Анонсы телеканала Viasat History на апрель 2019 года

"Загадки Египта"
Премьера каждый вечер в 22:00 с 1 апреля в понедельник
Сезон: 1
Количество серий: 10 x 60 мин
Жанр: Документальный/ история
Оригинальное название: Egypt's Unexplained Files

Цивилизация Древнего Египта насчитывает 3000 лет истории, но до сих пор Египет остается землей загадок. С тех пор как мы впервые смахнули песок с Великого Сфинкса, археологи и историки последних двух столетий распутывали его тайны, но по мнению экспертов, под песками скрывается еще много загадок древнего мира. Новые технологии позволяют раскрыть одни из самых давних тайн и переписать историю человечества. "Загадки Египта" изучают эти тайны, используя научный анализ и рассказы археологов для того, чтобы пролить свет на сокрытый мир древних.

"Наполеон"
Премьера с 19 апреля в пятницу в 22:00
Сезон: 1
Количество серий: 3 x 60 мин
Жанр: Документальный/ история
Оригинальное название: Napoleon

В этом масштабном сериале из трех частей историк Эндрю Робертс позволит нам по-новому взглянуть на Наполеона - выдающегося командира и уверенного лидера, личная жизнь которого, несмотря на популярные представления последующих двухсот лет, была полна разочарований и предательства, в том числе и в отношениях с Жозефиной. Используя новые исторические данные и почти десять лет исследований, сериал создает всеобъемлющий портрет Наполеона и его достижений. Путешествие по истории и географии Европы, представит яркий рассказ об этом противоречивом человеке, разрушающий многие устоявшиеся стереотипы.

"Нерассказанные истории Третьего рейха"
С 22 апреля по понедельникам в 22:00
В апреле мы закопаемся в исторические хроники, чтобы раскрыть удивительные истории, связанные с Третьим рейхом. Мы представляем документальные программы "Нацист, который спасал евреев: Карл Плагге" и "Женщины Третьего рейха", а также двухсерийный фильм "Моя жизнь в гитлеровской Германии".