Анонсы телеканала Viasat History на апрель

Священные сокровища в руках Гитлера

6 апреля в понедельник в 21:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ война

Оригинальное название: Hitler`s Holy Treasure

Год: 2019

1945 год. Война почти закончена. Союзники заняли Германию. Большинство нацистских главарей покончили с собой или были схвачены и готовятся предстать перед судом. После войны мировой порядок меняется. В этой ситуации американский солдат и специалист по средневековому искусству получает опасное задание: у него есть три недели, оставшиеся до Нюрнбергского процесса, чтобы решить загадку, которая довершит разгром Третьего рейха и вернет реликвии Священной римской империи.


Нерассказанные истории Третьего рейха

С 6 апреля вечером по будням в 21:00

В апреле этого года вас ждет премьера нового документального фильма "Священные сокровища в руках Гитлера». Он расскажет о пропаже королевский регалий в конце Второй мировой войны, которые были ранее были захвачены и спрятаны нацистами. Кроме того, вас ждут документальные истории о столь же удивительных достижениях в самые мрачные моменты мировой истории.


Карты убийств - сезон 4 и 5

Премьера с 20 апреля вечером по будням в 22:00

Сериал возвращает нас в прошлое, во времена самых шокирующих и неожиданных убийств в истории. Ведущий Николас Дэй приглашает нас в мир убийцы, где мы увидим, как находчивость полиции и ранние достижения судебной медицины позволят призвать таких людей к ответу. Мы погрузимся в эпоху Джека Потрошителя, узнаем, как Мэри Энн Коттон заманивала одиноких мужчин в смертельную ловушку, и раскроем захватывающую историю двух женщин, которые изо всех сил старались призвать убийцу Анри Ландрю к ответу за его преступления.


Древние небеса

Премьера с 19 апреля в воскресенье в 21:00

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ астрономия

Оригинальное название: Ancient Skies

Год: 2019

В этом сериале захватывающие спецэффекты, красивые ландшафтные съемки и самые важные в мире астрономические находки, позволяют взглянуть на космос глазами наших предков, поняв как менялись наши взгляды на него с течением истории. Нас ждут представления народов всего мира о небесах с рассвета цивилизации до недавнего прошлого, от охотников и собирателей до Эдвина Хаббла. Мы увидим мириады способов наблюдать и записывать движение небесных тел, а историки и астрономы объяснят явления, которые наши предки объясняли с помощью мифологии. При помощи самой современной анимации этот сериал позволит нам понять, как устроена вселенная и каково наше место в постоянно расширяющемся космосе.


Вековые загадки

Весь день в воскресенье 12 апреля и в понедельник 13 апреля

Что связывает Распутина с могилой фараона Тутанхамона, а Джека Потрошителя с шляпой повара, поднятой с "Титаника"? Все они - источники великих загадок. В этом воскресном марафоне мы представим тайны двух тысяч лет истории, от древнего Египта до Москвы ХХ века. Сможете ли вы решить загадки, которые ставили в тупик величайшие умы нашего времени?


Музейные тайны

Вечером по будням с 13 апреля в понедельник в 20:10

Сезон: 11

Количество серий: 13 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история

Оригинальное название: Mysteries at the Museum

Год: 2016

Музеи - это места, где страны выставляют чудесные сокровища прошлого: любопытные и зачастую странные остатки судьбоносных моментов, творивших историю. За каждым экспонатом стоит не рассказанная история и нераскрытая тайна - полные скандалов, загадок, убийств и интриг. Каждый час этого сериала приглашает зрителей в захватывающий, откровенный, а иногда и шокирующий тур по прошлому Америки через призму вещей, сохранившихся после важнейших исторических событий. Мы беремся за самые неподдающиеся тайны, среди которых есть как знакомые истории, так и малоизвестные эпизоды, ни разу не встречавшиеся на телевидении.