Анонсы телеканала Viasat History на апрель

Время великанов

Премьера 25 апреля в воскресенье в 21:45

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ мир природы

Оригинальное название: Time of the Giants

Год: 2020

За последние 20 лет открыли много новых видов динозавров. Ученые считают, что теперь мы разбираемся в динозаврах гораздо лучше. Уникальные окаменелости сообщили новые подробности об их поведении и качествах. Многие виды динозавров были пернатыми, что, вероятно, позволило им приспособиться к экстремальному климату, в том числе арктическому. Моря того времени были полны чудовищ - рептилий, которые, видимо, спасались от динозавров в процессе эволюции. Этот документальный фильм рассказывает о тактике выживания этих великанов. Вас ждет мир не слишком похожий на "Парк Юрского периода".


Рубрика: Цивилизации: христианство

С 4 апреля по воскресеньям в 17:10

Христианство - это самая распространенная религия на Земле. В его основе лежат идеи добра, терпимости, прощения и любви как ближним, так и к врагам. Какое влияние христианство оказало на мировые цивилизации за две тысячи лет? Это история религии, которая изменит мир и придаст ему знакомую нам форму.


Осада Мальты: воины Господа

Премьера 4 апреля в воскресенье с 19:15

Сезон: 1

Количество серий: 2 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ религия

Оригинальное название: The Siege of Malta: God's

Soldiers

Год: 2019

В середине XVI века давний конфликт между двумя самыми могущественными мировыми религиями привел к битве в Средиземноморье, где сражались за саму душу Европы. В бою сошлись рыцари небольшого, но воинственного ордена св. Иоанна и янычары - грозные ударные отряды Сулеймана Великолепного.


Очень странные экспонаты

Премьера с 19 апреля по будням в 22:00

Сезон: 1

Количество серий: 10 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ технология

Оригинальное название: Strangest Things

Год: 2020

В музеях, лабораториях и хранилищах по всему миру спрятаны самые удивительные предметы на Земле. С помощью новых данных и новых технологий, мы изучим их в невиданных ранее подробностях. С помощью новейших достижений 3D графики мы можем разобрать эти предметы, увидеть мельчайшие их детали и восстановить потерянные и поврежденные артефакты, чтобы раскрыть их тайны. Передача расскажет о невероятных, древних и весьма странных экспонатах...