Анонсы телеканала Viasat History

Этот день в истории

ПОДБОРКА

с 1 августа каждый день в 18:00

В этом месяце канал Viasat History каждый вечер приглашает вас узнать о том, что случилось в "Этот день в истории" во всех уголках Земли и в разные исторические эпохи. От Анны Франк до Нельсона Манделы, от Берлинской стены до Сталинградской битвы - каждый день предлагает что-то новое. Это история, которую нельзя забыть и нельзя забывать.


Боевые корабли 

ПРЕМЬЕРА

с 3 августа по будням в 22:00

Мы расскажем об удивительных судах, которые формировали историю нашего мира, и их командах - от драккаров викингов до елизаветинских галеонов и от экраноплана ВМФ США LCAC до боевого корабля XVII века "Васа". Мы поговорим о том, как технологии повлияли на судно XXI века "Призрак", английскую субмарину "Серафим" и маленький кораблик из Дюнкерка "Сандаунер", не забудем и об эсминцах и крейсерах, от одинокого волка "Белфаст" до эсминца "Лаффи", пережившего самую масштабную атаку камикадзе в истории.


Хиросима и Нагасаки

ПОДБОРКА

с 3 августа по будням в 21:00

6 и 9 августа - это 75-ая годовщина первой, второй и единственных атомных бомбардировок городов Хиросима и Нагасаки. Мы представляем серию документальных программ, которые перенесут зрителей в важнейшие места и времена в истории и ответят на вопросы о юридической, этической и моральной оправданности того, что обсуждалось годами: почему это случилось, должно ли было это случиться и оправдывала ли цель средства?


Австралийские золотоискатели

ПРЕМЬЕРА 5 СЕЗОНА

с 20 августа по четвергам в 21:15

Мы присоединимся к закаленным командам золотоискателей, которые поставят на карту всё и отправятся за большим кушем на задворки Австралии. В пятом сезоне на охоту выходит больше всего команд золотоискателей. Семь команд голодных до золота охотников надеются на большой куш во времена, когда цена на золото взлетела до небес. А недавние новости о крупных золотых самородках, найденных в Австралии, привлекают к охоте еще пять целеустремленных команд, намеренных разбогатеть на величайшей золотой лихорадке в истории.