австралийские золотоискатели по воскресеньям

С 24 мая каждое воскресенье в 12:00

Перед началом нового сезона "Австралийских золотоискателей", давайте оглянемся назад и вспомним о взлетах и падениях, радостях и горестях этих закаленных (и вооруженных металлоискателями) современных золотоискателей, которые прочесывают палящие пустыни австралийской глуши в поисках главного приза - золота!